Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Самое простое, поставить

Спасибо!

Если уровень экипажа недостаточен, то нельзя будет купить экспертов-асов. Разница с ними и без них колоссальная относительно блэкаута.
Поэтому так или иначе приходится что-то вторичное прокачивать.

1 лайк

Это просто делается, по разу кликаешь на самые дешевые умения экипажа независимо от их нужности и хватает на экспертов.

Для разных самолётов требуется разный уровень экипажа. Например, на МиГ-23М и МиГ-23МЛД нужен разный, если я не ошибаюсь.

Я в курсе, с 12 года тут летаю)))

У меня вечно нет серебра для экспертов. Накапливаю только для самых топовых самолетах. Но не успеваю - приходит новый патч, с новыми топами и так и играю - без экспертов, что критично для маневренных самолетах.

1 лайк

Не, чего-то с этим опентрэком не так, похоже. Движения неточные и дискретные какие-то, НСЦ неудобно использовать. Фиксация тоже хромает, от чего контакт легко потерять.
Вернулся опять к обзору мышкой.
Похоже, люстры не избежать.

1 лайк

Зависит от качества и настроек твоей камеры, и от того как фильтры сглаживания настроены.
Для начала фпс камеры проверь в настройках программы (желательно иметь 60+), и посмотри на отладку насколько хорошо трекинг работает (там зелёные точечки должны не терять огоньки с камеры).

3 лайка

Благодарю! Попробую с настройками еще поиграться.

Если вдруг кто использует opentrack и столкнулся с похожими проблемами, мне более менее помогло следующее:

  1. Один из ключевых факторов, насколько я понял, - освещение. Нужен фронтальный свет. Даже если в помещении в целом светло, желательно иметь дополнительный источник (желательно рассеянного) фронтального света.
  2. В настройках фильтров я поставил по нулям мертвые зоны + максимальное сглаживание

Попробовал покрутиться в своей миссии с ботом - стало гораздо лучше. Потестирую еще.

Спасибо еще раз, @HOPPING_PONY !

3 лайка

или удавить жабу на VR или Aimxyz

Я тут в одном бою обратил внимание на типа, у которого счет 22 на 1, думал вот он, тот самый «академик топган» КатуковТМ. Всегда атаковал из инвиза. А потом посмотрел характеристики его JA37D и понял в чем «скил». Это вообще законно на 11.3?

1 лайк

А что там такого тебя поразило? Самолет на 11.3 сейчас находится вполне заслуженно.

Эта зенитка просто имба.
20240210213643_1

P.S. сейчас бы играть против видаров на советских 7.0-7.7

ЛТХ, СНП-режим радара, хорошие всеракурсные ракеты (не Р60м). Сравни это с Фантомами и 21-ми.

1 лайк

Там скорее не вигген не в балансе, а фантомы и 21-ые не на месте.

11.3 это МЛА/МЛД, Мираж Ф1, поздние фантомы J и S, F-5E. Так что на мой взгляд все в балансе.
Что касается 21-ых, они на 11.0, так что их я бы сравнивал с виггеном модификации С.

Есть перекос в боях, где Франция и Швеция на стороне СССР. Тогда фантомам сложно противостоять натиску. Если же Швеция воюет за США, то главный противник виггена - МЛД. Он превосходит вигген по ЛТХ, у него лучше ПАРЛы, но хуже радар. СПО у виггена тоже не лучшее.

По сути у виггена только радар и отличная маневренность на малых скоростях. С головой на нем можно играть, но самолет, на мой взгляд, куда сложнее 23-его, F-5E, J-7E или миража F1CT.

Ну т.е. по Вашему Фантом без всеракурсных ракет и ПАРЛ для сдохфайта со своим убогим радаром с ним в балансе? И 21 тоже?
Остальная часть Вашего поста сводится к тому, что победа на стороне тех, за кого шведы с французами, но опять же это говорит о дисбалансе.

1 лайк

Разраб считает что Фантом равен 23 и лучше 21. Так то.