Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Я понимаю, что новая настройка это экспиремент разработчиков, но прошу вас больше уделить вниманию 1-му вопросу. Урон стал нелогичным и я бы даже сказал непредсказуемым. Всё теперь зависит от кол-ва осколков которое сформируется и куда они долетят, притом само место попадания получает меньше урона чем туда, куда долетели осколки.
Это бред какой-то!

Вот по этому поводу кстати, по скриншотам не видно, но возможно мне кажется, что в вашем первом сообщении с яком, там снаряд пробивает обшивку крыла и взрывается именно о кабину, из-за чего она становится черной, разве не так?

Тут вы правы. Я ошибся. Пострелял ещё - осколки дают много урона если в стык попадают (например между корнем и серединой крыла) а так в целом норм.
НО! вот с осколками беда! Минегешосс не тронут остальные пушки формируют ОДИНАКОВОЕ КОЛ-ВО ОСКОЛКОВ вне зависимости от набивки. Урон у всех кроме минегешосса - одинаковый

Спойлер





Интересно,сейчас вообще живых игроков в бой на бобрах закидывает или они ждут по 10 мин в очереди?Потому что ботов на бобрах сейчас стабильно по 4 штуки с каждой стороны

Ну ради интереса посмотреть с 3 выбранными серверами на амеросерв на бобре за минуту кинуло.

поиграл а N1K2 Ja около 2х кб, F-89 против мменя вообще не попадалось, были свистки но не в каждом бою большинство бобры поршни


Итак, 6 лет гринда. 6 лет, с 2016 года, с перерывами, с игрой по 1 день 1 бой (я так вторую наклейку ветерана забрал за год котторая) и у меня теперь есть топы СССР что в наземке, что в воздухе. С последнимпришлось еще бабки отдать, ибо я устал качать 7 ранг, пришлось сушку взять, что бы его проскочить.
6 лет потраченных в никуда, усталось. Пойду посру

6 лайков

Молодец, а теперь иди и качай F-16.
Отчитаешься об успехе через 6 лет)

3 лайка

Маловато будет

Спойлер

image

А если без шуток, то поздравляю, один из двух лучших топов на данный момент, удачных боев.

Ну, с такой переодичностью игры это ожидаемо. Я сам, как начал играть первые 3 года не старался гриндить и открыд везде до 4 ранга. Потом за 3 года выкачил все танковые топы и авиационные топы,тратя 2 часа в день в основном.

Я вначале хотел хортон очень, потом еще тогда метовый канадскую CLку первую, второй еще не было тогда. Взял D-13 и за месяц полностью ветку прошел, 3 швальбы по 380к опыта все еще страшно вспоминать.

  • Про “одно попадание” речи не шло (кроме логичного - прямо по рядному двигателю или пилоту).
  • Не переиначивай мои слова: речь шла про то, что самолёт не должен спокойно летать после множественных попаданий в критическое место (двигатель, крыло, оперение).

Относительно активно интересуюсь авиацией в игре года с 2018, откровенно говоря - у “поршней” до 2.25 был практически Ренессанс в плане урона и ТТК. У большинства до марта 2023 этот период длился едва ли не годами.

Ты дальше и сам присылаешь свои замечания по урону, добавлю к уже известному “осколков нет”:

Спойлер

Проблема ещё в том, что из-за количества осколков урон по чему-либо кроме обшивки абсолютно рандомен и часто неоправданно низок. Попадёт ли что-либо в пилота? Или полетит в маслобак? Или в топливный? ИЛИ ВООБЩЕ ЧЕРЕЗ ПОЛКОРПУСА В ДВИГАТЕЛЬ?
(По подобию твоих скринов, где от хвоста летело в корень крыла)



А, ну и ещё по поводу “слабых Хиспан”. Напоминаю, что эти “9.5г тротила” разносят снаряд массой 130г, который всецело становится осколками.

Приведу отрывок из Handbook of balistic and engineering data for ammunition, Volume I&II, 1950, о снаряде 20-мм М97 к американскому аналогу Хиспано.

Спойлер

image

Для сравнения: М97 и HEI Mk.I. И нет, в М97 не было больше взрывчатки, основные изменения затронули аэродинамику и объём зажигательной смеси. Непосредственно ВВ весило ~5,6г в обоих снарядах.

Спойлер


В тонкости расчёта тротилового эквивалента вдаваться не буду, если захочешь почитать про приколы смешивания ВВ с Зажигательной и влиянии этого на мощность заряда, то могу кинуть в ЛС доклад бритов об испытаниях разных сочетаний ВВ в разных пропорциях.

  • Исправлена ошибка, из-за которой очки одной из команд начинали убывать без причины, приводя к преждевременному завершению сессии авиационных симуляторных боёв.
    Вряд ли это то что нужно, но а вдруг

Там в СБ был баг такой довольно серьезный, с РБ оно никак не связано

А как насчёт поднять бр f5c качать технику начиная с 9.3 нереально. Просто не дают. На проходах мигом его не сбить. В мавренный бой вообще молчу и двоих перекрутит… Там закрылки как у нло… А свалить от него на скорости 1350 не выходит… Имбища какая-то… Дайте ему бр выше!!!

1 лайк

Тут уж как повезет,мне часто в бою по 5 свистков попадается,больше всего проблем с F-84 и F80,про F-89 говорил,что он редкий но это не отменяет его крайне низкого БР и превосходных характеристик,ему место минимум на 7.7 а лучше на 8.0

На 10.3 помимо F-5C достаточно очень сильных самолетов и то что техника 9.3 проигрывает технике 10.3 вполне нормально.

А то, что она против неё почти каждый бой играет тоже вполне нормально?

2 лайка

Как же достал уже real shittered…
Даже в СБ чудом на миг-29 вышел в лоб миражу2000. Зажим из пушек и получив критинические повреждения мираж улетает на базу, а я с пожаром падаю. Спасибо улитка, это же такой нужный рандом, когда 20 попаданий 30ММ пушки не наносят никакого урона. Реализм просто зашкаливает
Прям как в красных хвостах

1 лайк