Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Всё помогает если с 6ти лезут, и даже сверху можно получить от них гораздо легче чем от середняка на истребителе

Там вся техника может как на акк зачисляться, так и в купоне выпасть, если на бирже продается.

Ну да, только реальную квартиру выиграть реальнее в лотерею.

Купоны не только на акционники бывают ? Я никогда бачки эти не выкрывал вроде

Да, есть купоны на старые премы. Например на як-9т Шалля. Хотя не знаю, выпадает ли он из ящиков.

Раз уж речь зашла про урон и ДМ, то вкину и от себя идеи:

  • [Авиа] Добавить в ДМ хвоста Каркас (кстати, я хз, пройдёт ли, потому что по % практически единогласно за, но “не хайпанула”, всего за 20 голосов)
  • подкрутить ХП фюзеляжа бобрам как таковым
  • открутить 20% осколков, которые с барского плеча накинули 20-25мм в попытках исправить урон в начале июля и забыли забрать во время окончательного фикса, как я понимаю
  • подправить урон в лучшую сторону дрынолётам от 30мм и выше

Я так понимаю хиспанам вернули урон допатчевый, сегодня на пролётах опять только ненужные детальки от самолётов отлетают, если в пилота не попасть конечно. Хотя выборка конечно не особо показательная.

100% уверен, что осколки в игре сейчас фейковые и считает их по условной формуле урон модулей в сфере вокруг попадания с какой-то дисперсией определённой.

Нет, в целом-то сейчас вполне логично работает (осколки есть, летят себе, при этом не сквозь половину фюзеляжа, а в ближайшие, как и надо)

Я про эти 20%: Reddit - Dive into anything
Хотя это интерпретация, конечно, так что ни за что не ручаюсь. Но если смотреть на количество критов и чёрных обшивок с 1 попадания любой 20-ки, я не удивлюсь, если это правда

А ещё была такая попытка фикса: Reddit - Dive into anything

В теории и там и там, ибо ИРЛ вертолет самая сложная цель для самолета

Ну у нас же игровая условность тоже имеется.

Там вон, список что может выпасть как купоном, так и сразу на аккаунт

Спойлер

image

Сложная? мне казалось наоборот.

Условность наведения в цели, которые ИРЛ эти ракеты неспособны захватывать и поражать?

Именно так, недавно читал статью об этом, по сути у самолетов нет адекватных средств борьбы с вертолетом который либо медленно движется, либо вообще висит на месте.
Ему необходимо сближаться на опасное расстояние, при котором вертолет сам может провести атаку с помощью УРВВ, при этом для самолета заход будет крайне сложным, так как зачастую это необходимо приблизиться к земле на довольно низкую высоту, где для самолета могут быть и прочие угрозы. В общем-то как и вывод из всего этого, вертолет самая неприятная и нежелательная цель.

Ну в идеальных условиях же могут

Ну, у нас КАБы могут по движущимся целям работать. Пилоты выдерживают 12г. Поршни могут выдавать такую перегрузку без вредя для силовой конструкции. Нет “доламывания” корпуса набегающими потоками воздуха при повреждении обшивки. У нас даже пятна масла на лобовом стекле кокпита убрали

2 лайка

Скатал 3 раунда на Лавочке Долгушина на наклейку. 4 помощи, 5 фрагов, 1 смерть в первом бою, 2 победы. Очень приятный самолётик, можно над пииииидрихами измываться.

Потом на Мартин-Бейкере помер 3 раунда подряд, зато сбил 7.

Урон весьма радует, подольше бы так оставалось.

Вертолёт неприятная цель в комплексе действий над своей стороной с прикрытием ПВО, если ПВО нет то самолёт щёлкает вертолёты простейшим образом, примеров куча от Афгана до Ирака, со знаменитым френдли фаером блэк хоков.

В реале?

Лол, форум Шрёдингера 😄

Зато заглушку экрана сверхзвуком не убрали, это другое, понимать надо.

Меня просто бесит когда игра нарушает свои же правила. F-4F в игре не имеет управляемого вооружения позволяющего атаковать с передней полусферы, а он мало того что сделал это, так ещё и с УРВП не способной такое делать ИРЛ.

Да толку, у него с зуни больше шанс тебя забрать, чем с этой урвп.

Толку, конечно, мало, однако сам факт подобного меня уже взбесил.