Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Vautour IIB, Vautour IIA 2 ничем кроме наличия курсового вооружения не отличающихся самолёта имеющих один и тот же БР 9.0 в АРБ.

  1. почему если Vautour IIA это просто модификация Vautour IIB ( может бы на самом деле наоборот ) не находятся в одной вкладке как у все остальные самолёты ? Тот же M.D.452 IIA и M.D.452 IIC отличие которых заключается в курсом вооружении, у одного 4 х 20мм, а у второго 2 х 30мм.
  2. К тому же БР 9.0 устарел для этой машины уже давно, так как противопоставить самолётам имеющим ракеты ( всем ) этот бомбардировщик ничего не может ( в отличие от Etendard IVM который располагается на том же БР 9.0, который ему подходит в отличие от Vautour ), а учитывая начальную бомбовую нагрузку играть на этом самолёте просто ужас, тем более что в АРБ отсутствует аркадный бомбовый прицел, а реалистичного как на других бомбардировщиках у него просто нет. А в ААБ у этого бомбардировщика вообще БР 9.3 когда у Etendard IVM всё тот же 9.0, хотя он лучше во всём кроме количества курсового вооружения ( кол-во 30мм пушек ) и максимальной скорости которая на пару десятков ум/ч ниже чем у Vautour.
    Они словом устаревшее, неиграбельное говно выкачать которое из стока без доната просто игра в русскую рулетку где вместо шанса сдохнуть 1/6, твой шанс сдохнуть от очередной ракеты не успев хотя бы на 1 базу скинуть бомбы составляет 5/6.
    ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ!
1 лайк

А исходя из сообщения выше, я правильно понял, что воздушный тормоз сам начинает иногда складываться при выпуске шасси?

Да, он всегда сам складывается при выпуске шасси. На самолётах с такой же механикой (ф8 и а7, к примеру) подобных лагов нет, если что.

О, такие приколы были мажор или два назад довольно частыми в полигоне.
Как минимум в комнатах для пилотажа (там, где специальная карта с 3 аэродромами и нельзя вести огонь). Там такие конвульсии начинались каждый раз при полёте у земли с выпущенными шасси, но в обычных боях такое не встречал.

Такой вопрос. Какой штраф к изучению самолёта на 2 ранга выше? Например на су25к изучать миг23млд

Скриншот из Тундровики:

жесть, большие проценты.

Зато ниже по БР твой Су-25К должен качать без штрафов, потому что прем.

1 лайк

По рангу то есть, оговорка, а исправить нельзя, редактирование к форуму не прикрутили.

Я тебя сразу понял. Мне смысла нет от того, что ниже. Я су25 купил что бы наконец-то добить 7 ранг) А остальное у меня почти есть всё. Кроме ветки Ил

Советую для прокачки топового ранга повесить талисман на Миг-21СМТ повесить тогда, хорошая и очень комфортная машина.

Да хз. Мне р3р не заходят. Так себе ракета. А лучше ракет он не возит радарных.
Плюс гш и философия игры на 21х, мне не заходит

Ну СМТшка не про радарные ракеты, хотя на самом деле можно и комбинировать 2 к 2, там еще довольно льготно разгуляться можно, ну, а с ГШ всякие А-10 пострулять напоследок.

Можно и на Сушке, раз остановились на ней или рассмотреть МиГи, как говорили ранее

Мне смт понравился, тем, что он не встречает прям жесть мощных противников. По типу 29х и 16х.
А про что СМТ тогда?

на су25к прокачивать со штрафом 8 ранг?)

Ну как минимум это один из самых быстрых самолетов, что по динамике, что по максималке для своего БРа.

Вы же написали добить 7 ранг) Если восьмой, то МиГ23 или Су39)

Произошло недопонимание) Я имел в виду,что у меня всё есть, кроме 8 ранга

как редачить то?