Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Попробовать что ли Бомбокота со стока облетать… Или лучше на премах на лотерею фармить? Вот в чём вопрос ©

Летайте на советах. Ядерные шваки делают больно. С таким уроном 4 ранг советов спешит улететь +0.3 бра почти всем

Т-2 такая же шляпа без ЛТЦ.

Ну та шляпа на 9.3 хотя бы + ракеты она может доджить, как я слышал.

Старфайтер же 10.3, то есть ловит проки со всякими фантомами при этом мало того что нет лтц - пущенная по тебе ракета это ггвп ведь он вообще не рулится.

А что у него есть, возможность словить ракету заклимбившись на 10км?

9.7 же?

Ну фантомы… я не знаю, по мне все фантомы кроме J/S - ущерб летающий.

Без ЛТЦ выше 8.7 выбор невелик.

А какой самолёт НЕ ШЛЯПА, без ЛТЦ в боях против ракет???

Без ЛТЦ - никакой, очевидно.

Я читал мол японцы (т2 и ф1)могут доджить ракеты как то, но это не точно.

Да, но все равно адекватнее бр.

Видимо из-за стреловидной формы и почти без крыльев. Я на топах и ракетах не летаю совсем. Предполагаю, что первые ракеты В-В просто гАвно, поэтому они часто мажут. От 10.0 или 9.7 уже более точные ракеты, потому без ЛТЦ ты корм

Блин, как же меня раздражают Як-3У сейчас. И так были НЛО, а сейчас ещё и шлаки с накрученным до некрасивого уроном. По итогу каждый бой 5.7 - обычно от 3 до 6 Яков.

Серьёзно, с уроном цирк. Я попробовал Ла-7 выкатить, взял из спортивного интереса ленту Стандарт (а не Трассеры, чтобы было справедливее по отн. к врагам).
Двум бобрам срезал хвосты за ~60 снарядов каждому (с учётом стрельбы “в молоко”). Это бред для снарядов с 5-6г тротила.

Спойлер

Кстати, заодно напомню про своё предложение, которое уплыло вниз из-за отсутствия тем для споров
[Авиа] Добавить в ДМ хвоста Каркас

Вся логика советов в плане баланса строилась по типу “НЛО, но без урона и с флаттером”. Сейчас это просто НЛО с флаттером, который почти и не мешает.

Объясните как он нагибает, если там движок от лавки, который не летит выше 3км?
При этом он на 5.7 почему то, хотя лавка на 4.7

Это уфолётный сам по себе Як-3 которому влилили двигло в 1,5 раза мощнее.

Это вообще древний сверзвук, я даже вспомнит не могу кого первым ввели; т2 или миг19
Тогда ещё ракет не было.

Он летит везде. КАк у земли так и на высоте. на 5000 он спокойно разгоняет 600км/ч (515 ias) и держит эту скорость увереннно. У земли набирает быстрее всех. Маневр шикарен, климб просто адский (25м/с)

МиГ-19ПТ, F-100D и джавелин. Хотя третий к сверхзвуку не очень относится.

1 лайк

Комар с тяговооружённостью 0.66 лс/кг, виражом практически под стать ЛФке и максималкой под 628 у земли, а теперь ещё и с переапанными шлаками.

И нет, Хайпер, “переапаны” не все пушки.
Про проблемы ДМ расписывать лень, но одномоторники должны пилиться. Проблема в том, что пилят заодно и шлаки, которые “чуточку слишком эффективные”. Про бобров можешь не рассказывать, мне их тоже жалко

Миг 19 ( 1.85 «Звуковой барьер») Первым был.
Т-2 (1.87 «Цель захвачена!»)

1 лайк

У Як-3у была только 1 слабость - вооружение. Новый урон это компенсировал.
“Вы создали имбу”

Сейчас вроде как всем 20мм пушки апнули,не только Швакам