Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Блин, на самом деле интересный вопрос, я просто на скриншот помощника посмотрел который АА-20 скинул, а действительно непонятно тогда будет, что он захватил такое, что ракета в вашу сторону направилась.

@Endless_Fox а что по урону 30-ок японских в итоге, будет что то изменяться или это инсайд инфа?

Ну я передал, если какой-то ответ будет, то я пингану и сообщу.

Я перед эти сбил ватур последней AIM-9B, но на скрине видно что ракета летит в меня уже после того как ватур упал сильно в стороне. И тайминг очевидно из лога показывает что пуск был уже после того как ватур был сбит.

Нет, там пушки на +0.7 БР тянут, все что в прицел попадает - твое, если не нерфили

Я тут нашел интересную инфу - у нас ki-84 с движком Ha-45-21 (2 тыс. л.с.), но ранние кишки, и довольно много, были с Ha-45-11 (1.8 тыс. л.с.), максимальная скорость у них что-то около 630 км/ч получается. Очень хотелось бы увидеть такую кишку где-то на 4.3-4.7 БРе, вроде как по кишкам документации много сохранилось.

Посмотрел я серверный реплей, там лок вначале был вообще на УРВВ которая в ватюр полетела, а потом собственно на сам ватюр.

А че она потом в меня довернуть пыталась?

Ну и я чёт хз, тайминг сбития ватура 19.20, УРВВ стартует в 19.22.5, т.е. уже через 2-2,5 секунды после сбития ватура, где как минимум УРВВ точно уже не было.

Так я про изначальный лок, что вообще он захватил перед пуском, а там собственно УРВВ в ватюра влетела и лок уже на него перебросило просто, ибо в игре УРВВшки же хорошо хватают те же остовы самолетов разбившиеся на земле.

А так как ватюр летел все же почти перпендикулярно она довольно быстро его потеряла и единственная цель на которую она видно перелочилась уже летя был ваш самолет.

Ок, но меня смущает тот факт, что ракета была выпущена через 2,5 секунды после поражения ватура, хотя должна была потерять лок.

Ниче себе статиста нашел, это как так играют вообще, месят глину улетая пол боя если нет уверенности что делают фри килл и потом садятся на филде ливая?

Спойлер

Взлетел, сбил ботиков штурмовиков, вернулся на филд, вышел в ангар

А почему боты вообще идут в статистику, что это за бред? Как вообще людей в полки набирать и тд, если по статистике не понятно что это вообще за персонаж.

Так а что на скрине такого-то? Боев у человека дохрена, играть научился, самолеты знает, откровенных нелетаек я в этом списке не вижу+ в зачёт идут боты

хД Ну как по мне стата 10к1 это прямо очень выдающееся достижение.
Тем более на доре, как бы это не хп50

Напомню в игре каждый бой такие “игроки” есть:

https://img-forum-wt-ru.cdn.gaijin.net/optimized/2X/9/9029f90cb76204d0c8319b7e252dcac4b8896249_2_1000x562.jpeg

Че мне напоминать, я по кд вижу такую ситуацию на 5.0-6.0 (не постоянно, но часто).
Поэтому и прошу перебалансить японцев.
Полетал вчера на а7м2 кстати, мне она понравилась даже больше чем ки-84, потому что урон пушек у ки-84 это конечно хохма (если вообще попадешь с них), а с двух пулеметов сбивать на 5.3 как то не серьезно.

А у флотских пушек и 13мм очень много зажигалок, которые реально поджигают, ну и дамажут по ощущениям побольше (хотя согласно вики у ОФЗ снарядов Хо-5 зажигательный эффект якобы больше должен быть, но походу они как в танчиках тупо не пробивают обшивку).

Реально ки-84 нужно бы спустить пониже, но с таким движком ее никто не спустит, а вот с движком послабее (который был ирл) вполне можно.

Спойлер

Привет здарова, я 4.0 самолет.

Ты чего на XP-50 агришься? Думаешь ему легко сейчас?
Ты поди из тех кто считает что C-шная Ташка хуже H- ной?

Это сарказм или что?