Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Да и в следующем бою радар шалил. Захватывал не протвиника летщего на меня, а воздух под ним. СДЦ, что с тобой??

Ну давай,давай,попробуй на N1K2 или J7W1 поиграть против F-80 и F84,последнее так вообще жуткая имба если попадает к поршням еще и со штурмовым респом,догнать не реально а имба браунинги M3 пилят и жгут вообще все что появляется в воздухе.Есть еще F-89 у него кроме маневра вообще минусов нет,кто вообще додумался поставить машину со скоростью 1 мах и климбом на уровне поздних джетов на 7.0,да еще и с 6 американскими 20мм,бездна,глубокая и непроглядная,благо,что это дорогой прем и их мало но это не помогает ибо 1-2 таких выпиливают всю вражескую команду

Да, это нормально, так как у ракеты есть конус видимости за счет своих лепестков, и она может в этом конусе выбрать для себя более приоритетную цель, вообще на старом англофоруме была очень хорошая тема, но сейчас она скрыта, я попробую попросить, чтоб мне ее дали почитать и для вас переведу, там по работе радарных ракет комплексно очень хорошо было расписано.

Р24Р? Можно даже анлийскую скинуть, сам переведу. Я видел лепестки, но это касалось именно самого радара.

Так называемые ражарные лепестки.

image
image

Но в ракете разве не головка приёма? Р24Р же не имеет активной головки, это же не феникс

Да я скорее всего отдельной темой сделаю дабы на нее для всех в будущем ссылаться.

Если упрощенно, то это как ночью в темном небе ловить шарик фонариком, вот где-то в небе над тобой летает воздушный шарик в темноте и ты его не видишь, но когда ты светишь на него фонарем, то его видно хорошо, он ярко освещен на фоне темного неба.
И вот радарная ракета наводится на этот отраженный свет, на яркое светящееся пятно, но при этом в этот луч попадает более контрастная цель(к примеру самолет летящий на тебя) то ракета переведется на эту цель, не сбрасывая лока с радара с изначальной.

Как-то так если совсем на пальцах попробовать обьяснять.

1 лайк

Может быть. Я там реплей скинул. бот не попал в луч. В игре в такой момент происходит переход лока

Я прошу прощёния, но от кого вы фидбек собираете? От местных нытиков-статистов которые при уменьшении урона расплакались, но продолжили успешно нагибать? (только теперь потеть приходится, а не сбривать с тычки мимо летящий самолёт) Они сами же кидают скрины успешного нагиба ДАЖЕ С НЫНЕШНИМ уроном!
Может стоит провести полноценные полигонные тесты урона (сколько и куда нужно попасть чтобы повредить/сбить итд) Вон чучело которое вам скрины кинуло с подбитым мессером от хиспан, у него половина попаданий в корпус. Чё самолёт развалится должен? Возвращаемся к скриптам - “стреляю в середину отваливаются крылья”??

Местное комьюнити искренне считает что фугас хиспанки с 9.5гр тротила должно либо ваншотить либо приводить самолёт в нелетабельное состояние одним попаданием

От большинства, как например в случае с механикой RealShatter была создана тема, где почти 90% проголосовало, что нынешнее положение вещей их не устраивает.

А если пушки четыре? Должны или нет?

Отличная работа! Отличное исправление! Продолжайте ребят!

Спойлер




P.S. До первых исправлений такого рандома от осколков не было

Мягенько так полетал. Почти на 300к серебра ))) Это без прем.аккаунта еще )

Люто плюсую:) Солярка вечно ноет, раньше ещё пони был, не помню ник, на пару нвли про ракалов, рпу, свитеров, ботов(ладно, тут факт) и т.д.
А про новый урон могу сказать то,что проблема в том,что взрыв офз мог не создать осколков или создать 1. В этом проблема. А всего лишь надо было сделать фиксированное количество минимальных осколков. Это решило бы много проблем

Не скидывай такие скрины,плиз, разрабы снова понерфят:)

  • “У вас проблемы с уроном?”
  • "Пушки НИДАМАЖАТ
  • “Видишь попадания?”
    Причина ясна - клешни!
Спойлер



Шваки “НИДАМАЖАТ”
P.S. То чувство, когда “коричневый”(по мнению местного комьюнити) сел на шваки и настрелял.

Это на премиумном Тандерболте. Очень долгий был бой. Закончился по времени. Там вроде сбил 3 игрока и 4 бота. Ну и наземки немного покрабил, поэтому и победили по очкам.

Интересно, а если бы прем.аккаунт у меня в этот момент был, то получилось бы х2 по серебру? Т.е. около 560к серебра?

Кстати кроме как там недолгого времени ШВАКам накрутили урон на фугасах, они всю жизнь на ББхах прекрасно игрались, да и сейчас. И поджигали и критовали шикарно всегда

Ты собираешь фидбек. Провел сегодня много времени в игре втч. в анализе.
Ребят, откатывайте обратно, опять фигню сделали! Поясняю:
На данный момент урон стал ещё рандомнее и бредовее чем был. Теперь осколки наносят БОЛЬШЕ урона чем основное попадание в ту или иную плоскость.
Пример:



В месте попадания УРОН НЕ ПРОШЁЛ ВООБЩЕ! а вот осколки вывели кабину и маслобак в “чёрное” Это фугасик с 5гр тротила. Это первое.
Второе! Фугас у японцев с 5гр тротила и 16 вообще не имеет различия в формировании осколков!


P.S. Выше я кидал скриншот где в корпус Б-17 влетело 3 минегешосса но корпус сильно не повредило а вот крыло почему-то раздамажило

Да, спасибо, передам
P.S. Не заметил изначально, что разные зерохи выбраны)

Пожалуйста!
Туpe 99 model 2 - ОФ - 16.8гр тротила

Спойлер


Type 99 model 1 - ОФЗ - 5гр тротила

Спойлер


1 лайк