Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Нет это совсем другой самолет по геймплею. Он тяжелый для маневров, на нем я вообще не виражусь в горизонте. Если пережить два, три бумзума, то можно сравнять энергию с противником, и уже делать с ним что хочешь. А так это высотный як, двигатель как на преме вк-107

Корпус 9-ки подлинее чем у трешки, хуже вираж горизонтальный немного. Мб что-то еще, но это основное.

У советов выходят интересные машины получается, а я че то их скипал (не летал на яках дальше 3 обычного).

это ты еще про су-6 ничего не знаешь. Там все ваши яки и лавки и рядом не стояли.

Я думал ее купить к танчикам в сетап.

Потому что на ШВАКАХ раньше было тяжело. Нужно было садиться на 6 и точно стрелять. Прям очень точно. А местные статисты этого не любят, они любят дать залп в проходе и распилить самолёт. Когда реалшеттер у них это отобрал, слёзки не заставили себя долго ждать. В подтверждение - старый форум с 5-ти летним нытьём на шваки

Ну игра то реалистичная, а разработчики прислушиваются к объективной критике комьюнити, так что теперь урон в порядке, и поэтому самое время садиться на советов.

Спойлер

image

На самом деле на бронеленте ШВАКи всегда замечательно дамажили поджигая с плюхи или выбивая пилота/ломая лонжероны и отрывая крыло.

Что-то не помню прям такого дамага в 14 году…
З.Ы. с 14 или 15 года делал перерыв.

Ты это скажи Соляру, Шизофрении, Поняхе, и ещё 1 алконафта с упоротой аватаркой капитана прайса со старого форума. Я то знал это и тролил. А они продолжали ныть и ещё какашками в меня кидались

Не ну за 14 ничего не скажу, это больше применимо к году 18-19.

Хорошо,что урон пушкам подняли перед марафоном и дамаг по легким дотам от фугасов опять вернули.Сегодня полетал в рандоме на одном дыхании и набрал за вечер без проблем 40к очков

Вот оно че оказывается.

Лучший марафонец Совьет Тандыра - разумеется, оно.
4 пуска - 4 трупа



7 минут - больше 4к очков в марафон

Еще кое-что в тему про шваки, и не только.
Летал на метеоре 3, самом первом,карта вьетнам середина боя, сток, весь закритован уже, с 1.5 км попал очередью( стрелял сбоку, прикинул где он будет, попал) по би-2, кританул…
Эта падла развернулачь, догнала, меня, прокликом сбила, долетела и починилась на аэродроме. Где логика? Почему гроб с ракетным двигателем и крыльями может такое вытворить? В какой момент игра превратилачь в p2w? В 14/15 году звоночки конечно были, но до текущего состояния было далеко… Это я еще не расписывал про “ущемленных” штурмов со всеракурсами на 10.0, когда некоторые истребы на том же бр имеют 9е, а про бр до 9.0 я вообще молчу, там и ракеты то далеко не у всех есть, а про лтц я и заикаться не хочу…

Только БИ - не прем ни разу. Любой кто играл тогда - мог честно и бесплатно его наиграть.

Или купить задания. Но да, это не прем, ошибся. Но ситуация менее интересной не становится.

ла-5фн просто помойка, в сравнении с ла-7. Ни на что не способен.

Ну так всегда было, между 5 и 7 лавками пропасть просто неописуемая

Сейчас обратил внимание БИшек прям дохрена что то в рандоме развелось.Одному сегодня поджог бак,так он мгновенно потух и продолжал пытаться меня сбить,пока его на проходе не забрали