Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

От нечего делать пострелял по ботам с РЕАЛИСТИЧНОЙ фм, результат интересный - 12,7 мм браунинг разваливает лёгкий дот, но не пробивает 9 пулями из 10 грузовик…

Дак это не его сломали а пушки. Я на j2m5 тоже стал замечать что бывают хиты без урона.

Напомню что в игре облако может спавниться прямо в филде. Причём филде который упирается в гору.


12мм японские пулики, причем сбивал я не только подвесившихся типов, за яком пришлось полетать и пострелять с ~600 метров.
Осталось чуть меньше половины бк.
Попробую армейские 20ки после изменений.

А карта как называется?

Пиренеи, северный филд.

Ещё часто облака в земле на Голанских высотах у северного филда, тоже бесит, там опять же горы, летишь вслепую.

Решил вылететь на сидене, попал естественно на 7.0. На взлетке су-9 и швальба, в воздухе у обеих команд по 4 юнкерса 288 (не очень понял в чем их прикол, но пишут их ботоводы берут).
Ок, вылетел, кое как отбился от атакующей сверху ташки чудом не отлетев (попался челик который отыгрывал максимально по методичке), дальше сбил кикку, которая видимо была битая ну и как бы все, геймплей закончился, ведь шутингстар (и вроде еще кто то остался) на 800кмч летает по карте и на шидене ему ничего сделать невозможно в принципе.

Ну и в чем тут кайф такого геймплея? Я хз, может если поставить 2 шидена в сетап и стабильно ливать прокаясь в топ, меняя на второй - может и можно и кайфануть, но зачем если есть приятные самолеты на БРах ниже?

Вообще надо быть конечно гением, чтобы околотоповые (даже не топовые) поршни отправлять играть против реактивов. Я понимаю на супермустанге или суперкорсаре можно еще кого то догнать, но на шиденкае вот что делать оставшись против реактива? Выпрыгивать?

Да ладно все норм. Будто кто то кроме бомбовозов разобьется

Ну мне даже с учётом того что я вслепую могу там взлетать и садиться всё равно было очень некомфортно.

Сиден должен быть 5.7 не больше

И корсар 4б такой заржал.

Попробовал тайпы на фугасах кстати, что то убер урона не заметил.

И очень странное впечатление от хо5:
на ки84 2х20 фугасная лента как будто не дамажит, бронебойная поджигает, но не всегда.
на ки84 4х20 поджигает только так на фугасах.

Такое и до “фикса” было.

Одно из простейших решений рандомного урона - это увеличить количество пушек, а с ним и шанс, что хоть что-то задамажит.

1 лайк

Ну в общем ки-84 сам по себе неплох (5.3>5.7>>>6.3) и на нем можно делать фраги (по лхт очень даже хорош, вооружение так себе), но абсолютно 0 смысла на нем летать когда есть по сути такой же (помедленнее, в остальном играется 1в1) ки-44\2 на 3.7, а вооружение даже получше будет - если использовать раздельную стрельбу (чего например нет у ки-84/2) - можно соло настрелять всю вражескую команду.

Передал, спасибо.

Пожалуйста, скажите, что это не все запланированные правки

Ты про пушки именно?

Тут я ошибся, летал с тайп2 (а пофиксили взрыватель тайп1 укороченной), но если не дамажит тайп2 с бОльшим количеством ВВ - смысла тестить тайп1 наверное не особо много.

И про пушки (дело не только в задержке, а в количестве осколков), и про их перечень. Такое чувство, будто у остальных всё в порядке, если судить только по тексту апдейта

Спитфайеры неиграбельны.