Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

р73 всё ещё лучше 9м, кекв

миражи меня вообще не интересуют, речь вроде про поршни и конкретно про мессер

клавиатуру (в бою) я юзаю ~постоянно, но QE наоборот очень редко или практически никогда

да, на мессере это дает буст ролла (без руля направления ролла нет), но как бы:

  1. у тебя снижается скорость, поскольку резко корректируется направление носа
  2. как следует из первого - сильно прыгает прицел

тогда как на других самолетах - можно просто довести мышкой или обычными AD (нажимать одновременно QA или ED как то не очень удобно)

и если у тебя при таких раскладах бф109 шикарно управляется -
bf7334f68e41648e28f329a749759370

Я тебе скинул видео, в котором человек тыкает на клавиатуре кнопочки и поэтому у него 109 наводится неимоверно хорошо даже на скорости сваливания и заявляю, что як в подобное зачастую не способен.
Ибо и на Яке и на 109 я летал и знаю о том, что у Яка нет подобной управляемости, ибо у него руль направления намного менее эффективен

Мессер клинит на скорости, на которой ЯК разваливается, поэтому мессер хлам, а ЯК богоподобный самолет.
image

1 лайк

тогда почему у меня в полигоне як роллит через РУС лучше чем мессер (ну или как минимум не хуже)?

можно не разваливаться а перевести энергию в горизонт, чтобы догнать позже

так и так мессер не улетает от яка даже с 6км, это не фока или ки-44

а претензия к тому что он клинит - ну дак кроме бумзума мессер ни на что не способен (в отличие от яка), ну разве что 1х1 повывешивать кого-нибудь на большой высоте, но это такое, ты видимо давно в игру не играл, сейчас такое сложновато проворачивать (тк это не дуэль 1х1 в полигоне)

1 лайк

кстати насчет статистов - турнирщик, который доказывал что у хп-50 все в порядке, он ему не мешает и вообще балансный - набивал довольно хорошее КД и КБ (летал то есть) на яке, внезапно

интересно почему…

Я веду к тому,что миг разрабы позиционируют как новый штурмовик 12.0. И что мы видим? В этом он хуже, него нет ни то что ТПВ, у него камеры нет.
Ну ладно, миг27к так и останется востребованным ещё пару мажоров

Патч вообще про венгров так-то, остальное это так, бонусы. Это ф14б был прям звездой патча, а тут так, просто очередной шмыг и ничего больше.

По карточке хуже, чем Питон-3. Про Р-73 молчу

Ну так там 9л, с новой гсн и движком. В конструкцию изменений не вносилось

На Мессерах можно не клинить, а просто переводить лишнюю энергию в вертикаль.
Ну а як ни на что вообще не способен, даже на бум-зум, ведь климбит он хуже 109, виражит незначительно лучше, скорость ± одна, а флаттер вообще смех…
А те люди, которые 4 за вылет в среднем на Г-6 набивают знают, что на нем можно только в космосе кого-то вывешивать или нет?

существенно, тем более у него есть вполне рабочие (на малых скоростях) закрылки

если ты про ПУ - ну я его не использую, тк прокликивать несколько раз одну и ту же кнопку - как то не очень кайфово

в общем я видимо неправильно сформулировал мысль, если ты не ̶г̶л̶и̶н̶о̶м̶е̶с̶ очень скиловый игрок, который делает по 4+ фрага без смертей - то як (или спит, или любой другой самолет) будет реализовать гораздо проще.

Если же ты дуэлянт турнирщик играющий на КД и КБ - может быть г6 для этого и подойдет.

Вот бы мне эти профессионалы рассказали, что делать в таких ситуациях:

Спойлер

эх…
на спите, кстати, вертолеты очень легко как минимум - доджатся, как максимум - сбиваются

Побеждать

3 лайка

Поскольку 99% рандомного боя - это повиражики с Зеро на Болте с подвесами, управляя мышом, то Як в этих повиражиках на мыше является ымбой. А что ымба до первого противника, кто эволюционно развился на что-то большее, чем повиражики мышом - так таких сапиенсов не в каждом бою увидишь всё равно.

ну я чекнул твой профиль - ты на мессерах хорошо летаешь (если это не боты в КД офк), то есть говорить что он помойка - я не имею права (это будет пердеж в лужу уровня “верните вертолету форсаж”)

значит лично мне он не понравился (ну и немцефилу солярке тоже, хотя я на его мнение не ориентировался), так правильно будет

Да, ХП-50 контрит 109Ф-4 и Г-2 в нулину, но мне кажется, что это лишь в очередной раз доказывает имбовость вертолета, а не то, что 109-ые плохие.
Можно так-же сказать что Як-3 мусор, ибо райден превосходит его по всем параметрам

на скрине выше я на г6 кстати (офк в эталоне)
“самолет на 2 ступени выше по бру” (с)

улитки:
bf7334f68e41648e28f329a749759370

если скинуть вертолет на филду - да, амеры офк начнут проседать на ~4.0 бре

но дайте аирспавн некоторым (мб не всем, там какой то болт климбил как ракета) болтам, мб даже минимальный аирспавн мустангам и корсарам (1км им жирно будет, но сейчас для той же лавки мустанги это просто корм)

то есть самолетам, которые не будут без шансов тебя шпехать если упадут на голову

и все, статистика сразу начнет меняться, бтв у вертолета на ТС довольно хорошая статистика и так, даже с учетом количества пива, которые на нем летают

@Endless_Fox это фидбек кстати

можно просто добавить новый класс самолета - истребитель перехватчик

то есть как бы перехватчик, но перехватчики (с текущим 1км спавном) логично делать тяжелым двухмоторникам с плохим виражом

а спавн поменьше (метров 500, хотя хз в чем проблема регулировать высоту спавна для каждого самолета) давать всяким болтам, ну потому что с текущим филдспавном они вообще неиграбельны как истребители

А кого ты хотел найти на амерском 5.7-6.3? Там одни штурмовики и истребители с бомбами.