Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Там как бы тоже люди играют,не все любят топы,которые улитка агрессивно пиарит

Ну так речь о том, что оно прокачается все равно очень быстро, это не самолеты 6-7 ранга.

Важно само отношение. Мы отбалансим всё по аркаде, ибо…ибо так хотим. Всё. Правило из пустого места. Молчу про сам концепт раскидывания всего по БР. БР же меняется постоянно, чё, каждый раз ветки пересобирать будут?

4 лайка

Не надо было вообще трогать ветки с 1 по 4 ранги,так как там техника и так за пару дней открывается

Так ± каждое изменение по веткам туда-сюда пару техник таскают, тут проблемы не вижу.

А тут я согласен, опять же такое, но по этому поводу я еще постараюсь спросить.

Да и на самом деле по АБ тоже если смотреть, там спорные моменты есть, как например вот Ki-84 или Миг-21Ф-13
image

image

Нет, просто так технику очень редко перемещают. Из последнего, что я помню - бмп пума у немцев куда-то уехала. В остальном всё стабильно годами.
В любом случае, для арб компоновка по БР это чушь, никто тут не играет ради определённых БР. Особенно учитывая то, что некоторым машинам бр постоянно задирают в космос.
Очень странно, что все зеро топовые не переехали к репке

Нормальное дерево исследований было бы в сто раз лучше и прилично бы сократило ветки средних рангов. Классы техники - семейства техники - отдельная ветка под рандомные, уникальные машины. Только тогда скидки на прокачку в папке будут уж слишком сильными, улитки разорятся…

В теории, но на самолёте, который может брать Р-60М?

Ну если совсем в вакууме ситуацию рассматривать то да, как раз противник подумает что ему в лоб летит Р-60М, начнет кидать ЛТЦ(не взяв диполи в бой предварительно), а она залетит в него, там же как раз можно взять например 4 Р-60М и 2 Р-3Р, ну или вообще одну только.

Ну или взять 4 р60м и 2 р13 и быть нормальным человеком. Всё же от р3р увернётся даже торнадо. А на расстоянии пуска р60м р3р просто не довернёт

О, спасиб за наводку…

Не брать в бой диполи попадая против самолёта 11.0 - это диагноз, наверное, не буду уточнять какой? Впрочем даже без диполей Р-3Р будет законтрена практически любым манёвром.

Тоже верно на самом деле.

Ну там всякие премиумные дракены или A-5 у которых просто слишком мало их.

Как я уже говорил - Р-3Р в 99% случаев контрится любым манёвром.

Совсем чуть-чуть офтопа в тему, господа пилоты, кто как данное задание для боевого пропуска делал?
image

Как и любое задание для флота/мазуты - никак

Забил.

Я от лица универсальных игроков зявляю,что нам тоже не нравится.


А зачем так красиво? Самолёт и так мусор 120 снарядов из 120, а тут ещё и нос кривой…