Единая тема обсуждения флота Франции

Обсуждаем морскую технику Франции

Уважайте друг друга и не забывайте о правилах форума при общении.

В общем французский флот даже хуже чем то что стало с форумом.

5 лайков

таки да , что довольно странно как по мне , калибр орудий вроде как один из самых крупных (я сейчас про эсминцы) взрывчатки вроде на ровне с ровесниками , а дамага тупа нет от слова вообще , особенно у Ж.Дарк такое чувство что разраб в угоду баланса вообще скрутил дамаг в ноль , 155мм 8 дудок по 5-6 залпов на эсминцы уходит ))

А есть упоротые кто 5,3 уже играет ?Там хоть дамага насыпали или забей ?Я бы с мофета этот (белфест) размотал бы с десятка залпов , с этой помойки залпов 15 дал , как об стену горохом

Спойлер

Улитки !!Прием !! Испытываю я ваш флот )) Вот так я играю :

Спойлер

И просто не вывожу , я хз просто нет дамага от слова вообще , вы какой то симылятор боеприпасов тестируете ?Или это все же игра ?В которой ну как минимум у всех должны быть равные шансы , а не как у вас в игре , 5 снарядов 135 мм по 10 залпов в эсминец , и отлетаешь по пары 128 мм муриканских ( не честно ни разу)

Итальянский всё равно хуже.

В морских АБ зато внимание обеспечено - все, включая самый последний Г-5, пытаются затопить.

На своем БР вполне нормально.

Проблема в том, что улитки за столько лет так и не научились в баланс. Я все понимаю, конечно, если даже не пытаться играть в свою же игру… ну, о каком балансе может вообще быть речь вообще?

Спойлер



Знаете, это даже не смешно! Ну, вы видели, видели!?! Лепциг, Норпгемтон, Атланта…

Афигенный баланс, играть на БР 4.3 - против 4.7-5.0-5.3. Да тут можно вообще по сути сразу из боя выходить.

1 лайк

Честно, не понимаю, чем вам Французы не понравились…

Дошел до 4.7. Вполне нормально всё. Другой вопрос, что улитки не умеют в баланс от слова вообще.
Вот это против БР 5.7… Белфаст меня просто СДУЛ. Он стрелял каждые секунд 6, по 12 выстрелов… Это извините, бред.

Спойлер


Для Малинки многие карты не подходят. Ему надо от расстояния воевать, при этом иметь возможность спрятаться от крейсеров

Ха-ха, зато для американских эсминцев любые карты подходят.

Граждане - покупайте американские эсминцы и унижайте всех остальных! Страдания оставьте для других!

Ну, в общем Colbert мне уже за 6 боев сваншотили 3 раза.
Один раз это был USS Somers. Это для понимания что за тяжелый крейсер вам достается. Причем развалил он меня даже не отстрелив БК 1 очереди. Около 10 залпов и всё.

2-3 разы это соотв. Принц Женя и ещё что-то, не успел обратить внимание. Тоже ваншотами с 1-2 залпов.

Я хочу напомнить, что корабль чинится за 9к серебра!

Кстати справедливости ради - мой 10 минутный обстрел погребов БК Принца Жени - единственное, что подорвал - так это только мой пукан. Потому что - Принцу Жене просто ПОФИГУ.


Самый адекватный корабль в линейке это Жанна Д`арк.

  • Marceau и Le Malin к Жанне соотв.

Primauguet - на БР 5.0 почти постоянно улетает на 5.7 - А по сути это та же Жанна Д`арк. Они с трудом!!! справляются с эсминцами с БР 5.0, какие уж им 5.7-то?

Понимаете, когда вам ТЯЖЕЛЫЙ Крейсер Colbert - ВАНШОТЯТ за 40 секунд боя… у которого БР 5.3. Что говорить о ЛЕГКОМ крейсере с БР 5.0 ?

2 лайка

У французских ПБшек занижен коэффициент пробития, из-за этого ты толком не можешь его пробить (стальные снаряды если что)

Мне особенно смешно будет, когда введут Дюнкерка, ибо по тому же NavWeaps у него ПБшки)

1 лайк

Вместо 1000 слов… И так почти каждый бой. И ЭТО чинится за 9к серебра.

Т.е. понимаете весь прикол? Вас ваншотят эсминцы с БР 4.7. Вас ваншотят крейсера с БР 4.7-5.7.

И как верно заметил коллега выше - ваши ПБ не пробивают тяжелые крейсера. Да и легкие-то не особо пробивают тоже. Зато у вас погреба БК не защищены и пробиваются обычными ПБ выстрелами.

1 лайк

Бортоходить на нём не надо. Да и вообще сейчас тяжёлые крейсера играются хуже, чем лёгкие, скорострельность больше решает.
При этом я не спорю, что французский флот в Тундре повторяет судьбу итальянского - быть грушей для битья

1 лайк

Ну, собственно при желании таких скриншотиков можно наделать сколько угодно. Чел тупо стоял в 12 км от меня и попукивал в мой движущийся “тяжелый” крейсер.

Т.е. как я и говорил - начался бой и всё. В ангар сразу же.

Подвижность у него такая, что если в вас начали стрелять, можете просто смирится и сдохнуть. Вам не увернуться, не развернуться.

Спойлер

изображение
Я напомню, что цена ремонта более 10к серебра!!! За 5 кораблей - я даже ремонт не смог окупить. Потому, что я на дублере был. Если бы не дублер это было бы -20к серебра.

И это за 20-30 минут игры. Получить НИЧЕГО за 30 минут.

А, самое смешно-то, угадайте СКОЛЬКО минут в отместку я расколупывал этот “Благородный” моими 203мм выстрелами? Минут 5-7. Вся БК первой очереди. 160 выстрелов.
Думаете я ему БК подорвал? Ага… как же, я даже за последние 4 залпа - 2% оставшихся ему снять не смог и он тупо утонул. И это при том, что он практически на месте стоял.

Лол, Принц Женя и ему подобные - ОТЛИЧНО ваншотят, причем с первого же залпа - Colbert именно в нос. Несколько раз меня именно так и убили.

Печально. По-хорошему почти всех французов надо на 0.3 БР спускать

Что-то в таком духе. И не только Французов. У меня большие претензии к Японии и Италии.

Да даже к немецким кораблям на самом деле тоже: Штейнбрик и Эрик Гейсе давно надо местами поменять. У Штейнбрика адское ПВО… и это на БР 4.0. У Эрика ПВО практически нет - но он на БР 4.3… Где логика-то?

Итальянские 4.3 тоже без ПВО практически. Зато Команданте Марготини просто утыкан как ежик 37мм орудиями.

У большинства Японцев на 4.7-5.0 - даже ПБ выстрелов нет. Ладно там торпед вагон и тележка… но тем не менее.