Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Кста, заметил рофл. Лим5 кидало к 10.0 примерно разок за десяток боёв, ф86к почти каждый третий бой был с 10.0

Распилил балалайку, которая в горизонте дохнет от маленького крыла, распилил девятнашку, которая даже в горизонте требует рук из-за дубовости изрядной - 100% оба даже не пытались играть через вертикаль. Ну и с АСом расправился, одобряю, на самолёте 9.3 геройски победил фактический 8.7.
Как же сильно тебя игра гнетёт.

1 лайк

6 бой подряд на фантоме в 12.0

Давай порассказывай мне сказки какие руки нужны для того чтобы на 19/21 справиться со стоковым демоном, который хуже этого самого АСС по всем параметрам.

Стоп лол что? Рушка с 7,3 послевоенная на 4 ранге?)

Ну ты шо, это же в виражики лезть нельзя!

Обожаю, когда челы уровня скилла “бот” рассказывают про игру.

Да вообще, воспользовался единственной слабостью, посмел не сдохнуть в угоду донатному стаду.

У большинства игроков никаких рук нет, поэтому ты набиваешь кучу фрагов. Ничего нового и удивительного.

На низких рангах люди с япами виражат, на топах со всякими демонами и ф5…ничего не меняется

1 лайк

Их проблемы, что имея читолёты за бабло, они дохнут в полностью выигрышной позиции.

О том и речь, какие можно сделать небольшие фиксы или улучшения режима, не переделывая его глобально. Как вот например из того, что было, например пул карт расширить, или матчмейкер улучшить чтоб он бои 6 на 6 реже собирал, изменения то минимальные, а вы и я довольны будем.

Большой пул карт это тоже не просто, нельзя закидывать очередные десятки вариантов полей полей

А вот весь Тихоокеанский ТВД - нужно

Добавить на топ-тир и предтоп с 9.7 БР и выше побольше карт со средних рангов, вроде Норвегии, Острова Бурбон, Булонь вернуть ещё.
Настроить матчмейкер так, чтобы при большом количестве банов определенной карты игроками - игроков, кто эту карту не банил, собирало бы на неё в уменьшенные команды 12 на 12, 10 на 10 в приоритете, а не в полные команды на популярных картах, как сейчас.


Что за бой, в одном бою и солярка, и бот на а7е. Бота этого я уже кидал утром кста

1 лайк

У меня в тиме одни боты.

Нудк, а это главный бот) 6к боёв

У меня уже ЛТЦ отключили. Не механики подкрутки мусору.

Не соглашусь, 20мм в игре сейчас и так по фюзеляжу работают лучше, чем в жизни. Про модули и (отчасти) крылья соглашусь, что можно и оставить, но за живучесть хвостов просто стыдно.

Спойлер

image
3 20-мм фугаса по хвосту Спитфайра во время обстрела на полигоне.

image
image
Две стороны одного и того же Спитфайра, которому прямо за бронеспинкой попал миненгешосс

image
Поляк у своего Спита с попаданием в крыло.

Но вот по всяким модулям и рулям управления стоит оставить текущий урон с моментальными критами, потому что в жизни было не сильно лучше:
image
Хвост Фридриха после одного попадания фугаса (Восточный фронт)

Для баланса урона достаточно будет сделать урон по обшивке зависимым от тротилового эквивалента ВВ (и отчасти - осколков).

Если сделать эту зависимость в виде графика, то подойдёт тот же квадратный корень.

Спойлер

image
y - условный урон обшивке
х - тротиловый эквивалент ВВ

Плюс прибавим к этому фактор “тонкостенный или нет”, который будет влиять на урон от осколков. Потому что повторюсь: тонкостенные фугасы создают мелкие осколки и опираются на химическое воздействие, а не кинетическое.

Т.е. все двадцатки продолжат давать осколки, но не будут рвать крылья с корнем с одного попадания. С моим предложением это просто вернётся до уровня 2-4 попаданий. И если учесть фактор осколков, то миненгешоссы не будут слишком имбовать, потому что урон обшивке осколками, которые и являются той же самой обшивкой, будет не так ощутим, как от стенок самого снаряда.