Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

А подскажите, наполнение лент берется из каких то источников как в ИРЛ, либо же разработчики сами их комплектуют?
У хо-5 в скрытной ленте что то практический снаряд забыл, нельзя ли попросить его вытащить, учитывая то какая хо-5 сейчас “имба”? И так бк не большой, еще и четверть снарядов в помойку при такой скорострельности.

50/50. Тот же су7 взять, раньше была одна стандартная летна из б-БТ-офз, потом там что-то нашли (а ещё круто совпало с введением ОВ за ленты в ТРБ) то стало
image

Да, ленты настраиваются разработчиками без связи с реальным наполнением.

Как уже ответили по-разному. На пушечных Ишаках и Чайке другой состав лент и нету ББшки например, потому что поначалу 20мм ШВАК не комплектовались ими. А вот трассер там мифический.
Или вот у УБ есть патрон с металлокерамическим сердечником. Я свечку не держал но вроде на старом форуме писали что такой патрон никогда не шёл к авиационным пулемётам.

Сейчас посмотрел выпуск полигона 2-х летней давности с триатлоном топовых поршней, такой кринж)
Бирка главная имба, Ташка H сосаити а Конь H оказывается крутит Кишку 84.
После этого немного становиться понятно как у нас выставляются боевые рейтинги

А можно тогда это за фидбэк считать?)))
Ну типа какой практический снаряд.
Такое же и у скрытной ленты на 30мм, но на 30мм все с трассерами летают тк взрывчатки в 2 раза больше, так что без разницы.

Да обычная латунная болванка)

Причем у хо-5 еще и скорость снаряда очень сильно падает - если у нанобраунингов/м3 на 500м теряется около трети пробития, то у хо-5 аж половина.

На этот счёт поспорю.

Как с типами снарядов (разделение ШВАКов на ранние и поздние, или у Браунингов), так и с их количеством могут быть реальные прототипы:

Спойлер

Так, Воздушная и Скрытная ленты для Hispano и AN/M2 (и М3) соотв. основываются на вполне себе реальных наблюдениях Союзников о частоте и эффективности использования боеприпасов в ВВС.
Да и схема немцев против бомбардировщиков на 151/20 (3 ФЗ, 1 Зажигалка, 1 БЗ) вполне схожа с тем, что мы имеем в игре в Воздушной и Скрытной лентах.

И эти таблицы - не сухая теория, ведь как минимум по поводу Хиспан могу накидать и реального футажа с тем же сочетанием 2/2 или 1/1 ПБЗ + ФЗ.

Спойлер



В игре есть полные бронеленты на Mk-103, которые крайне сомнительно, что могли существовать в реальной жизни, ну или можно вспомнить, как немцам полностью стоковую ленту на Mg151 поменяли. Да, возможно некоторые ленты в игре действительно имеют под собой реальную основу, но все же играбельность важнее в этом плане.

Не буду отрицать, всё-таки процентов 90 бронелент (+ “универсалы”, “стандарты” и пр.) добавлены уже ради геймплея.

Всё-таки в реальности самолёты, в особенности истребители, не планировалось натравливать на что-либо крепче грузовика или максимум бронетранспортёра.

Но говорить, что ленты не имеют в принципе реальных прототипов, всё же будет некорректно

Понятно ИРЛ были определенные ленты (думаю главным образом всовывали трассер, чтобы было видно куда летит очередь), но специфика игры у нас такая, что на браунингах можно зажимать с километра (что вряд ли делалось ирл) чуть ли не на любой ленте где есть трассеры (да и без трассеров) и будет урон, там 4/5 актуальных лент зажигалки.

А на хо-5 - с километра ты на ней вряд ли попадешь в принципе, трассирующая лента наносит урона как я уже писал, по субъективным ощущениям где то между 7мм и 12мм, на универсальной у пулек разная баллистика (и треть снарядов не дамажит), а на скрытной, которая вроде самая играбельная (и там все снаряды летят хотя бы с одной и той же скоростью) - все равно четверть ленты в болванках.

Очень бы хотелось сплошную ОФЗ ленту, тем более скрытная, тем более на корсаре 4б есть полностью ОФЗ лента.

У флотских 20-ок (тайп2) такой проблемы нет, там только трассеры помойка (в трассерном фугасе в 2 раза меньше ВВ, ну и стандартная понятно), универсал уже лучше, остальные две прямо норм.

Ну да, на самом деле хорошее замечание, корректнее сказать, что часть лент может иметь под собой реальные прототипы. Но все же играбельность в конкретно данном вопросе превыше.

1 лайк

Где-то плачет сток лента MG-151/20.

image
бедолаги, а как вам такое?
image
1й снаряд норм, 2й болванка, 3й болванка с трассером и другой баллистикой
давай порассказывай как плоха мг151)))

Там хотя бы 1 снаряд типа дамажит. Ты полетай на MG-151/20 на стоке, я вообще этих миненгешосов там не чувствовал даже при стрельбе в упор.

Ну сток на то и сток чтобы пострадать, так что такое.

Единственный на моей памяти годный “Стандарт” - у ШВАКов.
50/50 два лучших снаряда из доступных:

  • ОЗТ со второй наибольшей набивкой в тротиле из ШВАКовских (после чистого ОЗ)
  • БЗ, полезный в особенности на тех же Ла и И-185 при стрельбе в лоб и с “шести”

ОЗ есть только в Скрытной и разбавлен в соотношении 1/2/1 (одним) ужасным ОФ и (одним) хорошим БЗ. Т.е. в процентах лента, грубо говоря, на 75-80% тянет. В сравнении Стандарт тянет на 90-95%, как и Трассеры.
Не сотка потому, что всегда будет момент “ОПЯТЬ ЭТИ ПОПАДАНИЯ, ААААААААА” (БЗ сквозь обшивку у Стандарта, ОЗТ об кок винта или закрылок у Трассеров).

Говорю я всё это, конечно же, про ленты во времена до щиттера.

Как же бомбит от всей тупорылости тундры… играю на 9.3, как обычно бои против 10.0 - 10.3, но балансировщику этого показалось мало, он еще и 4 звена кинул в команду противников, а в мою ни одного… Ожидаемо, бой был слит.


А как же амеропушки, которые до переделки в стандарте впринципе лучшую из возможных лент имели?