Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Иногда, даже скорее часто, доходило до бомбежки аэродрома, но почти никогда до его полного уничтожения

Ну на зажигалках ранний хенкель сносит филду с захода, пожалуйста, правда там 1 ранг и песочек.

А выше - уже начиная с 4.0 тебе нужно 4 хеви бомбера+4 штурмовика в звене чтобы выиграть с захода, причем на определенных самолетах, на каких нибудь японцах дак не прокатит думаю, у них слишком мало тнт.

А на 6.0 даже 8 человек в звене с захода не закончат катку, более чем уверен. А кто даст вернувшись на базу пролететь еще разок над филдой? Да тут любое звено перебьют как в тире, если вообще хватит времени.

Поэтому в текущем виде я бы базы вообще удалил (как и бомберы), пусть несколько штурмов с курсовым вооружением развлекаются с танчиками и сокращают поинты, но не более того.

Еще максимально глупая система зависимости ТНТ от БРа на который попал, это надо знать чуть ли не всю технику и считать сколько скинуть?

В общем тут нужно полное изменение, но чубрики-бомбардиры что то не спешат писать предложения по улучшению геймплея, лишь плачутся что черный хвост больше не танкует десяток снарядов 30мм.

Писали. Полный игнор.

Не, удалять не надо. Есть же МРБ и я в него поигрываю и там бобры уже не так бесполезны.
А вообще нужны адекватные цели: дамбы, мосты, заводы, склады, что то такое что не заштурмить а нужна действительно внушительная масса ТНТ.
Ну и да, нужно добавить уже наконец более реальное бомбометание с вводом дальности, скорости, курса и так далее.

Филин - это гарантированные 2-3 фрага за бой, если играть не левой пяткой, а обдуманно. Я в игру прихожу отдыхать и деградировать, если что. )

Ну я полетал на бомберах и у меня возникли кое какие мысли, тлдр некоторые вещи, которые мне показались необходимыми:
разные цели для штурмовиков и бомберов первые 10 минут, динамичная зависимость нужной тнт от количества бобров (либо жесткие лимиты чтобы в бой попадало ± равное количество ТНТ), более весомый импакт бобров, например при идеальном или близком к такому сбросу - появляется возможность вылететь на новом бобре, при этом ты спотаешься как слепой охотой и чтобы не проиграть - вражеские истребители обязаны тебя перехватить, добавить зум и крутить хп петровичам (добавив возможность пересадки в нужные места) и вообще я бы крутил хп бобрам, раз уж у нас “реалистичный” тир с мышкой у истребителей.

В текущем виде бобры это мусор.

Ну да по факту. Уже лет 5 так. Тем не менее у меня не отнять любовь к большим самолётам. То что разрабы в году нытикам превратили их в мусор (прочности нет, влиять на бой в РБ тоже не особо могут) я не виноват.

На бой они никогда не влияли, сколько я играю в игру.
Разве что на 4.0 виверны+галифаксы могут досрочно закончить катку, но такое помню 1-2 раза за все время (помню виверны точно в звене были, скорее всего помогали толковые бомберы).
Галифакс мне очень понравился кстати, но когда тебя закидывает единственным бомбером и сбросив 3 тонны ТНТ (это если что супер много) на базы с нулевым импактом на бой ты после боя получаешь аж 8к серы - это дно геймдизайна.

А нет, я вспомнил, там вин был по наземке очень быстрый, то есть виверны просто крабили танчики. Бобров получается вообще не было (либо были, но все равно что не были).

Честно говоря, я и сам бы был рад, подтяни разрабы живучесть бобрам. Грустно видеть, как они разлетаются буквально за полусекундные залпы.

Ту-4 на релизе на 7.3 с неограниченным кол-вом бобров на команду влияли так, что на всю жизнь навлиялись.

Да блин, не знаю чего вы так этих ботов переоцениваете, все что он по факту делает крутое, это пускает ракеты, которые из-за высоты сложнее задоджить, а так, в обычных условиях боя это будут обычные цели для фарма.

1 лайк

Я вчера с ними покрутился побольше. Боты не разваливаются при пикировании с высоты, в горы не врезаются, вовремя из пикирования выходят. Из заманить на очень низкую высоту не получится. Очень значительные улучшения для ботов сделали.
Может на F-16 против бота Миг-29 еще нормально, а вот наоборот - проблема.
Пробовали играть в миссию по ссылке?

Да, я же там выше отписывал даже тактику против бота на F-16, как его буквально в два маневра одолеть на высоте, а против 29 покрутиться не получилось, я ему просто ракету при спавне пустил и он умер сразу же.

Там они будут бесконечно по очереди спавниться, так что придется воевать в разных ситуациях. Не знаю, может для Вас это и просто, для меня - нет. Как минимум стало интересно.
Думаю, в СБ такие боты и опытным игрокам проблем немало доставят.

В СБ согласен, в СБ они действительно будут очень сильные, ибо видимость ограничена.

1 лайк

Кто-нибудь в курсе как законцовочные баки сбрасывать, на лайве ест ьскрины без них, на F-84G например

Никак, просто на F-84G если брать полную загрузку НАРов, то они вместо баков встают

1 лайк

Было бы неплохо поснимать их с банши, пантер, Мига-9п, где там они ещё есть…

Лично я, топил только за прочность приближенную к реальности. Всё таки в Вар Тандере не один только РБ режим. Но, как показала практика - статисты и новички не терпят прочных бобров, у них это вызывает триггер.
Потому я просто смирился и летаю на том, что есть.