Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Соглашусь, сейчас реально перебор с его дамагом. Как будто с 45мм пушек стреляешь.

Ну вот если честно, XP-50 для меня не очень приятный самолёт в текущей мете. Климбит, да, дико, но дальше у нас рандом на нулях и 2 пушки по 60 снарядов, как-то такое. Самолёт для командной игры на высоте в игре где нет ни командной игры ни боёв на высоте.

Ну про второй имхо сильно сказано. На фоне таких НЛО как P-51H, Як-3 ВК-107, Як-3У, F8F-1B, Hornet, он смотрится бледновато.

Да ну, бирка то уж сейчас далеко не такая, как была много лет назад

Особо противников ей в боях нет.

А ну, мастера РБ, кто сможет перекрутить на Миг-29 топового бота на F-16 (макс. уровень) на большой высоте? Улитки наконец-то настроили ботов. Мало не покажется.
Ссылка на миссию ниже.

В этой миссии Вы будете по очереди сражаться с F-16 и Миг-29, и разница между ботами очень заметна. Сами все поймете.

Похоже, что ад для педобиров существует)

Рекомендую французскую ветку. Французский ланкастер с 2 башнями по 2 пулемета 7.7мм на 5.3. Причем никаких 4000/12000 фунтовых бомб , только обычные петарды с ЛТХ Пе-8

Если самолёт не путаю, то на практике гораздо большее бревно чем кажется по лтх, инерция во время виража буквально будто ты из свинца вылит.

Смотри не опоздай…

Уже писал выше, но улитки кажись реально переборщили с уроном. Мб из-за более ранней попытки фикса, где накинули всем +20% к осколкам (где-то в июне-июле, вроде, я тогда смену в лагере отрабатывал).

Честно говоря, не должны хвосты отлетать с проклика двадцаток, из-за этого просто теряется смысл в самолётах с 30-мм и выше.

Главное упущение это отсутствие целей в самом каньоне, считаю нужно больше авиационных карт где по подобному ландшафту бы пришлось летать. Ну и расстояние для поршней конечно слишком.

В идеальном мире виверны не занимаются ерундой и вырезают всех вражеских бобров и половину истребителей)

Вообще вчера таки встречал пару случаев где как в старые добрые закрылками были впитаны по сотка снарядов. Ну а с выживаемостью другое дело имеется, в реальности самолёты конечно не рвались так стабильно как в игре, но при попадании очереди становились неуправляемыми по тем или иным причинам.
А вообще жаль бомбардировщиков, пожалуй, хотя с другой стороны чаще всего встречаются такие которые будто и не хотят выживать, может боты…

Можно было бы хотя бы у хвостов подправить ДМ:

  • Добавить такую вещь, как несущую конструкцию, чтобы хвост представлял собой не только обшивку.
    При этом конкретно эта конструкция должна быть довольно живучей в сравнении с теми же лонжеронами.

Есть и другие варианты, но честно говоря, они либо “костыли” (ослабление урона пушек по обшивке, но сохранение текущего по модулям), либо требуют не меньшей переработки ДМ (разделения обшивки на крыльевую и фюзеляжную, как пример).

Все эти бомбардировщики просто мусор , исключение юнкерск и ме264

в полигоне боты действительно стали на порядок умнее. Правда до того чтобы доставить проблемы сильному игроку им ещё далеко.

но не так далеко как пивнягам на пакетных премах )

о как. А экипаж у меня топовый?
Как вернусь к своему ПК - обязательно попробую, на ноуте с ультра лоу тяжело играть в прям топовый сегмент. Почему-то на топ джетах у меня фпс сыпется. Наверное, дело в количестве ракет + радар. А так обязательно

Да, действительно, хиспаны пятые люто стали дамажить. Слетал на си фьюри - кайф 👍

А за подсос горящего фрага сразу пермач?)