Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Дети

За три боя вывел в топчик су25, прокачал все модули. Из управляемого вооружения у него только урвп с лазерным навелением. Не могу никак разобраться, как правильно применять. Подскажите, пожалуйста, кто знает, порядок действий. Как наводить, как сбрасывать захват, с какой дистанции и другие лайфхаки если таковые имеются. Пока что я понял, что ракета поражает цель после пометки маркером и летит не прямо в цель, а по сложной траектории, после чего пикирует на цель.

Смотри здесь:

1 лайк

На СУ-25БМ на таком расстоянии меня бы уже Сидамы от…ли.

И не только на 25БМ. Видео все таки снято когда видимост была меньше и поэтому человек сближалься.
Лично я тогда отказалься от Х-25Л на Су-25. На советских самолетах штурмую на 25Т/39 и на новенкий Су. На обычном было мучение.

На большем расстоянии эти ракеты с лазерным наведением обычно не попадают. А ещё этих зениток почти столько же, сколько и танков. На такую то площадь… бред.

Забавно. У амеров на 10.3 есть а10 с шестью тв ракетами, 4мя 9л и никто из наты не ноет и не просит повысить а10 бээр. Совпадение? Не думаю.

2 лайка

посмотрел но ответов не нашел. у меня вот какая проблема. беру 29л, ставлю маркер на цель, поражаю цель, а маркер не могу сбросить и прицел уплывает вслед за остающимся на на цели маркером. что делать надо чтобы сбросить/отключить маркер?

Спойлер

https://youtu.be/CgaSahW_1yA?si=IDJn4esLO59E3k5r

Есть же клавиша на отмену цели, если не ошибаюсь

Назначьте клавишу на “отключение стабилизации прицела” (так называется настройка)

1 лайк

Есть и используется для урвв и для урвп с тв наведением. А вот с урвп с лазерным наведением не смог сам разобраться, не нашёл.

Спасибо!!

Ну чо дон, я возмущен дон. Сплошные проигрыши на советах, до 10.3 полное доминирование наты дон. Когда будет очередная тема с правками бр дон, если не пропущу дон, обязательно буду просить повышение бр А10 и F111, а то больно сладко устроились. 7-й ранг - максимальный коэффициент дон, а играют на 10.3, где советам дон противопоставить им нечего.

А ты на чëм и как долго летал и чем занимался?

на нем

вот столько

вот этим

shot 2024.05.18 16.22.52

в асб работают бусты на экспу?

Конечно. 30 минут = одна миссия.

1 лайк

Ну так потому и проиграли.

А я всю голову сломал, а вот оно почему. Теперь понятно.
Может быть, вы знаете ответ на ещё один вопрос -почему когда я занимаюсь тем же самым на всратом f5c на том же бээр то всё время победы.
shot 2024.05.19 10.46.23
shot 2024.05.19 10.45.41

У синих больше вариаций ударников и они в среднем по больнице - лучше. По честному - это историческая данность. С другой стороны, это нужно балансить (изменением геймплея, но этого не будет) большей наградой за завоевание превосходства в воздухе (ИмХО).

Потому что у синих всегда хотя бы один занимается штурмовкой или хотя бы сбивает ИИ-бобров, снимая очки у противника.
У красных вечно команда зомберов пополам со сдохфайтерами. Их деятельность особо не приближает победу по очкам. Даже беззащитный авианосец синих пару раз всего топили на моей памяти, хотя это очков снимает дофига.