Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

На ки84 только что выпустил почти весь бк по б17 с шести (стрелял не то чтобы ювелирно по крыльям, но в корпус абсолютное большинство снарядов попадали тк были вспышки, да и по крыльям были хиты).

Но сори, 2 пушки на ки-43? Получай 4.0 бр, кому какое дело что эти пушки хуже чем 12мм браунинги))))

Это я к тому, что у японцев, особенно с хо-5 неадекватно ставится БР, я понимаю можно немцев или советов балансить “по пушкам”, но у японцев это делать не совсем корректно.

Не соглашусь, это вполне корректно.

(При условии, что пушки адекватно работают.)

Ну хз, вчера летал на корсаре - бобрики разваливались или поджигались куда быстрее (хоть там и 4 пушки).
А тут б17 съел чуть ли не весь бк (ки84 с 5.3, 300 пулек пушек и примерно 350-400 пулеметов).
Это при условии что я стрелял в РБ где прицеливание мышью, как в СБ на нем сбивать самолеты вообще не представляю))

Мне кажется с 4х12 я быстрее бы его сбил (может кстати пулеметами и сбил, помню не так давно смотрел обзор на ки84, дак обзорщик тоже говорил, что по ощущениям фраги идут с пулеметов, а пушки так, в придачу).

Так ты в корпус стрелял, чего ты ожидал. В крылья бей.

Ватур выше 8.3 полностью теряет смысл. Единственный самолёт не способный доджить AIM-9B, что даже Ил-28 с лёгкостью делает.

Способен, у меня были такие случаи, когда от моей aim-9b ватюр уворачивался. Но крайне редко, да.

Интересно, а возможно ли сбить урвв с задней туррели?

Ну это разве что если дальний пуск или под большим углом.

Вроде бы да.

Можно

Можно ввести еще ватюр с ЛТЦ тогда)

Без ЛТЦ выше 7.7 вообще не игра а мазохизм.

Если попадёшь, то да. Был как то сюжет, я атаковал на тандерстрике пантеру. И как раз когда я прожал по нему очередь, он пустил ракету, в которую я и попал, его разнесло взрывом своей же ракеты.

Ватур по моему единственный реактив который я не смог перегрузить до потери сознания пилотом даже без ППК.

@Endless_Fox Пожалуйста, скажи, что улитки ещё не закончили чинить пушки. Сейчас пробую - этот их “фикс” просто посмешище.

Ну так я тут собственно для этого и есть, собираю ваш фидбек и передаю, а потом уже разработчики смотрят, как то или иное решение было принято сообществом.

В боях то проверил, или все по анализу осколки считаешь?

Ну, тогда фидбек:

Опираясь на личный опыт, датамайны и анализ защищённости, урон едва ли стал лучше в сравнении с предыдущим. Нам нужно повышение кол-ва осколков не на 10-20%, а в разы.

Потому что 20% от 5 - это 1. Один дополнительный осколок.
Для адекватного урона необходимо, чтобы осколков был хотя бы десяток, если не больше.

Проверил: угробил весь БК Хиспан на одного 109 с попаданиями и вспышками, чтобы потом удачным попаданием дорезать ему крыло.
Плюс: крыло в принципе отлетело. Вау, поразительно.
Минусы: куча вспышек до этого.

Спойлер

Посчитай попадания по 109-му. Отлетит потом, кстати, левое крыло, а не правое, как можно было бы предположить.


Иногда бывают нормальные бои, но перспектива отлететь от первого же васяна с AIM-9B это очень неприятно.
wt1924

3 фугаса по капоту, 2 по оперению, 2 подряд в одну секцию крыла (там, где отлетел элерон).

Спойлер

А вот, кстати, с серверного повтора - результат попадания двух фугасов по капоту.
Жёлтый двигатель, обшивка, минус масло. Пожар? Мёртвый движок? Пфффф

P.S. - соврал в посте выше, всё-таки оторвало ему правое крыло, а не левое.