Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Опять же тут речь о полностью комплексном изменении, и если без шуток то более чем 2000 единиц техники надо перебалансить будет, а это не так и просто.

Бедная инди-студия не справится?

Ну раз учитывается, то жду 5.0 для до 335 б2

Когда я писал свою предложку на форуме по удалению RS - я надеялся, что поправят количество образуемых осколков обратно, но вместо этого разрабы сделали совершенно иную вещь, а осколков до сих пор почти нет

1 лайк

Перебалансировка - только с декомпрессией БР начиная с 5.0. Иначе толку не будет.

И наконец-то ввести разные БР для авиационных и для совместных боёв, о чём уже 8 лет просят.

Раздельный БР мы никогда не увидим, мне кажется. Слишком сложно для бедных улиточек

Про это к сожалению совсем недавно ответ был же, что такого не будет.

Как только рули управления обратно сломают, чтоб летал как бревнище - так сразу же 5.0 дадут, обязательно.

кайф, жду

Про что и говорилось, хоть какие-то изменения в лучшую сторону по геймплею и балансу - это не к нам

Про всё согласен, кроме “и Хиспаны”, приравнивать их к шлакам - оскорбление
Ну почитай ты про эту тему чуть больше, чем собственные заметки в голове.

Спойлер

Форум Ил-2, копипаст статьи с сайта, который у меня не открывается

“Если без шуток”, то я не про замену системы БР, а изменение подхода к балансу по БР.

Надо учитывать не только статистику, но и совокупность ЛТХ, вооружения и внутриигровых “поблажек” (респ в воздухе как пример).

Или на крайний случай ничего не трогать, но хотя бы следить за мнениями в сообществе. Если достаточное кол-во человек без устали говорят про имбовость одной-единственной машины - может, проблема не в сообществе?

Кстати да, ещё один прикол из разряда “Смех и грех” в сторону RealShittera. Для сравнения вот попадание по самолёту фугаса ШтурмТигора пивной ракетой на 135 кг взрывчатки, и жалкой кумулятивной ракеты на 0.21 кг взрывчатки. Даже несмотря на колоссальную разницу в кол-ве взрывчатки - кумулятивная ракета образует в разы больше осколков, чем пивная 380 мм ракета [Я это к тому, что кумулятивные ракеты RealShitter не затронул вообще, и именно таким должен быть урон от крупнокалиберных фугасов по самолётам] и это всё что вкратце нужно знать про “фикс” RS от разработчиков

Спойлер


1 лайк

Слетал проверил, мг-151 вполне себе дамажат. Да, не как в свои лучшие годы, но вполне достойно

Спойлер


Самолёт сбит - НАЛМАЛЬНА… остальное сложно, надо в код лезть, чето там менять… СЛОЖНА

На фоне остальных 20-ок - дамаг у МГшки абсолютно ни о чём, учитывая что их на RS до сих пор не перевели. А у тех пушек что на RS просто прикрутили дамаг по месту попадания, которое делает части самолёта чёрными, а осколков образуется крайне мало

1 лайк

Жду a1h с кучей зунь на 4.3 :)

Это еще пока всякие супер тукано, пукара и бронко не ввели, вот на какой их БР ставить.

Виверны в штурмовке разве что на фоне других британцев не мусор, хотя двигатель выбиваемый в 90% случаев с 7.62 делает её даже похуже просто истребителя с 20-ми на мой взгляд.

Двигатель у всех выбивается по кд, это норма. Дамаг какого-нибудь мг34 с земли равен 20мм+ с воздуха.
Разве что он у неё умирает после этого моментально