Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Доброго дня! Совершенно верно ответили ниже, я больше по ТСБ. Но всё равно, можете сформулировать вопрос, я попробую узнать на него ответ.

“Помощники” в основном волонтёры, что явно не предполагает 24/7 вахтёрства в каждой форумной теме. Я по мере возможностей занимаюсь АвиаСБшной темой, но думаю понятно что это не фуллтайм-работа, и не изменение вещей в игре по щелчку пальцев. Так что если нужно привлечь внимание разработчиков к какой-то важной теме - попинговать знакомого помощника из обсуждения или написать ему в ЛС действительно неплохая идея.

По неправильному отображению игроков в лобби записал себе. То что пофикшено в чейнджлоге выглядит как другая проблема, с отображением игроков в лобби “противостояния” не связанная.
Если есть желание поспособствовать фиксу - можно написать багрепорт с описанием проблемы на сервисе репортов.

Интересно, советы б. р 9.0, в сетапах без солянки всегда насасывают когда советы против немцев/итальянцев?

До меня только сейчас дошло почему фантомы повышенный бр имеют: они абьюзят филды нарами и тоннами гребут очки за по сути бесполезное действие. И этих наров они несут просто огромное количество. То есть вылетел,набрал 2к, подлетел к филду,все сбросил залпом и выпрыгнул…иногда даже перехватить не успеваешь,особенно с учётом того как тупит на том же 23мл иногда свой-чужой да и в принципе с поиском цели в АСБ

А когда за это еще и деньги платили у них ремонт был под 70к

продолжаю обучение на свистках))

> бой за кружочек/четверо против одного/два пуска два промаха/стрельба решает

1 лайк

А что это за багоюз с камерой? За пределы кокпита вылазишь?

Нет. Это просмотр записи в повторе так криво воспроизводится. @Yvarov знает почему. Он мне обьяснял, но я забыл)

Ракеты здесь только против ботов или по прямолетающих слепцов :)
И держи скорост выше 400 км/ч при маневрирование, а то сваливание - бич этого самолета.
На повторе благодаря маркерам видно, какая мертвая зона вперед и вверх из-за переплетов, которая мне лично мешало в виражном бою (у меня нет люстра или VR), но как-то научилься преодолевать.

1 лайк

Да, обзорность - это бич советских самолетов. Сколько раз стойки мешали увидеть маневр и вовремя среагировать…

2 лайка

> так надо
Навык стрельбы, в т. ч. в мертвую зону, как и всё прочее достигается упражнением.

че-то мне не нравится здешний режим.
это я про плавающий сетап, или как оно там называется.
если раньше на поршнях это не особо волновало то на реактивах я стал сильно переживать из-за этого. например вчера был сетап 7.3.-8.3. и оказался я на стоковом як23 против нескольких

на 8.3, Карл!! и все из-за отсутствия курсового вооружения? так оно этой “лисице” не нужно с ее то подвесным вооружением. спрашивается - почему, например Миг-15бис имеет б.р. 8.7, а Миг17ас б.р. 9.0.
тот кто все эти бээры настраивает, без учета особенностей режима, поступает неумно.

Тот же, кто настраивает сетапы в ТСБ. Небинарный почитатель извращенной любви.

Местная имба на этом БР-е, прекрасные ранние ракеты, РАДАР(!!!), отличная динамика, лучше не играть против нее, раньше еще рядом с ней был итальянский космолет Ariete. Хорошо, что разраб тогда меня услышал при передвижении БР-ов в СБ. В целом контрится, но нужно потеть.

О,я поэтому и хочу ее купить)))0

Вышел я вчера в АСБ качать Су-25БМ и пятая точка моя горела синим пламенем: волшебные аим-7м из волшебного бомбкета сбивали мою сушку когда я пузом стриг верхушки деревьев. Все там нормально вообще у разрабов с реализацией Доплера у амеров? Они не думают что “малость” переборщили с этим? Ну и без ящерских залетов 9L через лтц тоже было пару раз.Р60МК же естественно отлетает на первый пук лтц под любым углом цели…
Разрабы, а у вас все с головой хорошо ставить этот самолёт в АСБ с такой последовательностью прокачки на 11,3? Я что должен делать качая сушку на 100 бомбах и с5к которые с 8,7 идут на 11,3 чтобы противостоять АСБшным абьюзерам на лоуграфике с выкрученным контрастом на 100 чтобы прокачать р73 которые вы поставили в самую Ж на 4 уровень? Я до баз долетать не всегда успеваю например,а тут ещё волшебные доплеры которым земля не помеха.
А ещё “порадовала” работа филдовых ПВО:
Я лечу по земле с бомбами чтобы скинуть их на Филд и мне прям через деревья первая же пулька с зсу-37-2 ваншотит мой броне штурмовик когда я даже на огневую не вышел,зато в том же бою я в очередной раз взлетал и ф14б и ф16а спокойно крутились над моим филдом и никто их не сбил,зато меня сбили как только я взлетел.
Качать самолёт нереально. Единственной возможностью был АСБ бомбежкой баз,но и там полная ж. В АРБ и ААБ машина вовсе фрагкурьер халявный

Я не поленился, посмотрел повтор. Летали они на скорости 1100, не меньше. Ракеты отличные, почему то вспомнил про убогие советские Р-3с, которые х… попадешь два раза (ХП-2Р). Не подскажите, ниже 8.3. есть подобные имбы?

Сам об этом тоже подумал)

Премиумный Су-11 на голову выше всех на своем БР-е. Саггитарио на 8.0 летает лучше чем МиГ-17 на 9.0.

1 лайк

Кидай Х29Т по фронтам, две штуки = два танка, улетаешь на филд, крутишься 15 минут, капает опыт, опять два танка и так по кругу. Колесо сансары.

имбаракеты, которые доджатся простым поворотом на зил-28 и сама леталка расстреливается с турельки :D