Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Не вижу ничего странного (враг не на столько тупой чтобы виражится с читерским би🤷‍♂️) , даже во времена второй мировой , на Филд не садились когда рядом враги

Да, должен был подарить фраг.

вот таким ребятам-зверятам можно пермач давать? я надеюсь “пассивное поведение” вообще наказывается, а не для вида добавлено в жалобы?
глиномес пол матча байтил его задайвить (и один повелся), при этом заведомо проигрывая по поинтам

Спойлер


Когда упариваются в статистику , то жалобы на игру доходит до абсурда 🤦‍♂️ на фото итак видно что 5 фраг это слоупок самолет(танкист) крабяший наземку. Правильно выразились про дарственный фраг … молча купил подставной бой и делай фраги на изи по прямолинейным летящим на низких скоростях 😂

Игра не запрещает крабит наземку или сесть на Филд и выйти из боя 🤷‍♂️

ты скрины то открой, там 0 поинтов чудовище

при чем тут крабить наземку, крабить наземку это “выполнять цели миссии” (быть манекеном), это же чудовище пол боя где то афк летало, а еще пол боя байтило, прямо конкретно байтило, я даже кританул его с ~800м в пике

садился бы и выходил - пожалуйста, кто запрещает? наверное лучше ливнуть сохранив статку (что имхо шиза) чем вот так руинить всем игру, не?

По мне ваще претензия ерунда .
Вот когда китайцы боты на своих бомберах , это проблема

ну тебе может нравится свое время в помойку выкидывать и летать афк, мне вот не очень

крабить наземку это “выполнять цели миссии” (быть манекеном)
А ты сломай систему
Прежде чем ныть, дал бы врагу шанс , спустись вниз и летай 6-7 км от Филда , глядишь он к тебе подлетит и на равных сразитесь .
Когда читаю такие посты , в голову лезет мысли «негоже враг не хочет отдать легкий фраг бояру»

я раза 3 (может больше не считал) давал врагу шанс отлетев в центр карты, он типа летел за мной, но после того как я разворачивался (будучи не сильно и выше) - драпал на филд

не осилить повоевать с лавкой на 5-6км на фридрихе - надо быть олигофреном, тк преимущество по высоте у меня если и было, то совсем небольшое

это куда больше “фора” чем предлагаешь ты

причем у чудовища 2к килов (на 1.5к смертей), то есть летать он умеет ±, он именно грифит

никто не просит дарить мне килл, если таким рофлан статистам религия не позволяет помереть бездарно - пожалуйста садись и ливай, зачем ты портишь всем игру?

я понимаю если бы он имел пару килов/бомбежку баз и выигрывал по наземке, чтобы получить х2 экспу для модулей/прокачки, но ало, прием, там 0 поинтов чудовище, что он там прокачивал?

таким надо 2 недели вакейшена на первый раз, в следующий - пермач

3 лайка

Не обязательно было идти в вираж, я ему множество раз отдавал инициативу, сбрасывал высоту и скорость и отдавал 6, чтобы он мог на скорости, близкой к максимальной спокойно атаку провести.
Если у него не было даже малейшего желания попытаться меня сбить, он мог спокойно сесть и выйти, ибо до этого за 10 минут в бою он все равно ничего не сделал.
Ну и справедливости ради, действительно, против этого ракетного уфолета нет вменяемой контры, но идентичные ситуации с кемпингом филда постоянно происходят и когда я летаю на намного более скромных в плане характеристик летаках

1 лайк

Когда упариваются в статистику , то жалобы на игру доходит до абсурда 🤦‍♂️ на фото итак видно что 5 фраг это слоупок самолет(танкист) крабяший наземку. Правильно выразились про дарственный фраг … молча купил подставной бой и делай фраги на изи по прямолинейным летящим на низких скоростях 😂

А это уже какое-то психическое отклонение и нормального ответа на эту шизофазию быть не может

2 лайка

Сколько преимущество не давай , слабые игроки в тебя и с 5 прохода не попадут . Не у всех есть аим

Так там не то, чтобы особо слабый игрок был, 1.5 КБ
И в целом имбовостью ПВО любят пользоваться статисты

вот бы пво нерфанули кста
почему бы ему не включаться, ну скажем через пол минуты-минуту после того, как враг пролетает над филдой?
(речь про поршни, для реактивов эти тайминги не подойдут думаю)

О чем это вообще, какой подставной бой? 💊

Согласись , это игра и все заходят поиграть . Вам мешают играть филдодрочеоы и РПУ. Слабым игрокам мешают играть игроки АСЫ с аимами. Это порочный круг никогда не замкнется 🤷‍♂️
Хочется классные бои , собираете своих подпивковичей с статами не ниже 5кб и собздаете сессию . Запомните бои на всю жизнь 😂 это вам не нубасов фармит 👌

Авиа бои мне нравится , но не так сильно тянет как танковые , поэтому аима мне не видат никогда . Играю и не жалюсь на дрочеров

А лучше б ещё как у Покрышкина - несколько “именных” камуфляжей. Хотя блин, у нас и линейная Ла-7 живёт в плане камо только за счёт двух биржевых.

1 лайк

Я предлагал нерф филдовых ПВО через систему по типу “страх огня по своим”, где если в n-ном радиусе от орудия летает самолёт-союзник, то плотность/точность огня ПВО проседают.

Это если говорить про максимально костыльные решения. Более скрупулёзные включают в себя вычисление траектории снаряда, противника и учёт расстояния самолёта-союзника от обеих траекторий. Чем ближе к врагу/снаряду, тем меньше шанс, что ПВО выстрелит в принципе.

В любом случае, подобная система позволила бы ПВО сохранить эффективность именно как средство защиты севших на КД, но дало бы и шанс атакующим сбить кемпера, который рано или поздно взлетит из-за таймера после посадки.

1 лайк

кстати шикарная идея, ведь ирл так и было (сразу вспомнился no bullets fly)
вот если чел сидит на филде и чинится - пожалуйста пусть пво стреляет

но как говорится, идея то шикарная и
bf7334f68e41648e28f329a749759370

2 лайка