Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Почему фаерстрики настолько всратые? По моему они хуже, чем аим-9в и р-3с, хотя казалось бы, куда хуже то…

Надеюсь рэд топы хоть норм, а то лайтнинг скоро спалит мне жопу

Одно слово: улитка.

не, я вообще сейчас в игру крайне редко захожу

Про спит V:

Бортовое вооружение модификации “А” состояло из восьми пулеметов “Кольт Браунинг” калибра 7,69 мм с боезапасом по 350 патронов на ствол с ленточной подачей, модификации “В” - из двух пушек “Бритиш Испано” Mk.I калибра 20 мм с боезапасом по 60 снарядов на ствол и четырех пулеметов “Кольт Браунинг”, модификации “С” (“универсальной”) - из двух (обычно) или четырех (реже) пушек “Бритиш Испано” калибра 20 мм с боезапасом по 120 снарядов на ствол и четырех пулеметов “Кольт Браунинг” (в двухпушечной комплектации).

Вот бы юзлесс мк5б заменили на мк5с с 2х20, но 120 патронами на ствол.

@MDzmitryj я короче буду пилить предложение чтобы его добавили, на 4.0 (а который 5б с 60 снарядами спустить на 3.7 к тропу, потому что во первых на 5б никто не летает сейчас (прямо совсем никто, 0 смысла против фридрихов густавов яков и тд выкатывать пятерку), а во вторых там разница с тропом ~8км/ч, щас бы +0.3 из за этого давать.

На карточках все красиво особенно масса взрывчатого вещества и Макс скорость , по факту оба ракеты убогие 🤷‍♂️

Эти ракеты видимо проектировали для уничтожения противников на стратосфере

Хз, норм выглядит

Спойлер

image
image

Хотя внешка - дело вкуса, да и с тобой спорить себе дороже

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА. В смысле перекрутили? Вам просто вернули то, что вы так хотели - ваншотные 20-ки.
При введении “риалговнянера” у самолётов появилась прочность, пусть сделанная через кривой урон, но прочность. Бомбардировщики наконец стали танковать своим хвостом а не отбрасывать его как ящерица. Истребители перестали ваншотится в быстрых проходах, потому что попасть плотной очередью на скорости - трудно.
Теперь всё как в старые времена гиперурона: одна 20мм пушка = аннигиляция всего что летает и иногда даже ездит.
30мм можно выбрасывать на помойку (тупо не нужны из-за чрезмерной эффективности 20-ок).
Пулемётные истребители - мусор.
Тяжелые перехватчики - ТОЖЕ мусор.
Наслаждайтесь пиу-пиу пострелушками в самолё… воздушные шарики.
В смысле вы недовольны???

1 лайк

900м\с она, была легендой

внезапно тем что он делает фраги

А зря. Попробуйте на Миг-29 покрутиться с ботом F-16. Удивитесь.
Надеюсь, те, кто тут заявлял, что боты беззащитны, ПВЕ не интересно, а новички должны учиться, играя против опытных игроков, получат этих ботов в перманентные противники хотя бы на годик :)
Ну, чтобы на собственном примере показали, как надо учиться.

проголосуйте плиз

Раньше урон был стабильным, но не чрезмерным, как сейчас. Не приписывай мне то, чего я не говорил.

И я уже предположил, из-за чего мог случиться такой резкий “баф” - из-за предыдущих, не сработавших фиксов. В первую очередь того, где накрутили на 20% осколки всем авиапушкам 20-23мм

Еще бы бобров удалили из игры совсем - было бы вообще отлично.

Я тут полетал на 4.0 бомберах британии - импакт на игру нулевой, а если скинешь 3000 кг ТНТ ювелирно на базы - насыплют аж 8к серы. Правда часть уйдет на ремонт, ведь после сброса лететь на филд 0 смысла и проще выпрыгнуть и пойти некст.

Просто юзлесс манекены занимают слот и затягивают игру, когда космонавт улетит на 8км попивая чаек и приходится тратить 10 минут+слепую охоту на его поиски.

Ну я помню времена до риалшетера я с одного попадания ОЗТ снаряда ШВАКА уничтожал Тандерболт например. Сейчас примерно так же.
А вот что обидно это то что звук был у советских мелкашек самый кайфовый, просто секс, не то что сейчас.

Можно же наземку в таком случае крабить?
В любом случае если остаётся один любитель статосферы, то я даже не пытаюсь лететь за ним а просто сажусь на филд и иду в следующую катку. Так что мне на них фиолетово в общем то)

Можно, да не очень хочется))) Ну и иногда фугасные ленты забирают легкие доты, а иногда почему то 0 урона.

А я бы такого краба как ты из игры удалил :)

Ну я без негатива пишу как есть - в текущем виде летать на бобрах - это что-то вроде садомазохизма. Если только чубрикам, которые не могут в истребители - фармить серу на премах на хай-брах (хай брах поршневых в смысле, 5.0+), но тогда зачем в игре десятки бомберов более низких бров? Чтобы глиномесить и портить другим геймплей, больше они ничего не делают.

Да и миллиарды ю-288 тоже ничего не делают, просто фармят себе серу и служат мишенями, внося околонулевой импакт в игру.

Ну, как минимум Ту-2 фановые машинки. Даже можно истребков погонять)
А так геймплей крайне уныл. Для стратегов онли базы, и аэродром (иногда). А больше для них целей нет))

Что то у меня не особо получалось бомбить аэродром, особенно когда я единственный дальний бомбер, а у виверн 30 iq на троих.

Если прокнутся пару бомберов с мозгом - все равно нужен второй заход будет, но учитывая 25 мин таймер - ты просто не долетишь, скорее всего.

Поэтому мне искренне не понятно, почему чубрик плачется что апнули урон пушек, неужели ему нравился такой геймплей?