Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

В смысле нечего))? Миг-29, як-141, миги-23, плюс то что дальше введут.

Так их ещё и защищают, бедняжки качаются и экономика их угнетает… по честному они не умеют, понимать надо…

Всё это в топовых шизобоях 11.0-12.0, я не хочу видеть эти кринжовые гиперзвуки и спам всеракурсных ракет со всех сторон.

У меня всегда стоит раздельная стрельба и одни фугасы на НС-45,и по самолетам на расстоянии около километра я только с 45мм и стреляю,так как НС-23 на такое расстояние не летят.По бобрам как правило надо 2-3 попадания

С каких пор 0-3 осколка после попадания по самолёту считается реалистичным?

С тех самых пор как туда загрузили всего 5-9гр взрывчатки. -_-

Забей, это бобровод.

Урон “приравнялся к реальному” только в отношении бобров, истребители же переживали идиотское количество попаданий.

Насчёт доказательства в духе “смотри ганкамеры” - найди мне, пж, записи не американских истребителей, где противник переживает кучи попаданий.
Вспоминаются только видео Люфтвафель, где Харрикейн жрал хвостом фугасы.

Тут уже надо банально перестраивать ДМ и делать хвосты аналогично с крыльями - добавлять несущую конструкцию с соответствующей прочностью.
Ну и убавить мощность у советских петард.
Ну и бобры в целом сделать бы живучее в плане конструкции.

И чё? Я сейчас не бобров защищаю, а урон по истребителям, как БЭ

В каком реализме истребители танкуют 4хMG-151/20?

Я с тобой полностью согласен, но улитка так не умеет. За ввод каркаса я топил ещё 4 года назад, по моему даже предложение было. Его тупо не поддержали. А улитка не залезала в ДМ, по ощущениям, с 2018 года, когда ввели отрыв стабилизаторов у самолётов.

Ну бои там действительно на любителя. Но я кайфанул, когда на миге 29 полетал. На нем прикольно от ракет уворачиваться, плюс лютые скорость и динамика. А кфир да, имба явная, тоже хочу его и сааба топового ещё.

“Реалистичный” урон по мнению бобровода - это когда 20-мм пушка не способна дамажить самолёт.

Ну так МиГ-29 сейчас имба)))

Они не танковали, я сбивал с Bf-110 G-4 с 4-х MG-151 в лобой на изи, даже при вводе риалшиттера.
Я потому на нём и летал, потому что на фоне попаданий хиспан, эта батарея рвала в клочья всех. Было весело :з и за бобрами с 30ками гоняться тоже :).
А сейчас ваншотит всё. И это неинтересно совсем. Як-3у вон в уфолёт превратился, сбивающий всех и вся. Ща ему 6.0 накинут полюбому

Могу попробовать сейчас создать предложение, а вдруг теперь на фоне бунтов и прочей возни обратят?

Ну и насчёт ганкамер ещё - тяжело найти нормальные записи, кроме стрельбы ровно с 6, потому что иначе пилоты берут упреждение, и враг просто не попадает в объектив

Так лол, немецкие пушки не переводили на RealShitter

Хз, мне кажется як-141 больше на имбу тянет (правд на нем в пробном только летал).

Кстати ещё пару слов о RS, я хз какой уже раз кидаю сюда это видео но всё же. Это тоже реализм, когда Ту-4 хавает попадание AIM-9B на 5 кг взрывчатки, которая никого не убивает, и хавает половину боекомплекта с СААБА?

1 лайк

ПАТАМУ ЙА И ЛИТАЛ :Р. А что касается перевода остальных на реалшеттер, то было правильно. Ну не срывали пару фугасов с 5гр взрывчатки крыло, ну не было такого!
Минегешосс - ДА! По рассказам ассам люфтваффе, по истребителям было достаточно 1-2х(3х) попаданий и самолёту врага было очень больно.
Ну а то что швак и хиспаны слабые ну так и должно быть. Фугасы не такие мощные как минегешосс, и между прочим слабее в 2 раза (хиспаны) и в 4 раза (шваки).
Почему они должны уничтожать самолёт с 2-3х попаданий когда на это был способен минегешосс - самая мощная 20мм второй мировой войны.
P.S. Про урон 20мм миниганов у топов ничего не скажу, он вообще изначально настраивался криво