Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Во-первых осуждаю хейт старфайтера)
А во-вторых

Як-3У -10
Ла-7 - 10
Як-3 - 8
Як-9У -7

3у убитый жужами бр. бои 6х6 даже в час пик.
9у просто уныл по геймплею.

Все понял, ну я тут как раз осознал что я русский патриот, так что качаем советов.

Ну как качаем, у меня через один самолет як-3у уже и будет.

Хотя честно говоря у меня было 0 проблем с любыми яками на ки-84.

Но старфайтер реально тяжкий. Я на нем играю у зумли на максималке по краю карты, по-другому никак не выходит.

Вот не понял кстати за что 9У такая высокая оценка.
Он жеж прям какой-то никакой, ни рыба ни мясо

Их просто ВСЕХ уровняли в “гиперпушки-ваншотилки” между которыми практически нет разницы. Ну… разве что в баллистике.
При вводе реалшеттера, шваки игрались на ББшках. Хиспаны - от кол-ва: 4 хиспаны все ещё ваншотили если попадал залпом по крылу. С 2-х приходилось зажимать. А вот у японцев начались проблемы, нужно было таскать ленты с ББ снарядами, фугасыне ленты стали очень слабыми а ББшки тоже слабо дробили самолёт из-за баллистики, тут нужно было 50 на 50.
Сейчас всего этого нет. Видишь ленту где больше жёлтенких снарядов - берешь её. всё просто

Ну тут жеж на самом деле много зависит еще какой, старфайтеры в игре это от 9.3 до 11.3 самолетики.

Хотя тут личное и язык не повернется про них плохо написать и сказать.

У 9У вся проблема была в дамаге, на низком БР он уфолётит конкретно.

Ага, ведь назвать старфайтер помойкой это оскорбить помойку.

1 лайк

ЛТХ вполне себе позволяют играть от энергии, плюс высотность (в начале боя особенно) лишней не будет. Так что я Як-9У воспринимаю просто как “трёшку” с дополнительным уровнем сложности взамен на движок мощнее.

Если на нем правильно играть, его ни один самолет из встречаемых не сможет забумзумить.

Хороший самолет, и в маневр может ± норм и скорость ± норм, из минусов флаттер и бк

1 лайк

Критика необоснована! Если тебя отправляли в ангар значит и ты так мог.
Японские 30-ки были сломаны, они по факту не дамажили, даже я об этом сказал, хотя мне нравился слабый урон, но то что было с Type-5 и Ho-155 это ни в какие ворота!

Так может хватит крутить один и тот же ползунок с уроном и начать более детально подходить к ДМ и урону пушек. А? Gajin?
Может пора работать?

Да они и щас мне кажется дамажат не больше шваков.
Я на j2m5 недавно пошел в лоб с челиком, дал в него очередь - не попал вообще (тк скорострельность низкая довольно), он по мне попав довольно небольшой очередью - просто взорвал меня к едрене пене.

Смысл на 30мм щас играть, если можно взять j2m2 на 4.3 который еще и лучше по лтх.

Ну раз уж так единогласно, то видно действительно хороший самолет, который просто необоснованно мной был пропущен и не потроган)

Там просто нужно к нему привыкнуть чуток. Он быстро набирает энергию. какой нибудь а8 вообще ничего не может ему сделать, кроме удачной лобовой.

А в чем там принципиальное отличие от 3 обычного, движок с форсажем и чуть повысотнее?

Не понял рофлишь ли ты. Я не раз замечал что попадаю ( с надписью) с неплохих очередей , с большим количеством попаданий, но не всегда был виден эффект попаданий, но вот ощутить лишь “попадания” швака противника как-то не удается - разваливают с коротких очередей/пары попаданий.

Ну учитывая, что шваки отрывают крыло 2-мя попаданиями в центр то да ПО ФАКТУ ты прав (без сарказма).
Во ржака!
images