Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Необьязательно штурмит , универсальная лента поможет успешно воеват с воздухом и если вдруг остался один враг у филда, то спокойно ̶И̶д̶т̶и̶ ̶н̶а̶ ̶ф̶о̶р̶у̶м̶ ̶с̶о̶ ̶с̶к̶р̶и̶н̶а̶м̶и̶ идти крабит наземку

ну хз, я на райдене вообще не представляю как можно брать что то кроме трассеров
правда я на других самолетах с тайп5 почти не летал, чуток на перехватчике, который на 5.3 сейчас помойка

Я кстати нашел каморную бронебойку на 30. Они у тайп 5 по 1 штуке в универсале и наземных.

1 лайк

У ОФЗ и ОФ урон лучше чем у ОФТ

как так, если там меньше взрывчатки?

Ну кстати это может быть и не актуальная информация на данный момент, так было давно во времена когда я кикку и утку в пики выводил.

это обычно так работает, что если трассер - то меньше взрывчатки (и урона)
но для райдена (точнее японских 30мм) это не работает:

Спойлер

image
image

а теперь смотри трассер:

Спойлер

image

почему я и жаловался на урон, 60г тротила (в эквиваленте) самолеты кушали как слоеные пироги

плюс намного (прямо очень намного) лучше баллистика

поэтому я и говорю, брать на тайп5 что то кроме трассеров - очень странная затея (пво и грузовички и фугасы забирают)

на хо-155 ситуация идентичная

месье раптор, который жесточайше абузил райден (собственно по его совету я его и приобрел) тоже летал на трассерах без вариантов

так что плохим этот “ап” 30мм конечно нельзя назвать, но он не особо и нужный, разве что для тех кто с 30мм штурмит в совместных, хотя сколько таких людей думаю представляете (~0)

ну еще как вариант сменить ленту и штурмить танчики в аб из за глиномеса накручивающего круги над пво

вообще солярка прав - какого-то супер урона у миненгешосов нет (хотя должен бы быть в сравнении с теми же шваками)

фока (вургеры) - юзлесс мусор, зачем брать фоку если можно взять ки-44, которая выходит из пике при 800 км/ч? на худой конец есть и185, которая хотя бы может заклимбить нормально, в отличие от фоки, в общем практически что угодно будет лучше вургеров. кто то писал что а8 гуд из за аирспавна (внезапно), но хз

мессер - ну как бы в теории есть климб, но толку от климба если сейчас в АРБ куча балансного мусора вроде хп-50 и всяких б7а2? а кроме климба у него ничего нет, управляется он очень неприятно, если не ОТПшить - есть подозрение что будут насовывать за щеку (потому что тупо не сможешь доворачивать)

кстати слетал на фридрихе (потестить мг151) - при руд на тунисе вполне комфортно все с температурами, там есть прикол, что при отключении форсажа движок на пару секунд греется сильнее, но потом быстро начинает остывать

и пожалуй фридрих это самый играбельный мессер, потому что изгаляться на г6, который управляется чуть лучше гроба, да еще и потеть с мк108 в надежде что на тебя не свалится вертолет - нафиг оно надо вообще

Г-6 один из самых имбовых и подпивасных самолетов в игре с климбом под 30 м/с на 4.7
И нет, все 109 управляются неимоверно приятно, при этом на всем диапазоне скоростей
Ну и в сравнении с Ки-44 вообще все самолеты юзлесс мусор. И какой-нибудь Хеллкет или Спитфайер еще хуже смотрятся на его фоне

1 лайк

насчет климба я не спорю, но у фридриха он хуже совсем немного (5км у г6 за 3:30, у фридриха где то 3:45, вот это разница)

в управлении фридрих намного лучше г6, я когда сел на г6 сразу это почувствовал

вообще не согласен, по моим ощущениям лавка лучше доворачивает чем г6

ну и как минимум - перекладывание на крыло у мессеров никакое, с этим то точно нельзя спорить, это очевидный объективный факт

тут тоже не согласен. хеллкет - это имхо кас самолет, его вообще нет смысла брать в АРБ. спиты намного проще реализовать чем мессер, ололо я пелот и пару фрагов в карусели дак точно выцепишь. а если подзаклимбить на каком-нибудь ф9 или даже 5 с текущим уроном хиспан…

ну и кстати, полетай на як-3, потом расскажешь что такое “неимоверно приятно”
просто с жигулей пересел в мерседес по уровню комфорта
як слушается абсолютно любой маневр, там единственное правило не развалиться от флаттера
мессер как бы чуть попрочнее, но на 700км/ч удачи подоворачивать по кому нибудь

Вот полетайте лучше на Сагиттарио,вот где реальный кайф от полетов,не смотря на 9.0.

1 лайк

109-ые имеют неимоверно аркадную наводку, на низкой скорости одну из лучших управляемостей в игре, а РН вообще золотой стандарт, деревянному яку и не снилось то, на что способен Фридрих на перекладках.
Так-что ты втираешь какую-то дичь.

1 лайк

Всё ясно, уже хентай кидают в придачу к бф109

Про Спитфайер, который в рандоме с апнутыми испанами лучше 109 вообще смех.
Именно поэтому ни на одной модели спитфайеров никто из статистов уже лет 500 не летает? И в этом патче тоже?
А на Г-6 как в ветке Германии, так и в ветке Швеции вылетают очень часто.

1 лайк

А нытья-то сколько было на кипятильники…

С момента, когда Рен проводил этот стрим ФМ 109-ым ни разу не меняли.
И тут буквально с первых минут уже очень понятно становится, что если на клавиатуре тыкать помимо W/S еще и клавиши РНа (Q/E), 109-ые НЕОЖИДАННО показывают гораздо лучшую управляемость. Огромное количество прострелов, которые 109-ые могут реализовывать на скорости, близкой к скорости сваливания Як в жизни себе позволить не сможет

1 лайк

от меня? ты что то путаешь снова

Если пилот 5 плашек + эксперты, то от полётов реальный кайф, да. А вот если кинуло выше 9.0, то только от полёта кайф и остаётся, потому что никого не догнать. Хорошо ремонт не 45 тысяч, спасибо и на этом.

Хотя ладно, от подпиваса требовать использование клавиатуры в бою действительно слишком жестко, а на мыши Як действительно может быть приятнее 109-ого
Но если хоть ненадолго включить клавиатуру, то нет, ни капли

Кекв, первый раз Х можно, а второй раз уже жалоба от сообщества магическая