Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Кстати, ведь Мегаполис идеальная карта для ботов. Но выпадает он гораздо реже синаев и вьетнамов. Странно.

Не идеальна, их тут на подлёте сбивают постоянно

На больших картах у бото-хорьков есть фора за счёт быстрого взлёта, но на мегаполисе их все обгоняют спокойно. Плюс только 2 базы за одну сторону можно спокойно бомбить, остальное сразу под вражеской тимой

Ну бото-милан спокойно долетит. Ну и всякие ф5, а5 и че там ещё боты гоняют

Боты часто на фантомах сидят (почему-то именно на них не умеют убирать шасси, я заметил). Ещё боты часто на Су-25, и почти всегда они облетают по краям карты пытаясь выждать пока не кончится замес. Как правило, неудачно.

Никогда таких умных ботов не видел, они по кд у меня летают сразу до базок. Иногда 2 бота от одного ботовода начинают драться за базу, траектория то одна, вот он и пинают друг-дружку.


Челик акк купил, а летать не купил)

Спойлер

Он просто устал и прилёг отдохнуть 😏

Ага, бот устал, бот требует отпуск)

Спойлер

Атем временем 2-3 попадания из хиспан отрывают хвост у бв238, кекв. Урон настроен, твёрдо и чётко.

1 лайк

Ничего там умного нет, их тайминги элементарно высчитываются, некоторые “продвинутые” до того что если на карте нет базок то сразу в филд летят дохнуть.

Недавно бота встретил, который ЛТЦ откидывал, вот это действительно странно было, ибо я даже близко не представляю как там настроено, что он может засечь пуск ракеты.

Так они включают переодический отстрел перед базами, ну или знают больше, чем мы думаем.

Я вот точно знаю, что некоторые боты от лобовых уходить могут. Я в наглую лечу мордой на бота, а он от меня уходит вверх, магия.

Так в том и суть, что он именно давал один пуск ЛТЦ в момент пуска ракеты, я на итальянском старфайтере был с 6 ракетами, так аж 3 штуки в него ради интереса высадил, при этом он ни направления движения, ни угла атаки не менял, пока я просто не догнал его и с вулкана не зажал.

Ну тогда вообще хз, разве что камера бота смотрит назад и реагирует на красный маркер ракеты, по другому оно не может узнать о ней. Ну или читы хитрые

P.S При этом як1 из отборной фанеры и тряпок держит попаданий 20


Ботик просто сбрасывает бомбы в пустое место, как мило :3

Господа, а давайте все вместе подумаем, какие в нашем режиме есть проблемы, помимо ботов, печального пула карт на джетах и боев 6 на 6 на 6.0. Если не рассматривать какие-то отдельные образцы техники и баланс само собой.

Лично мне не хватает рб противостояния, да и не только мне, наверное.

1 лайк

Добавить туда ещё побольше активностей, более агрессивных ботов (только не як38 на мах2), да и запустить на постоянку. Работы считай нет, а рб станет в два раза приятнее.