Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Хех сбиваешь пару раз 3 челов за бой и включается перманетный аптир, не подкруточка))) Зато после сливов может и в топ закинуть.

7 боёв на 9.0+ с 8.3. Ну это случайность, понимать надо.

Да блин, что не так с млд? Р24Р не попадает, летит куда угодно, но мимо. Радар захватывает союзника, который ЗА противником
Как играть? Какие советы можете дать?

Фидбэк - пусть пересмотрят БРы некоторых поршневых японцев, вот прямо сейчас открыл тандерскилл (понятно что не истина в последней инстанции, но другого нет, да и по нему можно ± оценивать актуальность техники) и что мы видим (мои мысли как японофила подкрепленные статистикой тандерскилла):

Кому БР прямо 100% стоит пересмотреть:

-зерошки (3.7-5.3) в помойке и на них особо не летают, сам я их практически не касался (тк рофлил с них довольно много летая на первых мустангах на другом акке), да и не нужно на них летать чтобы понимать, что даже на 3.7 от них улетают как от биплана и играть можно только от обороны/сапортом, климб вполне обычный, вооружение тоже (мне не особо зашли крыльевые тайпы j2m2, а ведь у j2m2 тайп2 с 750м/с, а у зерошек ниже 5.0 - тайп1 с 588м/с). Те зерошки которые на 5.0+ это вообще хохма, кстати бывает вижу в игровом чате претензии к зерошкам, мол они абсолютно бесполезные;

-ки-43\3 (4.0) - абсолютно донная стата, такая же донная как и пушки, по факту лтх конечно получше чем у первых ки-43 (2.7), но вооружение дак возможно и хуже, так что эта разница в 1.3 БРа странная. Слышал что ему понерфили движок (ирл он был то ли прототип, то ли строился очень малой серией), неплохо бы понерфить и бр;

-n1k1 (5.3) - климб хороший, но вообще не актуальная скорость на его БРе (по паспорту 514 у земли, 614 наверху), да и вооружение вполне обычное для этого бра - 100 выстрелов на ствол далеко не из лучших пушек (не буду называть ее дном как хо-5, но не сказать что она прямо ультрадамажная), 7мм пулики скорее для вида или пристрелки в СБ - как по мне обоснованный бр 5.0, то есть климбит лучше репки (к которой у меня претензий нет, просто она на любителя, как по мне слишком медленная), виражит хуже, в горизонте летит примерно так же (как прем версия с более слабым движком), вооружение тоже сопоставимое. Очень хотелось бы увидеть раздельное управление огнем у пушек, если оно было ирл (думаю что было, как у биркетов с подвесами). Так же сначала хотел предложить дополнительно ввести версию без подвесных гондол (то есть 2х20мм останутся) с более низким БРом, но особо нет смысла, тк выйдет по сути j2m2 с 4.3. С другой стороны и трудозатраты не особо большие и плюс один самолет, может кто возьмет в аркаду в сетап. Кстати у спита ф 9с тоже 4х20мм, лучше вираж, максималка на высоте, климб похуже - а бр существенно ниже - 4.7;

-n1k2 - опять же 650км/ч в горизонте на высоте (после которой так же сдувается) на 6.0, вроде и вооружение неплохое и боекомплект большой, но просто скиньте его до 5.7 чтобы он не ловил проки против шутингстаров и швальб, ведь есть корсар на 5.7, как по мне корсар даже получше шиденов будет (вчера полетал на корсаре). Это далеко не топовый поршень Японии, есть тот же j6k1 который лучше вообще во всем+всевысотник - и он так же на 6.0 (уже заслуженном), а почему шидены варятся уже который год с реактивами мне не понятно. Я бы с удовольствием летал на шиденах, но никак не против шутингстаров, а ставить две штуки в сетап и ливать как то не очень хочется;

-j7w1 (утка) как по мне не актуальный проходняк на 6.0 (причем дело даже не в бре), аир спавна у нее не было когда я на ней летал. То есть перехватчик-высотник, который не может никого перевиражить не имеет аир спавн (хотя сам по себе самолет интересно выглядит), хп-50 передает привет))));

-ки87 (не имею его, но обкатывал в пробном вылете) - один из трех “бумажных” прем топов (и единственный который можно свободно купить), хайвысотник-перехватчик б29, абсолютно не актуальный в реалиях игры, который раньше был на 6.0, сейчас на 5.7, но судя по статистике это ему не особо помогает. Что с ним делать - без понятия, если только еще сильнее спускать по БРу либо давать аир спавн, наверное второй вариант будет получше.

В чем я не уверен, но что вызывает вопросы:

-ки-84 хеи на 6.3, вроде стата неплохая на тандерскилле, но не очень понятен БР - хо5 дно, хо155 по бумагам должна быть хорошая, тут я не могу сказать тк не стрелял с нее, но по лтх это никак не конкурент мустанга с 6.3. Ташки тоже не конкуренты, но у ташек есть аирспавн. Остальные два ки-84 на своем бре (за счет лтх, но пушки дно);

-насчет поздних райденов хз, помню j2m3 был раньше на 4.7 что ли и его поднимали пару раз тк очень жестко абузили (вертолет), но актуальность текущих БРов линейных райденов под вопросом, учитывая что у пушек там, оказывается, разная баллистика, да и 619км/ч j2m3 на 5.7 - ну такоооооое, помню когда выкачивал в топ j2m2 от меня типы даже на 4.3 улетали вжимая газ в пол, а тут 5.7. Причем маневренность вполне обычная, это далеко не репка, я бы сказал на уровне или даже похуже яков, плюс райдены очень сдуваются выше 6км (j2m4 не касаюсь тк это рофлопрем, абсолютно не нужный когда есть j2m5\30mm);

Раз уж делаю заявку на объективность, как по мне стоит нерфануть:

-ки-44\2 хеи - вертолет, понятно что это не биркет, но на 4.0 его можно заслуженно кидать, насчет 4.3 уже не уверен, все таки 4 пулика это 4 пулика, причем не нанобраунинги;

-ки-44\2 отсу (3.0 прем с 40мм рофлопушками) еще более жестко абузят, может сам когда-нибудь куплю его если линейный улетит слишком высоко по БРу, но 40мм бабахи это прямо ультрадно скорее просто чтоб были, плюс перископ не нравится (иначе давно купил бы), читал инфу, мол ставились 37мм, с которых в игре можно будет более стабильно делать фраги (естественно если пушки будут лучше, то и бр будет выше), но это не точно, а документацию я вряд ли найду, если это вообще правда. В общем пока что за счет 40мм пушек и заниженного бра - крафт не сбалансирован, ведь в отличие от j2m5\30 у ки44\2 абсолютное большинство фрагов делается с пуликов, которые еще и в носу.

Так что пока что лично я вижу аж 3 комфортных истребителя у Японии: ки-43 (они ± одинаковые, раньше первый прокался против бипланов т.к. был на 2.3, но это слишком жестко, сейчас когда оба на 2.7 - второй будет поактуальнее т.к. есть нагнетатель для стратосферы), ки-44\2 (первый тоже норм, но на 2.7 мне хаябуса больше нравится, т.к. 7мм пулики ки44\1 не особо полезные) и j2m5\30 (пушки нерфанули, но фраги делать все еще можно). Плюс пару премов, которых у меня нет. С удовольствием летал бы и на других, но не вижу в этом смысла абсолютно. Ки-61 вроде должны быть играбельны, по стате дак складывается ощущение что их абузят в сквадах, но по ЛТХ/вооружению я бы не сказал что они ОП. Перехватчиков особо не касался лично для меня выглядят сомнительно, ки-96 предполагаю что хорош, но например ки-108 выглядит как хохма аналогичная ки-87, разве что фраги сделать проще т.к. бр ниже и аирспавн, какой-нибудь бобрик по любому перехватишь.

Возможно я немного предвзят и не везде объективен, но раз собирается фидбэк, то вот, пожалуйста))))

1 лайк

Нет, фидбек по БРам собирается непосредственно во время правок БРов, без правок просто так смысла в нем нет. Тут все же речь о фидбеке непосредственно темы авиации и механик режима.

Ну тогда правки нужны, а как править - я накидал выше)))
Как предложение это оформлять 0 смысла, т.к. явно не соберу 50 лайков, да и без понятия как это уместить в одном предложении.

Там не 50 лайков теперь. А % от голосов ЗА.
Может даже проголосовать 5 человек всего, но если более 50% будет за, то улетает в одобрено. Так модер сказал.
Бред, но факт

Наверное, я тупой слишком. Но мне кажется,что р24 что Т,что Р бесполезные:(
Такое разочарование. Долго шел к цели, думал будет хорошо, а тут сладкий хлеб на лопатке

Ну так это необходимо будет написать в теме с правками когда она появится.

При полёте на минималке топлива и после сброса бомб вполне способен закладывать резкий вираж в вертикаль, пока энергию не сольёт.

А вообще это же БОМ-БЕР. Чтобы на нём БОМ-БИТЬ базки, а не вот это вот всё. И пушки там, чтоб доты запиливать. Хотя в лобовых тоже разваливают хорошо. Рекомендованный способ кача ветки для бывшего французского/нынешнего израильского Вотура - сброс в базу, сброс во вторую, если жив ещё - размен в лобовой.Делов на 5 минут/бой, а с нынешней экономикой этот премиальный бомбовоз серебро гребёт лопатой, да и очки исследования капают.

Кстати, есть у кого гайд по радару? Не понимаю как адекватно пользоваться и иметь хоть что-нибудь

Да без разницы, если собирается фидбэк, то вот он самый настоящий фидбэк, у япов сейчас есть имба-бимбы, а есть мертвые самолеты, которые берут разве что посмотреть что за проходняк пришлось купить.

Если это не фидбэк, то я хз что еще собирать, баг репорты?

А устроить голосование чтобы начать объективно нужные правки бра (про шидены например недавно писал кто-то другой, и это не первый раз) - я конечно могу запилить темку, но просто уже был опыт, что писал много текста по поводу необходимости добавить индикацию положения закрылок/створок радиатора/нагнетателя и тд на экран, чтобы особенно при РУД понимать что к чему, и где сейчас это предложение? в П О М О Й К Е, ведь не добрал немного лайков. А на новый форум явно больше народу заходить не стало.

Набрал 50 лайков апнуть тигр1 спилив мортирки, дак это было в феврале, до сих пор спиливают.

А вот мое предложение по штугам, в котором я пыхтел, искал книжечки:
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/Z7eQogGVeKVp
Тоже судя по всему передает пример из помоечки.

Поэтому была надежда на КМа, или что это за статус такой, помощник, попросить разрабов чтобы они посмотрели свою объективную статистику и подумали над необходимостью правок, которые как бы объективно нужны, пусть даже если и не по всему что я написал.

А писать какие то предложения у меня что то поубавилось желания.

Только вот у ватюра на 8.3 нет бомб вообще)

Дак в итоге мне что сделать чтобы приблизить правки японцев, ну или хотя бы их рассмотрение?
Если действительно новая система по предложениям с процентами - может и протолкнем с людьми из этой темки, думаю согласны люди.

Ну как я вам уже и ответил, просто ждать запланированных правок БРов и уже туда написать фидбек.

Какие будут правки у японцев:
-ки-44\2 теперь на 4.0 (пока что).
Правки окончены, всем спасибо за внимание.

Кстати подскажите, помню как то в РБ убирали маркеры, от идеи в итоге отказались.
А не мелькало в обсуждении изменить маркеры, чтобы было видно ник, но не модель самолета? То есть и ломать глаза выискивая пиксель не нужно, но с другой стороны нельзя будет за 15км до цели придумать тактику.
Вот такое предложение я создал бы.

Заслуживает ли J-8B своего места на 11.0? У меня уже вся пасть в его иголках, сил больше нет из стока выводить. Случится чудо в топовом состоянии?

Это в противостоянии было в РБшном такое.

А разве в обычном РБ не убирали? Правда очень давно.

В танковых только вроде.