Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Если интерес к теме появится у сообщества, то мог бы оформить как предложение

оформляй офк, можешь взять мои скрины выше с 0 поинтов бездарностью как обоснование
я вот в голове помаленьку готовлю предложение переселить коричневых в совместные бои

1 лайк

У меня аим на самом деле тоже довольно посредственный, но АРБ позволяет сгладить этот недостаток возможностью максимального сближения с противником, а так же сливом его энергии в вертикальных или горизонтальных маневрах.
Когда перед тобой самолёт на сваливании в 0.5 км промахнуться становится довольно трудно даже при наличии очень кривых рук и худшей в мире реакции.
А ПВП с другими потными статистами на самом деле ещё унылее, чем отстрел рандомщиков, ибо в подобном противостоянии все сводится либо к лобовым, либо к ПУ. Любой отход от довольно унылых пассивных линий против скиллового игрока приводит к гибели, против рандомщика же наоборот, наиболее агрессивные и интересные маневры приводят к заветному фрагу быстрее, чем уход за спину

1 лайк

Скрины вряд ли понадобятся, идея скорее теоретическая.
А насчёт переселения лучше уж предложить конкретный лимит “коричневых”, или настроить лимит в зависимости от кол-ва игроков.

Сейчас он строго 4 бобра на команду и неограниченное штурмовиков.

Можно же сделать обоим классам зависимость в духе “от 2 до 4, но не больше 1/3 команды”, чтобы не было как сейчас на немецком 6.0. Тогда в команде из 6 человек будет максимум 2 бобра. Из 12 - уже 4, из 16 тоже будет 4.
И такой же лимит штурмовикам (если не жёстче), чтоб не было приколов со спамом 5-8 Виверн.

как обоснование необходимости я бы добавил (пусть наглядно будет видно зачем нерфить пво), в любом случае я их закину сам апая темку

А если чуваки чинятся, а один одаренный круги наматывает?

Одарённого как только собьют - ПВО одичает

А если такое будет по договорняку, то уже тянет на неспортивное поведение и репорт

я об этом много думал - от лимита нет толку если бобры не вносят импакт в бой

сейчас даже с текущими конскими лимитами (которые конечно не всегда, но иногда отравляют катки, когда напрокается вот такая тима):

Спойлер

от таких бомбардиров пользы 0, они не выигрывают игру по поинтам ~никогда

поэтому либо перерабатывать полностью бомбардировку, что очень сложно тк ТНТ сильно различаются у разных наций на некоторых брах, либо, что по мне лучше, вообще их убрать

потому что в отличие от АРБ, в совместных крабить базы (которые можно добавить) и снижать поинты - это очень даже полезное занятие, заодно будет смысл и истребители без бомбовой нагрузки брать в совместные

У меня тоже есть идея для предложи 😂
Разделит авиа рб для танкистов( много боев на танках чем на самолетах в соотношений 60-40) и сервер для чистых пилотов 👍
У нас же в реальности не практикуется такое, выпускник танковой школы садится в самолет , как тут чел выше писал «ИРЛ»

гениальная идея, будешь играть полную солянку каждую катку

Невижу ничего плохого в солянке🤷‍♂️
Как я заметил , солянку не любят статисты на имбах.
Где вы были 2 года назад на лавке? Шваки не дамажили? Немцев обкатывали ?

Проще уж вернуть снятие поинтов за базы как было на картах старого типажа, но без возможности зарашить и разбомбить сам филд.

Или оставить 3-4 базы, плюс “ресающиеся” новые. Но если бобры умудрятся одновременно разбомбить все базы, то до респа новой появляется возможность забомбить филд.
Если эту идею развивать, то бомбёжка филда может повлиять в 3 разных вариантах:

  1. Снимать очки с команды в определённой пропорции к количеству сброшенного ТНТ
  2. При достижении определённого “порога” скинутого на филд тротила у команды снимается N очков, как на старых картах при уничтожении всех баз. (Напоминаю, там снимало по 200-300 очков за базу, а затем ещё около 500 при уничтожении всех трёх)
  3. Филд можно забомбить в каменный век, и это как-нибудь будет влиять на ИИ-штурмовиков. Например, можно им прописать коллективный сбор и сваливание подальше, типа “о нет, ближайший филд капут, тогда надо дотянуть до дальнего, а до него как до Китая пешком”

конкретно я? я в тундру играю с перерывами

Пили предложение, чтобы игрока с нулевой активностью в течение 5 минут кикало/заменяло на бота или просто считало мертвым «у команды не осталось активных игроков» и засчитывало победу противнику.

Когда нет марафона, Виверн 2-3 на команду из 16 игроков, больше практически не бывает. Не вижу смысла. Кто хочет бомбить, будет просто брать тандерболты с бомбами условные. А таких большинство

Ой бедняжка 😂 и это мне говорит тот кто на вертолете хр50 превозмогает .
Я уже представил твой страшный сон как при солянке враг на хр50 на одной высоте с тобой … ужас что же дальше делать 😂

это все работает при соблюдении сразу нескольких условий:

  1. в команды будут попадать ВСЕГДА бобры, причем не менее установленного лимита
  2. эти бобры будут с мозгом и смотреть на пинги, а не просто зашедшие покачать пе8 для танчиков

насчет бомбежки филда - забудь, это работает разве что на 2.3 бре с хенкелем с зажигалками (на брах 2й мировой по крайней мере так по моим наблюдениям)

проблема в том, что бомберы очень разные, тнт очень разное, сравни галифакс и шинзан по нагрузке, честно? очень

почему бы не спихнуть эти увлекательные задачи бомбежки (и штурмовки) на ботов? пусть летают сами по себе, дамбят, если на них совсем забить - можно проиграть игру, но и первоочередной целью их не обязательно делать


летаю на вертолете, проверяй, “аналитик”:

Только если их наконец прекратят засчитывать в статистику

да пусть папки статисты фармят ботов, я буду фармить их, все довольны

ботов кстати можно (и нужно) сделать очень кусачими, чтобы вполне можно было отлететь от бортовых стрелков, ну или курсового какого-нибудь ила

в общем мой поинт - сейчас бобры и штурмовики в АРБ это бесполезный мусор, и варианта два
либо перерабатывать АРБ довольно сильно (чтобы был винкондишен через поинты, а не полное уничтожение команды) при этом вводя минимальную квоту на количество бобров, ну и как то “уравняв” ТНТ разных наций (а ведь тнт еще от БРа отличается на одном и том же самолете, то еще “гениальное” решение), либо просто их перенести в совместные, добавив там базы

второе как по мне намного проще реализовать, причем и балансить по количеству не надо. не берешь бомбардировщик и истребитель в сетап - ну не плачь тогда что проигрываешь по поинтам потому что вражеский б17 3 раза слетал на филд, а перехватывать его никто не стал