Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Вот бы за маняистории о несуществующей системе угнетения сбежавших из дурки банили пермачом в игре…

2 лайка

Вообще блин, лавкам бы послабить клин слегка - и можно было бы ту же Ла-5 спокойно ставить на 3.3, а Ла-5ФН на 4.0-4.3.
Тогда бы и я смог без угрызений снова насмотреться любимого трейлера и снова выкатывать ФН-ку с биржевым камуфляжем оттуда же, ломать лица супостатам.

а в чем суть скринов то? типо челы отлетают с 0 килами?

видел твой пост насчет рулей в темке паспорта лавок, это вообще историчный клин у них или не особо?

я так понял рули у ла7 уже из другого материала делали, из за этого весь сыр бор?

1.На 1.0-3.7 зачастую летают и потные статисты/дуэлянты, у которых и средних брах, и на 9.0+ есть в карточке тысячи боев, при этом с довольно высокой статистикой.
2.Новички обожают уже на 10-ом уровне покупать топовый пакетный прем, да и к тому же сильнее всего интерес к авиации убивает сама игра. Как запредельным дисбалансом и компрессией даже на ранних БРах, так и различного рода проблемами, на которым разработчикам по-большому счету плевать и которые они не фиксят годами (например ПВО в центре карты, которое более 2-ух лет убивало половину игроков обеих команд на самых ранних БРах)

2 лайка

Да, противники сливаются практически всухую в большинстве боев, что абсолютно невозможно у адептов “PПУ”
А у огромного количества сумасшедших в игре присутствует баланс по статистике, игра их угнетает и им приходится тащить в соло против всей команды противника
У меня же горит от турбосливов красных и несоответствия историй угнетаемых неадекватов с реальность, в таких условиях сложно сбивать много противников и практически невозможно делать бои с рекордами

2 лайка

А вот тут как раз приколы начинаются.

Документацию какого-либо специфичного клина у Лавок я не нашёл, которая объясняла бы такую настройку отзывчивости. У тех же 109 поведение ирл схожее, но в игре клин наступает на бОльших скоростях и при этом более резко.

Кроме того, как минимум у Ла-5ФН тяги рулей высоты на более поздних сериях (хз, на какой период опирается модель в игре) делались не из тросов, а металлических труб.
В давние времена с опорой на такой же факт улучшили управляемость Do 335, так что я посчитал нужным указать.

Я на старом форуме оформлял конкретно предложение по тем же пунктам, с источниками (описание конструкции как минимум)
Но там важно учесть, что раньше противники “умнее” были, что ли? Уклонялись активнее как минимум. Так что сейчас слова про “один из слабейших” не действуют, особенно с учётом всех правок БР. Сейчас Ла-5ФН и так место на 4.0, а с правкой рулей можно было бы и на 4.3.

ну поздние ла5фн и летали пошустрее (на уровне ла7 наверное), разрабы не парились и все что нашли усреднили - вот и лавка готова

ну и с таким клином ее поднимать выше нельзя имхо, а если убирать клин - зачем, есть уже ла7

кстати я вот думаю ставить ли бронестекло+бронеспинку на лавки? по идее может помочь улететь от кого-нибудь на базу, но с другой стороны минус 0.2 сек к виражу и “аж” 30кг

меня сейчас як1б немецкий перевиражил на 4-5км, правда я не фул эталон еще

Не совсем “на уровне Ла-7”, всё же у Ла всю войну были проблемы с разницей между эталонными и серийными машинами. Но да, разница между 5ФН и ранней 7 была не условные 50 км/ч, а где-то ближе к 30.

И я предлагаю клин не “убрать”, а изменить: рулям высоты послабить, элеронам и направлению слегка накинуть. Ла-7 с её скоростью по прямой и лучшей отзывчивостью всё равно будет лучше, но и ФН при этом не будет в первом же пике стараться обнять землю.

Неудивительно. ВК-105 хоть и не высотный, но на 4-5км теряет ощутимо меньше, чем АШ-82. Так что на высоте практически любой Як будет себя чувствовать лучше, чем схожая по рангу Лавка. Вес меньше, аэродинамика из-за двигателя лучше, тяговооружённость ± схожая.

Вчера поиграл на 2.3, там статистов больше, чем на топ поршнях.

1 лайк

в какой то мере и185 3.7 становится не таким уж бесполезным с затяжелением лавки

У них там природный баланс:
И-185 на скорости не затяжеляется практически никак и выходит прекрасно, но до 550 км/ч Лавка в разы комфортнее, особенно на низких скоростях. Скоростной против виражного.

1 лайк

была бы и185 чуток побыстрее еще, а то пушки (и то сомнительно, тк 3 против 2, да и бк странно напехан) и отсутствие затяжеления - как по мне маловато на тот же бр

Она реально не очень перегревается, но если перегреется вкрай, обычно на жаркой карте, то снизить температуру у меня выходило только отключением двигателя.

ну ты же понимаешь, что отключать двигатель можно только если ты в полигоне летаешь или противники закончились?

короче перегрев ф4 ты слишком преувеличиваешь, вон на лавке мы затяжеление обсуждаем, никто же не плачется (я вот пару раз уже поцеловал землю)

Для тебя игра - это пивное нажатие пробела. Мерзость.

Вот потому это меня так раздражает, потому что может сказаться в самый неприятный момент, у самолёта движка в пике на нулевом газе температуру набирает, физика вышла из чата.

Ну лавка ОЧЕНЬ неприятная в этом плане, единственный самолёт где я настроил кнопку для ПУ.

А вот сам баланс, где Ла-5ФН 1943 года ниже чем Bf.109F-4 1941 года…

Не преувеличивает. У земли оно и на 100% греется через несколько минут.
Хотя ирл, насколько помню, запрещалось открывать тягу выше 65% более чем на несколько минут. Чрезвычайный режим использовался только для реализации преимущества в вертикальной скорости.

я не особо знаток движков, но когда ты в пикировании (особенно на 800 км/ч) винт то крутится и обороты я так понимаю тоже поддерживаются большие (можно и движок выбить при большом желании на некоторых самолетах), может поэтому

но вообще конкретно на фоках (если про нее речь) я желтый движок не видел вообще, по моему, ни в бою ни в пике ни при климбе