Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Факт. Бобры просто не нужны в этой игре.

я как то фанился - летал в СБ на б17 против челика на ме262 (и наоборот), ну я понятно не ас-ювелир, но как то сбивал эзиду и лутал орлы, да и в целом судя по игре на j2m5 стрелять умею

дак вот, каждый раз б17 проигрывал тк 4х30мм не контрятся (напоминаю что это СБ, где у бобра оч большое преимущество)

поэтому в текущих реалиях (тир с мышкой у истребителей и отсутствие подкруток у бобров) бобры всегда будут с желтой субстанцией на лице, какого бы гения не посадили за штурвал

Ну и на истребителях, если на то пошло, это тупой файт двух орд, в которой выигрывает та орда, в которой меньше овощей, без смысла, взаимодействия и цели.

уж лучше так
просто эту свалку надо забалансить нормально, а не так что слабый хп50 имеет аирресп, а сильный тандерболт - нет

ну либо придумывайте интересные условия для бобров и штурмовиков

Старые карты вернуть, до 2016 года. Но проблема в том что слишком сильное влияние наземки может привести к тому, что один челик на пве может обесценить усилия 16 человек на пвп, что тоже неправильно.

да это все решаемо, челик косит наземку как не в себе? подсветите его маркером, дав хорошую награду за сбитие/защиту

На основании серверной статистики, разумеется. После нерфа АНМ и браунингов и апа испан/шваков они зачастую уходят в отрицателтную стату на лобовых без отворота. И нет, стата с тандерскилла не имеет ничего общего с реальностью, она забагованная и зачастую отображает совершенно неадекватные значения.
По мне так ему лучше дать 5.3 и оставить эйрспавн, либо же дать 4.7 со спавном с филда.

1 лайк

как по мне - аирспавн должны иметь самолеты, которые заведомо слабее без преимущества по высоте, например болт и фока, мб какие нибудь 110 и вирбы, ну короче понятно

зачем его отправлять на 5.7 с аирспавном, если можно оставить на 4.0, которым он соответствует по лтх и вооружению?

я говорю, полетай на нем в полигоне, это чисто як3, он наверное будет чуть медленнее на уровне земли (не чекал с закрытыми радиаторами, по паспорту там что то около 560), но наверху очевидно быстрее тк высотник

климб отличный, ровно 4 минуты до 5км, это чуть быстрее чем у яка (у ла5фн если что 4:30)

устоявшийся вираж минорно отличается от яка (то есть должен быть лучше чем у лавки), если я правильно намерил

вооружение - для 4.0 тоже как раз, опять же ± то же что и у яка, это не фока с 4х20 и еще и мелкашками или какой-нибудь сиден с 5.3 с аналогичным набором

зачем выдумывать велосипед и отправлять его на 5.7, этому самолету не нужен аирспавн, тем более БК не такой уж и большой чтобы пиво сбивало бомберы, как по мне это больше чистый истребитель

Сейчас есть карты где 2-3 штурмовика с аирспавна успеют снести критическую массы наземки до того как к ним можно добраться.

да пусть хоть 80% снесут, подпивковичи не догадаются начать фармить наземку, даже те которые вниз упали

а даже если догадаются - заходишь такой полетать пвп, а тут твои гении снесли 80% вражеской полоски, так что давай ка начинай работать по пво, очень интересно, спасибо

я за относительно свежее время выиграл* по поинтам (из за слаженой работы виверн и еще кого то) аж один раз, при том что вообще не понял что произошло, просто во время климба игра закончилась

ммм, какой же кайф, просто вершина геймдизайна, миядзаки отдыхает

Разработчики слишком долго шли к тому, чтобы наделить 95% абсолютно бесполезных и бессмысленных двухмоторников, которым даже понижение БРа не особо помогало хоть какой-то фишкой, в виде возможности наносить существенный урон по подпивасам в лобовых без отворота на начальном этапе боя. Если отберут спавн у Хп-50, вполне возможно люди, не играющие в игру, но почему-то отвечающие за её баланс решат проделать это безусловно очень полезное изменение и со множеством других самолётов, по типу Бофайтера или Москито.

И да, фоки с эйрспавном уже есть, А-8 и Ф-8, 152С-3 и 152Н

я когда создавал предложение по хп-50 - почитал правила, там пишут, что если вы предлагаете ребаланс, то приводите в качестве аргументов ссылки на ттх сопоставимой техники

у хп-50 максимально сопоставимая техника, это скорее всего як-3, который называют рак-3 явно не из за того что это слабый самолет

а как летает бофайтер я думаю все знают, ну если не знают - можно открыть тот же паспорт или вылететь на нем самому

это вообще разные вещи, ну а если челы которые отвечают за баланс этого не понимают и балансят по количеству моторов - ну как бы я не знаю что еще тут можно сказать, надо начинать задумываться о том во что еще можно поиграть

и кстати, эти “бессмысленные двухмоторники” например бофайтер идеально заходят в совместные бои - как сбивать всякие хеви бомберы летящие к базам, так и просто для штурмовки

И оставшиеся 20% за 3-4 минуты сами испарятся.

Потому я за то чтобы вообще убрать влияние наземки.

И все они проигрывают во всём своим противникам из будущего, за бабло, с аркадными ФМ, а обычно всему этому разом.

Челы, которые отвечают за баланс до этого писали совершенно открыто и в лоб, что они ориентируется исключительно на серверную статистику.
На старом форуме можно найти десятки правок, с периодичностью в 1-3 месяца с фидбеком игроков и обнаружить, что 99.9% предложений, даже с сопоставлением всех возможных характеристик и с сотней лайков были полностью проигнорированы.

Именно поэтому @JUNOツ под пиво каждый день на них 8-10 фрагов делает

1 лайк

ташки я редко видел (но проблем с ними не припомню), фоки же я встречал в основном на ки-84, и съедал их просто задоджив лобовую атаку, потому что очевидно, что самолеты разные по лтх (да и убер вооружения у а8 не припомню)

аирспавн должен начинаться начиная с 4.0 фок (для 3.0 наверное будет жирно), потому что на 5.0 фока с лтх 4.0 и аирспавном - ну в звене может и играбельно, в соло - сомневаюсь, учитывая кого она может встречать

да на а8 фоку наверное вертолет нассыт 1х1

И А-8 и Ф-8, 152С-3 тоже очень часто абузят статисты и это запредельно простые самолёты, позволяющие абсолютно любому набивать статистику выше, чем в среднем по аккаунту на лобовых и на доворотах за теми, кто пытается эти лобовые задоджить.

1 лайк

я читал на днях мемуары пилота ла5фн, он рассказывал что вургер (по моему а3 r2) имел 2х30, и в лоб с ними ходить было чревато, вот такую фоку можно запускать с земли чтобы грызла все что упадет вниз

рофлан фока же с 2х мг151 это просто корм

хотя когда то очень очень давно я летал на вургере и делал фраги, наверное потому что бои были подольше (можно было посайдклимбить), а у 109ых не было затяжеления