Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Нагибать на фридрихе ишачков, а что, игра то реалистичная, а в реальности так и было.

Еще желательно балансить по КД (тоже как в реальности, тк у СССР в начале пилоты были не очень опытные, вроде, а у немцев уже асы с опытом).

Ну а вы что думали, игра то реалистичная!

Танки - это абсолютный кусок гавна. В них никакой честность и близко не пахнет.

Там походу когда идет пробитие - считается не вероятность пробоя, а статистика игроков, чтобы решить подкручивать урон или нет)))

Даже есть видосы, где челик при подозрительных хитах (0 урона в бок) заходит смотреть статистику того по кому он стрелял и там очевидно нулина.

А к улиткам когда устраиваешься на работу - первым делом подписываешь НДА не рассказывать никому о подкрутке.

1 лайк

Все так, в вашем вопросе уже содержится ответ, и с этим и я к сожалению ничего не смогу сделать при всем желании.

Никакой подкрутки нет. Смотри новый видос Торнайда. Там у них во лбу есть места с приведённой бронёй под 400 мм😎

только там кинетикой должно башню нафиг оторвать, но это ладно, это мелочи же.
В культовом военном симуляторе такие мелочи не учитывают

Господа, давайте тему о подкрутках и прочих вещах состоящих из трех букв тут не будем обсуждать, это все же к нашему режиму никакого отношения не имеет.

Я тут ещё затрону МиГи из других наций поэтому рассказываю:
МиГ-15 - под пивко зайдет, но на 8.3 есть самолёты, превосходящие обычный МиГ-15
МиГ-15бис ИШ - на мой взгляд, самый имбовый самолёт среди всех 15-17 МиГов с ЛТХ, аналогичными обычному бису, но при этом с БРом 8.3
МиГ-15бис - тоже хороший самолёт с отличными ЛТХ, но уже на 8.7.
МиГ-17 - самолёт с чуть более лучшей управляемостью на высоких скоростях, большая максималка, но в маневрах немного хуже 15 биса. Тоже можно прокачать, но иногда заглядывает на 1 БР со всеракурсными ракетами
МиГ-17АС - тот же самый МиГ-17, но с 2 Р-3С
Lim-5P - МиГ-17 на стероидах и с форсажем, немного тяжелее обычного 17 МиГа и сам движок немного слабее без форсажа, но с форсажем в разы быстрее МиГа-17, правда приходится брать топлива минут на 20, потомучто форсаж жрёт много топлива, да ещё и немного бревнистее 17 МиГа, его тоже можно взять под пивко.
Shenyang F-5 - абсолютно идентичен по ЛТХ с Lim-5P, но имеются 2 ракеты Р-3С, его я не буду рекоммендовать, потомучто он сидит на 9.3 и по КД его кидает на 10.3 против всяких А-10, Су-25 и СМТшек с МФками

Я не буду ничего даже писать, всё что я по балансу писал проигнорировали. Как впрочем и писанину других.

Согласен, вообще не нужен на 9.3, форсаж не дает такого преимущества так как надо для него брать топлива много.

Ариете тоже не нужна на 9.3, даже ракет нет, и в вертикали проигрывает всем МиГ-15-образным. Но продолжает кормить 10.3

Его ещё и на более большие карты закидывает [в случае попадания на 10.3], чего не наблюдается на остальных 15-17 МиГах

А вот тут я готов поспорить, я довольно много сдохфайтился с Ариете на Шеньянге, и большая часть побед была именно за Ариетами

Ладно по квшке вопросов нет, игра то реалистичная и там есть пару пикселей куда пробития нет тк приведенка дикая и эта приведенка ну допустим обоснованна тк скосы (хотя в анализе там почему то именно пиксели а не целая зона, ну да ладно, все таки квшка, подложили сталиниума чуть больше на заводе).

Давайте посмотрим т34 (напоминаю пробоя на таком ренже ~245мм+786г тротила, с которым должно бы работать избыточное давление (ну у тигра с 200г оно работает как правило)):

Раз

Два

Анализ:

Фокус

https://www.youtube.com/watch?v=JzrQ2Rf6FpE

То есть получается тоже не подкрутка, просто ИГРА ТО РЕАЛИСТИЧНАЯ, так что приношу извинения.

Про Шеньянг ничего не скажу, у меня его нет. Но Ариете есть, и 17АС есть. Любой 15бис/17 затягивает Ариете в бесконечную вертикаль, где она ничего ему сделать не может.

Итак. Час марафона на Виверне + 2 боя на Хелкете прем и Су-8 - 16 тысяч в зачёт.
Второй час марафона на Кфире С7, Ф16адф и СиХарриере - 10 тысяч в зачёт.
Продолжаю наблюдение.

Что наблюдать-то, ты как не умел играть так и не научился, ничего нового.

Меня всё устраивает.

Ничего не поменяется, абсолютно не нужные самолеты в игре. Видел только одного человека, который смог в 94 и 87

Ещё бы подпиваса что-то не устраивало.