Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

У меня вопрос:возможно ли добавление воздушного респавна J7W1 и перевод его в класс “перехватчик”,в реале же он истребитель-перехватчик и должен был сбивать B-29.Машина и так слаба в климбе,да и по другим параметрам проигрывает машинам со схожим БР,так то я вообще логики не понимаю, у всяких имб вроде:Hornet и Ta.152 респ воздушный есть,клибят они как джеты,по маневрам тоже превосходят а стоят на близком или даже на одном и том же БР

J7,Ки-87 и Ки-94 кагбы давно просятся на респ перехватчика,но почему то это заслужили только Ташки

1 лайк

Да вообще обидно за это несчастье,играл на N1K2 думал:вот куплю J7W1,буду догонять Ju.288,летать на скоростях под 700 км/ч,да еще и 4 флотские пушки сверхточные,по обзорам обещали,что на 1.5км попадать буду(правда обзорам по 5 лет),в итоге облом везде:нету скорости(на низах недалеко от N1 уходит),пушки по ощущениям как Mk.108 в плане точности а по урону…ну хоть поджигают,спасибо и на этом,климбит чуть лучше чем бобры,по маневрам и так все ясно.Не любят в этой игре японцев,это стало ясно еще когда у R2Y2 забрали респавн воздушный,что бы не дай бог,хоть что то в японской ветке нагибало

Вообще чтоб успевать перехватывать Юнкерсы 288 нужен не респ перехватчика а респ штурмовика,потому что респ ближе к центру карты.Я вот последние бои летал на Ту-1 у которого респ штурма,он успевает перехватить стабильно минимум один Юнкерс сбивая в лоб до сброса бомб.А с респом перехватчика все равно не успеваешь,Жужи успевают отбомбится и развернутся,Ки-83 с респом перехватчика их наверно не успевает перехватить.

J7W1 один из любимых самолетов был давно и пушки Тип 5 самые любимые,так как баллистика и урон хорошие и у утки все это в носу.Но я давно на этом самолете не летал,года так 3-4 наверно.Сейчас как слышал фугасы у пушки сильно понерфили,да и вообще такое ощущение,что урон,баллистику и разброс крутят каждый день.Раньше да,можно было делать ваншоты на J7 с полтора километра а сейчас хз

Сейчас все очень плохо,ну или я такой крабовый салат,по крайней мере на N1K2 часто брал 2 фрага и место в топ-5(а что ж делать,ремонт то под 8к и выйти в минимум можно только при 2 фрагах) а на J7W1 за час слил 8 бесплатных ремок,хотя и гайды смотрел.Щас хочу купить J5N1,японские двухмоторные перехватчики конечно очень красивые,возбуждающие но по карточке…663 км/ в час (Ненамного быстрее N1) при маневрах в 27 с и климбе на уровне того же N1 и это огромный двухмоторник(не помню есть ли на нем огнетушитель,если нет то все еще более грустно) на 5.7(!!!)…ну,тьма,самая настоящая,бездна.Хотя опять же,может я чего то не понимаю в балансе и все на своих местах.

На двухмоторниках всех в целом надо привыкать играть,делать маневры заранее,сохранять скорость,на вертикалях стараться не вешаться,сбивать тех кто уже завязался с союзником в вираже и не видит тебя и главное контролить вокруг себя небо,что не кто не зашел.Как самолет поддержки двухмоторники хороши из за убойного вооружения,но один на онин очень сложно,если тем более нет преимущества по высоте,в таком случае лучше бежать под своих или филд.Про лобовые говорить не буду,это рулетка

В целом все что ты описал я и так использовал и уже привык,правда еще на японских одномоторниках,качал в основном ветку палубников и не играл на армейских машинах и там уже с БР 5.0 никто тобой в вираж не идет,только проходные,лобовые и бум-зум и с повышением БР все только хуже,а ты вертись как хочешь если выжить хочешь

У японцев есть Ки-84 и Райден,эти самолеты хорошо сбалансированы как по мне,так как имеют и вираж,и скорость,и климб,также вооружение относительно нормальное.Лучшие поршни у япов на все случаи в жизни,и догнать и перекрутить могут

Еще Ки-44 тоже,забыл

О J2 я думал конечно,климб хороший да и в кое какие маневры может,но у М3 скорость слишком низкая(551 в стоке,в топе немного лучше),да и у M5 она на уровне A7M2(а БР 5.7),вооружение состоит из 2 просто ужасных,я бы щас мог небольшой том полностью состоящий из мата написать и даже этого не хватило бы что бы описать всю беспросветную убогость пушек Type 99 Model 1,вроде как и копия MG FF но хуже раз так в бесконечность,меня аж трясет от одного их упоминания а Model 2 на фугасах не дамажит,на N1 играл только на наземной ленте,хоть поджоги относительно стабильно выдает.А на армейской летной технике я играть не буду,нет,качая Японию,в самом начале каждый должен будет сделать выбор на чем он будет катать:на флоте или на армейке и после крыть трехэтажным матом конкурентов и не прикасаться даже 10 метровой палкой к ним ибо по другому-не канон

Ну тут видишь урон у пушек крутят и самолет превращается в кактус.Раньше был имбой Райден с 30мм,но сейчас хз.Пушки 20мм Мод 2 как помню недавно все разрывали на фугасах а сейчас понерфили.Кстати у всех Райденов скорость у земли 550,у Ки-84 575 км/ч,тестил сам лично в пробнике.Если конечно не летать по нулям а на высоте,то в пике обычно скорости хватает.

Да в пике у всех японцев поздних вроде как особых проблем нет а J2 может и куплю когда то,я в финансах сжат,так что над покупкой каждой из машин сильно думаю(кроме J7W1 ибо он же из “Небесные скитальцы” да и такая няша,как же не купить)

У меня давно уже мечта увидеть в игре J7W2/W3,но это бумага,хотя КиюнКаи же есть)

Спойлер

1 лайк

Реактивных R2Y2 вроде как вообще не было построенно или даже в чертежах,был один поршневой,очень схож по схеме с VB.10,но давайте пока не будем об этом разрабам не говорить,по крайней мере пока я их не выкачаю и куплю а то любят они технику из игры выводить(и вводить клоны М60,МиГов,F-16 во все нации,это же так ИНТЕРЕСНО,намного интереснее чем Maus,Bf-109Z или Tiger || 10.5 и еще куча уникальных машин).Не буду начинать а то опять напишу 10 комментов с нытьем

Нашел тут старый список 2014 года самолетов запланированных для ввода в игру для Германии,желтым помечены те,которые хотели добавить

Спойлер

Видно,что тогда например хотели добавить Швальбу HG2,но потом видиму решили,что гораздо проще и дешевле игру захламить клонами

1 лайк

На самом деле политика по отношению “бумажности” техники к каждому классу совсем разная, поэтому не стоит все в одну кучу мешать.

Там может оказаться ситуация забавная, что летать оно будет хуже своей поршневой версии)

Ну там ракеты довольно ранние и от них просто уворачиваться (если конечно вы не встретили Як-38)

Это конечно может быть,зависит от тяги двигателя.Хотя самолет вроде как изначально задумывался под реактивный движок.Я думаю было бы по аналогии как у шведов с J-21,с реактивным движком он у них вполне не плох,лучше поршневого уж однозначно

Ну шведы собирали свой самолет не в условиях бесконечной бомбардировки и нехватки ресурсов.

Ну к игре то это не должно иметь не какого отношения а наоборот давать стимул его ввести,так как самолет уникальный.Вот не раз при вводе какой нибудь новой редкой техники,прототипа писали или говорили по типу вот самолет,который был построен в единичном экземпляре,но не успел принять участие в боевых столкновениях,а в нашей игре у игроков появится возможность его испытать и тд.

Шведы то со своим нейтралитетом вообще не где не воевали на своей технике,так что ее эффективность под сомнением,так же как и бумажная техника