Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Мне интересно, а это так задумано, что движки Shenyang F-5 и Lim-5P без форсажа слабее, чем на обычных 17-ых МиГах?

Спойлер


Кто сказал рандому, что на виверне можно сбивать самолеты?

Стоковый Lim-5P на форсаже не может догнать 15 биса на взлёте, понимать надо. И это ещё при том, что на нём и на Шеньянге надо брать 20 минут топлива, чтоб этот форсаж работал подольше.

Мы не знали, что тему кто-то кроме нас (человек 8) ещё кто-то читает… Простите…

Я не помню кто там говорил, что типа при понижении Шеньянгу БРа до 9.0 - он будет нагибать. Но увидев геймплей на стоковом Lim-5P я убедился в обратном - в стоке это абсолютная помойка

Про это я знаю, только оно с паспортом не совпадает никак, хотя это проблемы всех амеровских радиалов.

Главная проблема в том, что раньше этого не было. Спокойно весь бой летал на форсаже, пока водометанол не кончится. А сейчас скрытый нерф произошёл.

Вели себя они явно не как боты. Активно атаковали меня летая так как F-5 летать совершенно не способен.

Ну, теперь будет интереснее)

Меня так вчера чел на выверне сбил (пытался уйти от его петушиной лобовой, а он каким-то боком довернул) и запорол мне бой на 9 фрагов на лайтнинге :((

Карта какая ?

Двиг видимо тот же, впихать в него форсаж если вдруг захотлось думаешь можно так запросто ? Видимо понизили номинал чтобы нафорсаже не грелся как сволочь

15й просто раскручен заранее он уже едет сразу, просто как то так сделали случайно

Блин, мне наконец-то выпало что то стоящее с ведерка, и это оказался… Aubl-74 hvg, который у меня и так был 🥺

из 300 ящиков выпало 2 наклейки и танк, который уже был.

Вам хоть что-то падает. У меня не упало ничего лучше камуфляжа и ящика шляп в том году.

Насколько помню, всего на ящики я потратил 150млн, мне удалось их сконвертировать в 5 коинов.

Тоже потратил в совокупности больше сотки и ничего стоящего не выбил(

около 4.0 мертвый, я пока долетаю, уже никого не остается.

Хренасе вы мультимиллионеры 😳 не, я не больше 10 мультов слил. Кроме хлама выпала наклейка, скс (декоратор) и 1кк вместо этого аубла. На этот мульт я ещё купил сундуков, и там уже выпал купон на bussard (немецкий катер). Мне он в пробном понравился, но я вообще ни одного боя во флот не играл. Думаю вот, продать или оставить всякие задания для батлпасса делать 🤔

и что же у вас там в скрытой дамажит?
фз или пбз? значит и универсал с воздушкой должны
если Б, то не лучше ли наземкой?
я лично дамага у кошерного метеора вообще не заметил. чтоб ракадо сбить в СБ надо пол БК в него засадить, или лакишот в плоскость ББхой с 6, чтоб оторвало.
в то время как на фхламзанерфлиномистрадайющем су-9 достаточно проклика с 1-2 попаданиями

Сегодня решил провести сравнительные тесты по скорости между F-104S, ЧиТом-23 и Торнадо F.3.И после тестов я понял, что в нынешних реалиях F-104S и S. ASA - неиграбельный мусор и оба требуют понижения БРа на 0.3
Все тесты я проводил на полигоне на высоте 700 м, без подвесов и с топливом на 30 минут. Полеты велись под углом в 0 градусов. Вот какие результаты у меня получились:
Торнадо F.3 и ADV: с 1 маха до 1400 км/ч разогнались за 22 секунды.
F-104S и S. ASA: с 1 маха до 1400 км/ разогнались за 20 секунд
Чит-23МЛ: с 1 маха до 1400 км/ч ЧиТ-23 разогнался за 15 секунд

(На Торнадо и ЧиТе-23 стреловидность крыла равнялась 100%).

После 1400 км/ч ЧиТ-23 ни разу не потерял в тяге и за 17,5 секунд долетел до своего флаттера в 1470, в то время как Торнадо со Старфистингом за то же самое время еле-еле дотошнили до 1430 км/ч.

И после таких небольших тестов у меня вопрос: в чем смысл Итальянского F. 104 S.ASA, которого легко догоняют ЧиТы-23 (я уж не говорю про самолеты 12.0), если на том же 11.3 у Итальяшек есть Торнадо ADV с почти той же самой динамикой, но с маневренностью, 320 ЛТЦ, 4 AIM-9L, 4 Скайфлэшами, и самое главное пушка, которая не кастрируется при взятии ПАРЛов.
И если у Торнадо есть шансы сбить с шести ЧиТа-23, то у Старфистинга нет никаких шансов его сбить и ЧиТ-23 спокойно отправит его в ангар

3 лайка

Солидарен.

Увы, его недолгий “век” прошёл. По-хорошему, нужно весь 11.0-11.3 перелопачивать.