Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

4.7 (тройке обычной) - может и можно, но тогда возникает вопрос, а зачем он нужен если на 4.7 есть 9у?
Ну и на 4.3 в таком случае у советов будет только и-185, что такое себе.

Схожие ЛТХ при бо́льшем комфорте игры (нет возни с WEP, чуть приятнее в вираже)

Да и, честно говоря, можно было бы на 4.0-4.3 затянуть Ла-5ФН при условии, что ему исправят руль высоты на гуманный по отзывчивости. По ЛТХ до 3км он едва ли уступает тому же Яку

Ну возня это такой себе минус, когда в одном случае ВЕП есть, а в другом нет))
Насчет виража - хз как летается на як-9у, по паспорту у него даже на 100% тяги вираж те же 18 секунд. На форсаже скорее всего даже чуть меньше.
Плюс его “фича” это же (средне) высотность, которая обычной тройке была бы не лишней.
Так что для меня предварительно 9у все же повыше должен сидеть, но я могу ошибаться тк не летал на нем.

Лошадей у 9у ощутимо побольше чтобы быть на одном БРе.

Тоже справедливо, я-то не против увидеть 9У на том же 5.0, но боюсь, что “свидетели антисоветчины” вой поднимут, если сразу двум полу-имбам поднять БР

Никто в игре не балансит машины по этим всем параметрам. Балансом занимается программа которая балансит машины по условиям заложенным программистом. Да, при вводе машины в игру стартовый БР может и задаёт разработчик, но все что мы тут обсуждаем имеет мало смысла. Если сейчас на Як-3 будут летать только одни топ Игроки и тупо набивать на нем статистику, не удивляйтесь если ему дадут 12.0

Вообще если честно - для кишки (ки-84) яки это просто корм, я сегодня пару тройку щелкнул мизинцем левой пятки - оказался выше них, и все, куда они денутся? Ни вниз ни улететь, ни в горизонте (кишка побыстрее будет, кроме того что с 5.7 прем), да и что то не припомню ни одного яка который бы меня перевиражил (хотя одного запомнил, он прямо пытался пару минут у земли). Чисто тестил на яках пушки отключив пулеметы))))

На j2m5 тоже проблем не припомню с ними, он их почти догоняет даже.

У немцев г2, который залезает наверх гораздо быстрее, у британии ф.мк9, который залезает даже чуть быстрее яка на 5км, у сша какие то лайтинги наверное с аир спавном, у японии вообще j2m2, вот кто действительно кандидат на 4.7

А як мне особо сильным не кажется (ну то есть он сильный понятно, но не прямо имба-бимба), понятно если оказаться внизу без энергии он устроит габеллу и густаву и спиту, но так же и про него можно сказать

Ну и вооружение не такое и сильное, если сравнивать с конкурентами, были бы там условные 250 патронов к пушке и 500 на пулики - еще можно думать, а так - ну такое

Ну и вишенка на торте - флаттер, разваливающихся яков как видел много лет назад так и вижу до сих пор

Г-2 который хуже Ф-4 лезет быстрее Як-3?

Кто же виноват что на уфолётах крабы сидят.

Офк быстрее, яку до 5км надо 4:05-4:10 (что то такое), густаву 3:40 или около того.
3:48 у густава, не то чтобы прямо намного быстрее на 5км залезает, но як уже дохнет на такой высоте, а густав может дальше карабкаться легчайше (офк если РУД подрублен).

Но климбит он 100% быстрее яка.

Какие-то очень сильные числа для Г-2 кмк.

Ну я щас в полигоне перемерял. Но г-2 как по мне 0 смысла брать вообще, ф-4 лучше и бр ниже. Ну типа доп броня бензобака как плюс?
А учитывая что мне мк108 не зашла - я бы вообще выше фридриха не брал мессер. Комфортные проки своего БРа, временами як-1б и як-9 всякие можно понагибать. Но РУД мастхев.

Подскажите какие самые большие карты, чтобы поставить прио на них для высотника?
Ну и самые маленькие, кроме моздока.

Когда реактивы будут отбалансированы?

Я бы лично предпочёл не Ф-4, а Г-6. Меньше греется, лучше динамика, скорость позволяет играть на равных. Маневренность всё равно маловажна, да и не такая она у Ф-4 хорошая.

Проблема в том, что выше 5-6 км летают в большинстве случаев только боты на свистках. На поршнях удивляюсь если будет высотный бой хотя бы за 10 игр.

У меня наоборот, довольно часто первые стычки в бою происходят на 5-6, изредка 7 километрах.
Затем, конечно, спускаются ниже, но факт остаётся

Я под “высотниками” понимаю технику ориентированную на 7+ км, на 5-6 км да происходит схождение, но этим дело и ограничивается в 99% случаев. Иногда вообще по нулям все летят.

Ну тут справедливо, банально из-за расстояния между филдами практически каждый бой проходит в лучших традициях Восточного фронта.

Другое дело (из того, где я сам летал) - Булонь-сюр-Мер и какая-то недавняя карта с каньоном. Там дистанции настолько повёрнутые, что до врага лететь минут 10 минимум, и за это время хочешь не хочешь, а на 5-7 километров минимум залезешь.
Но боже, насколько это убого с геймплейной точки зрения. Для ценителей же подобного есть противостояние, хотя и там все держатся у земли.

Вылетел по рофлу на стирлинге (бобер у британии довольно шустрый на 4.0) - даже сбил кого то, но не очень понимаю что делать из за миллиарда виверн с синдромом букву “д”, которым пинг на точку не важен.

Да и денег крохи, зачем на них вообще летают? Почему в каждой катке миллиарды б25 всяких, половина из которых не долетает до сброса? Не все же боты.

572 простой як-3, 568 як-3П у воды, а с высотой скорость растёт

У них классные закрылки