Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Да, очевидно

Совсем не очевидно, вон вчера один фееричный персонаж рассказывал, как як-3 “на скиле” переигрывает вертолет, с какими то манипуляциями при РУД (или при полном управлении, я уж не помню что там за магия).

Блин, ну всякое бывает) Но тут обычно какого то сверх кринжа не наблюдается. А вот в предложениях частенько бывает всплывают индивидиумы с кд 0.25 и жалобами на слабый Як.
Да чего уж. Вот прямо сейчас где то на форуме писал челик про СЛАБЫЙ F2G-1, который ничё не может.

А кто то говорит наоборот як имба бимба, хз, я на нем сам не летаю, а проблем с ним не возникает особо.

Хз как же бесит рандом 30-к, то ме264 прямо взрывается (кстати стали самолеты иногда взрываться прямо как при детонации БК в танчиках, раньше такого не было вроде), то щас тандерболт схавал пару снарядов (второй прямо в хвост влетел, первый уже не помню) и летает дальше, 0 эффекта, виражи крутит.

Можно по статистике смотреть не по конкретным самолетам, а по общей в профиле, туда боты не идут.

Че то я решил яки посмотреть и понял, что ки-84 не такая уж имба по лтх.
Прем як-3 климбит быстрее райденов (и намного быстрее кишки), в горизонте жмет 700+ (км на 20 больше кишки точно), вираж отличный (не хуже чем у кишки, мб даже лучше, т.к. в паспорте для 100% тяги, а не для форсажа), но сори, у него же 240 снарядов (которые зато дамажат) а у нас аж 300 богоподобной хо-5, да еще и пулемет.
Линейные думаю тоже летят нормально, причем там на любой БР.
У американцев есть корсар пушечный, у британии грифоны+лф9, который так же переклимбивает райденов, а у бедолаг японцев кишка, которая на самом деле не то что превосходит их по ЛТХ (как я раньше думал), а по факту даже отстает, ну и с хо-5)))

Я думал советы откровенно слабые, но походу там слабые только лавки, а яки очень даже ОП на своих БРах.

Просто на Яках ракалы в основном играют. Если конечно это не французские Яки

Лавки седьмые очень хороши, да и Ла-5ФН тоже не сказал бы что плох.
А вот Ла-9 вообще не понял пока. Вывожу из стока, ощущения неприятные.

Они же не климбят вообще, да и вираж такой себе.

открыл рандомный обзор кишки более-менее свежий - летс талк абоут кэннонс - зей сак абсолютли, дуду
АХАХАХАХ

У Ла-5ФН (и всех ЛаГГ и Ла до него) настолько неадекватное затяжеление, что это единственный самолёт на котором я включал ПУ.

Они климбят до 3-х км почти быстрее всех, а выше им и не надо. У земли это самые настоящие монстры которые маневреннее всех, а кого не маневренее быстрее.

Нифига себе. Яки же разваливаются на 600-700км?

Есть такое. Чуть зазевался и прощай Родина.
Ари том что 7-ых Лавок такой проблемы вообще нет, хотя там аэродинамика не то чтобы сильно поменялась)

не ну понятно это не приборная (или как там правильно называется та, от которой флаттер наступает), а максималка на 5-6км

флаттер у яков конечно совсем слабенький, но если бы они еще и ныряли как фока это уже мем был бы

Так самое-то смешное на ПУ он нормально начинает давить на рули, это исключительно на ПМ проблемы.

короче солярка я передумал, кишку можно бы и апнуть, но не снижая БР (этого не будет), а как минимум на 5.7 и 6.3 (которую бы в идеале на 6.0 спустить но мне без разницы, я на нее не сяду даже на 6.0 из за реактивов) добавить впрыск водно-метаноловой смеси, я так понимаю в игре просто 21 движок без нее

а вообще я бы летал на кишке с 11 движком, где 1800лс и максималка около 630км/ч где то на 4.7 или даже 4.3 (по сути она лучше яка-3 не будет, так что можно и 4.3)

но репка это брокен штука, я вчера ее докачал, она точно норм на своем бре сидит (пусть никого и не догоняет, но это на ней не мешает делать фраги)

потраил 20мм БТ ленту хо-5, урон где то между мелкашками и браунингами)))

В любом случае сейчас проблема больше с матчмейкингом а не с самолётами, что 6vs2, что 2vs6 играть кринжово, а прям таких профи где самолёты решают в игре нет. Разве что если совсем колоссальная разница в уровне техники аля а6м5 и ф4у4б.

хз, а с другой стороны вроде фраги делаются, вот сейчас под конец в горизонте мустанга догнал через климб (понятно что не H), короче если приноровиться (скорее придр***ться) к пушкам, на скрытной ленте какой то дамаг будет, наверное

ну и сведение надо подбирать, дефолтные 400м от j2m5 чет мне не нравятся