Единая тема обсуждения флота Франции

У Эрика на 1 орудие ГК больше, и БК не так высоко лежит: тоже взрывается, но не так часто, как у Z15. Меня больше интересует, почему Z22 и Z12 на 4.3, а Z43 на 4.7, хотя отличия только в паре 20-мм зениток. И Z46/47 на 4.7 без донных фугасов или ПБ

У итальянцев главная беда - скорострельность ГК, с которой, скорее всего, ничего не сделают. Италия, в отличие от США, не проводила испытаний на предельную скорострельность, поэтому приходится довольствоваться боевой скорострельностью

Да, япы на этих БРах - боль. Разве что Шимаказе стоит на 5.0 оставить, потому что ему вообще чем выше БР, тем лучше: есть куда реализовать 15 лонг-лесов с тонной тротила. Крейсера 5.0-5.3 можно смело все на шаг БРа спускать, а всякие Сендаи и Кумы можно и на два шага. И Фурутаку с Аобой на 5.3 я бы отправил

2 лайка

Просто, 3 ваншота. Хоть передом, хоть боком.

Спойлер



С моей стороны, я смог ему снять только 2% HP. Всего 2% ((:

Минус 20к за 20 минут.

1 лайк

Это можно вечно выкладывать. ):
Дистанция более 10км. Я даже не сразу понял кто это

Ка-а-аждый бой одно и тоже

Не просто КАЖДЫЙ БОЙ!!!
По 1-2-3 подрыва БК. ЗА БОЙ!!!

Спойлер


Прям М51 напоминает. У которого 2-ва варианта гибели. Либо подрыв БК. Либо пожар БР. Всё, других вариантов у него нет. Видимо Французкие крейсера тоже из одного БК состоят.

Спойлер

Спойлер

Это можно продолжать БЕСКОНЕЧНО, наличие мокрой БК не дает ни какого эффекта от слова вообще. Что с ней ваншотят, что без нее.

Спойлер

1 лайк

Так она только урон от пожаров уменьшает.

Да я в курсе, просто была ма-а-а-аленькая надежда, что и от пидрыва БК какой-то % добавит.

Продолжим!
30 минут в пустоту. Я даже на бобра не смог набрать очков.
изображение

Спойлер

Спойлер

В общем самая +/- норм. тактика в аркаде на крейсерах Франции - это в начале боя подождать 30-60 секунд, пока все высадятся и по ним откроют огонь. После этого респаться и тикать за укрытие или как можно дальше, чтобы никто в вас не стрелял. И оттуда уже попукивать, пока враги будут пытаться раздербанить союзного Принца Женю и/или ему подобное.

Ни в коем случае не респаться первым. Вас просто сдует с карты.

На пример Немецкие крейсера очень подвижные, там реально можно пол боя лавировать от перекрестного огня 5-7 кораблей противника. Я про всякие Лейпциги, Нюрнберги, Кёльны и их аналоги.

Французские даже прокачанные мне показались черепашками. Еле-еле поворачиваются. А вот эсминцы - это да, это прям какие-то гоночные болиды. На эсминце Marceau (Марсо) - я USS Атланту вертел минут 5-7, периодически попукивая 150мм-ками, пока она в ярости пыталась меня раздербанить. И пока она пыталась в меня попасть - её спокойно распиливал союзный крейсер.

2 лайка

Думаю, лучше на Ле Малине прокачать Бертина, если на Колбере так плохо дела идут

Там мне кажется проблема вообще не в кораблях.

Что не отменяет, что я в целом за опускание на 0,3 половины франко корыт.

1 лайк

Я сразу написал, что проблема НЕ в кораблях, а Улитках. Я даже написал в чем именно и конкретно указал пальцем на конкретных людей или человека. Но улитки считают видимо, что “удаление сообщений = отсутствие/решение проблем”.

изображение

2 лайка

У меня просто слов нет…

Спойлер


Докачал до Эмиля Бертини… На ОФ выстрелах - это просто сверхунылое гуано. Из “+” моментов, БЫСТРЫЙ, даже в стоковом варианте.

С ББ выстрелами (ПБ я даже качать не стал) - ооо… я просто оторвался. И это с учетом того, что играть пришлось как обычно, против 5.7-6.0-6.3.

Спойлер

Чтобы вы могли, так сказать понять всё дно, пробитого дна ОФ выстрелов:


За 6 боев убито 12 корабликов. Смотрим скрин выше. Видим 9 корабликов за один бой!
12-9=3. Три кораблика было убито за пред. 5 боев. Точно помню, что один из этих трех - шлепанул торпедой. Ещё один - какую-то мыльницу совершенно случайно шлепнул.

В общем Эмиль Бертини - похож на крейсер 5.3.

2 лайка

Ну, в общем это проблема видимо всех крейсеров Франции.

Спойлер

Причем ладно бы оно загорелось там, горело герело и пидырвалось. Не. Попадание-Пожар-Пидрыв. Все в один момент.

Забавно кстати. Только сейчас увидел. Убило выстрелом эсминца, а фраг записало торпедной лодке торпедой.

UPD:
Ну, да. Одномоментно происходит. Что с модулем мокрая БК, что без него. Попадание-Пожар-Пидрыв.

Спойлер

2 лайка

изображение
У меня просто слов нет.

Снес Принцу Жене с бобра 75% hp. И потом ещё в несколько выстрелов снес до 2%hp. В итоге фраг у меня подсосали. И ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО я получил за слитие 98% hp Принцу Жене.

26 серебра!!! 26 серебра КАРЛ!!!

Я уже который день слежу за наградой за “поддержку”. И она просто стремится к НУЛЮ…

Только это не значит, что тот кто подсосал фраг - получит полную стоимость. Неа, он как раз таки получит награду за спиленных 2%. Получается 96% награды просто ИСПАРЯЮТСЯ.

Т.е. я НИЧЕГО не получил. И ОН ничего не получил. Я просто не вижу смысла кому-то теперь “помогать”, если за это даже нет никакого вознаграждения мне. Да ещё и уменьшается вознаграждение тому кто его убъет в итоге.

Обидно, чесслово )-:


Эмиля Бертини - прокачал почти всё. Скорость теперь 80км/ч! Теперь можно не особо ждать пока все отреспаются, а сразу заходить в бой и словно серебристая молния, сквозь пространство НЕСТИСЬ к ближайшему острову, за которым можно укрыться (((-:
И вот оттуда уже стрелять.

В общем таким манером удалось повысить “живучесть” крейсера и соотв. увеличить его эффективность.

4 лайка

Просто чел выстрелил 2 раза, а я получил 2 ваншота. И это на полном ходу. Сам же чел весь бой простоял на своем линкоре на одном месте. Вот как отреспался за островом - там и простоял. Я ему даже 5% снять не смог. HMS Glorius. Бр 5.7. Сделал 2 залпа - убил 2-ва крейсера.

Б - “Баланс”.

Тупой форум опять не грузит картинки…

Поражение в миссии “[┚ Превосходство] Черноморский порт”.

Время активности 2 556 СЛ 19 ОИ
5:29 Emile Bertin 249 + (Усилитель)212 = 461 СЛ 16 ОИ
5:29 Colbert 51 + (Усилитель)44 = 95 СЛ 3 ОИ

Время игры 2 97 ОИ
Emile Bertin 38% 2:26 68 ОИ - я даже с респа отплыть не успел.
Colbert 20% 1:53 29 ОИ - успел отплыть чуть чуть от респа.

Другие награды 276 СЛ

Заработано: 832 СЛ, 116 СОИ
Активность: 28%
Повреждённая техника: Emile Bertin, Colbert
Автоматический ремонт всей техники: -23655 СЛ
Автоматическая закупка боеприпасов и “пополнения экипажа”: -280 СЛ

Исследуемая техника:
Paris: 125 ОИ

Использованные предметы:
Активные усилители на СЛ:
Общий: +85%СЛ

  • Личный усилитель: +75%СЛ
    +75%СЛ, даёт (+75%СЛ).
  • Командный усилитель: +10%СЛ
    +10%СЛ (всем союзникам), даёт (+10%СЛ).

Сессия: 15d1e4f0035b7e0
Итого: -23103 СЛ, 116 СОИ, 125 ОИ

1 лайк

В общем неделю назад ещё прокачал оба крейсера в ТОП. Что можно сказать:
Своему БР 5.3 оба не соответствуют даже близко.

Просто сравните с НОРМАЛЬНЫМИ крейсерами на БР 5.3 и все вопросы отпадут.

  • Отсутствует АДЕКВАТНОЕ ПВО. То что есть - я даже ПВО не могу назвать. У многих кораблей на этом БР уже ОФ-РВ выстрелы. У вас же - дистанционные. ИМХО я ими ещё даже ни одного самолета не сбил. Ещё есть 13мм перделки - которые собственно иногда даже что-то сбивают. Так сказать ЗА СЕКУНДУ до вашей смерти.
    По сути же оба крейсера никак не защищены от авиации.

  • Отсутствие АДЕКВАТНОГО бронирования корпуса. А это постоянные подрывы/пожары с подрывами БК. Каждый бой вас будут ваншотить в БК. Это первые крейсера на которых я играю и которые по КД сливают ваншотами в БК.

  • Орудия может и мощные, но стреляющие очень медленно. Вас тупо эсминец перестреляет при желании.

  • Неадекватная цена ремонта соотв. крейсерам с БР 5.7 но ни как не ваншотному крейсеру с натянутым на глобус БР 5.3.

  • Отсутствие малого флота и адекватной авиации. И все это заправленно сверху НЕАДЕКВАТНО меткими ботами, ваншотящими вашу авиацию с дистанции в 5-6км с 1-2 выстрелов. Причем обычным ОФ выстрелов!
    Единая тема обсуждения баланса в морских сражениях. Аркадные бои (АБ) - #52 от пользователя chuk4ik


Вишенка на торт!

Спойлер

2-ой ваншот БК за 3 боя на нем.

3 ваншот…

4 ваншот…

Прикольно да? Каждый бой по -30-40к серебра. Но тут я аж целый ЭСМИНЕЦ убил.

Ну и это жалкое подобие форума опять не грузит картинки.

В общем за 6 боев меня 4 раза заваншотили в БК. Причем один раз это была, внимание 250кг. БОМБА…

Убить я смог только 1 единственный эсминец-бот. С трудом. Огромным трудом. Я не чувствую, что в этом 305мм выстреле есть ~28 кг тротила. 10 выстрелов залпом - это 280кг тротила. А по эффективности, что я вижу - это от силы 3-4кг.

3 лайка

Потому что по известному мнению Гайдзинов игрок Вартандер должен:

  1. страдать
  2. донатить
  3. страдать и донатить

Игрок должен… Сама фраза уже должна насторожить.

Paris - это просто просрано.

Невероятно заунывный геплей, в стоке на нем вообще НЕЧЕГО делать. (Если улитки слили в унитаз все ОФ выстрелы у кораблей, ну так сделайте базовые ББ-шки не прокачиваемыеми. Я не понимаю смысла выкачивать ББ. Ладно бы ОФ наносило какой-то урон. Оно ведь даже эсминец не может развалить. Это просто бред какой-то). Типа вот тебе иголка иди заколи насмерть вон того тигра. Справишься, мы тебе ножик дадим…

Сколько уже “тестирование” флота франции идет?

Вот это орудие НЕ СТРЕЛЯЕТ ПБ-ОН дальше 10000 метров. Просто НЕ СТРЕЛЯЕТ и все. А базовые ОФ - БЕЗ ПРОБЛЕМ летят.

У них в КАРТОЧКЕ 15 км прописано!!! А стоит залочить цель дальше 10км - и они не стреляют.

Спойлер

Ещё и этот тупой форум… картинки не загружает постоянно.


Ну, и ваншоты каждый бой. Я напомню, что это корыто СТОИТ больше 22к серебра ремонтом.

От играл 2 боя получил -30к серебра.
3 боя -60к серебра.

3 лайка

@chuk4ik я тебе кринжа принёс

2 лайка