Единая тема обсуждения баланса в морских сражениях. Аркадные бои (АБ)

По мне самые легкие, это советы. В общем все мажорные нации норм.

@Primarh_Horus не знаю, где ты в МАБ находишь бодрый геймплей. Постоянно стоялово, и союзники по уровню пассивности по-моему даже превосходят ботоводов (а по стате это живые люди, хотя КД у них ниже, чем у ботоводов). Зачастую я единственный, кто пытается в тиме активно играть

Мне вот интересно, как долго мы будем терпеть это?

Очередной улиткоБОТ снайпер + не работающее ручное и автокатапультирование


Я от него был примерно на расстоянии 7км. ДАЖЕ трассеров от ВЫСТРЕЛОВ не было рядом. Зато неожиданно, в отсутствие трассеров появился звук разрыва снаряда и в этот же момент ОТОРВАЛСЯ хвост.

Я вот не понимаю, почему в комплект моего СКР-1/7 не входят ОФ-РВ без трассера? А в улиткоботовый СКР-1 всегда комплектуются именно такие. Где игрокам достать такие же выстрелы!?! Куда/кому донатить!?!

Кстати, параллельно, ПОЧИНИЛИ новая…

Спойлер

Скриншот 02-08-2023 130150

УГАДАЙТЕ, что сразу же после этого произошло? Катапультирование не просто ЗАВИСЛО, даже кнопка катапультирования не работала!!! Пришлось почти минуту падать вниз… Собственно скриншотики выше как доказательство “ремонта”.

Хотелось бы, чтобы теперь починили починенное как было

Т.е. нам отключили возможность стрелять Михалычами/Гансами из ГК. Допустим.

Но почему у вас игроБОТЫ снайперят как Вильгельмы Тели недобитые? Это что за Робин Гуд такой, что с 1-2 выстрелов ваншотает самолеты на дистанции 5-8 км!?

Я на СКР-1/7 не всегда могу самолет сбить который в нескольких километрах летает. А улиткоБоты с 1-2 выстелов это делают.

И самое классное - повреждения которые наносят боты улиток - ВСЕГДА критические. Отрыв крыла. Отрыв хвоста. Выбивание движков.

И ладно бы это была цель, которая летит ровным курсом. Но я до последнего момента САМ не знаю, куда заверну бобра.

А вот ваша чудесная игра - почему-то ЗНАЕТ заранее. Ванга, ты шо-ли!? Реинкарнировала в улиткоботов?

Я просто другого объяснения-то не вижу, как ещё игра может ПРЕДСКАЗЫВАТЬ где будет мой самолет спустя 5-10 секунд после выстрела бота. Т.е. понимаете, Я - НЕ ЗНАЮ куда полечу. А ИГРА - знает.

И это не единичный случай-то. Это стабильно повторяется из боя в бой. Думаете летя на самолете - надо бояться игроков в морских АБ !?
Ага, как же… нам все понерфили в хлам.

Боятся надо ТОЛЬКО улиткоботов! Потому, что они умудряются не то что ОФ-РВ по вам попасть с 1-2 выстрелов. Они обычными и ББ выстрелами это делают.

Я говорю, Вильгельм Тель просто нервно курит в сторонке, когда работают улиткоботы по авиации.


Зато мои Михалычи/Гансы - не могут попасть в бобра летящего в 1-2 км от корабля. И это происходит даже при 100% прокачанном экипаже.

1 лайк

Такое ощущение, что ПВО у кораблей улиткоботов работает по принципу филдового ПВО, то есть просто скрипт, который сбивает тебя через некоторое время нахождения в его ауре

1 лайк

Во во. Причем оно даже не пытается выстрелы отрисовывать чаще всего.

(: Не однократно встречалось. Плывет бот. Стреляет, не успев повернуть орудия - видно по трассерам, в ГОРУ куда-то. А у меня с самолета - крылья, хвост, шасси методично отваливается.

Т.е. по трассера бот стреляет МИМО. А с самолета куски отваливаются.

Или опять же трассеры. Летишь - летишь - летишь. Не трассеров ни чего. И тут хлоп снаряд разрывается. Хоп и крылья с хвостом отпали. Как? Откуда?

Я понимаю, что есть пара кораблей у которых ОФ-РВ или ОФ-ДВ - БЕЗ трассеров. Но их вроде пара штук на всю игру.

Это даже смешно… приходится игровых ботов облетать. Потому, что игровой бот - страшнее игрока прокачанного в топ.

1 лайк

Говорю, стабильно, КАЖДЫЙ бой. Это ладно, вы главное посмотрите каким ВЫСТРЕЛОМ он сбил мои самолеты. Думаете ОФ-РВ?
Неа! Простым ОФ. Т.е. ОН ПОПАЛ с 6км в движ. цель с НЕСКОЛЬКИХ выстрелов. Не ЗАЛПОВ, а выстрелов!!! Простыми ОФ-ками. У меня просто слов нет.

изображение
изображение

изображение

Попадание


Снова попал

А фрегаты со 100мм-ками так вообще на 7-12км лупят. Причем не менее метко.

1 лайк

7км. Снова 76мм, ОФ ваншоты…

Самое смешное-то, что эти фрегаты убиваются так, словно это тяжелый крейсер какой-то. Почти полностью игнорируют даже 305мм ОФ выстрелы. ББ и ПБ.

Господи, да его в дуршлаг должно от 10-ти выстрелов 304мм ББ в корпус превратить. А выбивается 1 отсек и орудие, если повезет.

1 лайк

TLDR - аркаду точно сломали с экономикой. Уменьшили награду так, что на высоких рангах даже с премиумом будете в минусах. Что улитка умеет хорошо - так это жадничать. Ремонт линкора (не русского) минимум 30т. Русский флот, впрочем как и все “русское” в понимании улиток - ремонта требует по минимуму, вообще русская техника лучшая, не потопляемая, не пробиваемая, в воздухе летает даже без двигла, ракеты и снаряды с автонаведением, а вместо алюминия и дерева в ней используется сталиниум, или уже путиниум. В общем поигрались в АМБ, и хватит. То то улитка проплачивать стала блогерам чтоб они морские сражения рекламировали. Теперь как ни заходишь в лучшем случае 10 чел в очереди, ну и в бою 30 ботов. Спасибо дорогие разрабы за ваши прямые ручки что все работает как задумано.

1 лайк

Можно что-то сделать с малым флотом? Только появился и тебя более чем с 5 км уже расстреливают эсминцы. Что ты им сделаешь? Правильно - совершенно ничего. Например карта “японский порт” и корабли МПК Пр.12412, МПК Пр.204 и МПК Пр.201М. Только появился, уже летит с 6 км, даже уплыть некуда, всё простреливается. И это не единственная карта с такими приколами. Играть на мелких моторках, а на топы забить, или как?

Карта “Северный порт”. Большой флот, который появляется снизу уже через минуту расстреливает всё живое на верхней точке появления малого флота. Очень классно с неубиваемыми СКР-7 сражаться. Они почему-то переживают тонну урона, в том числе и от ракет.

Вот интересно, в чем интерес игры на американском линкоре, если его ваншотят с одного выстрела? Можете представить себе такое в реальной жизни? Аляска и Аризона дохнут как деревянные парусники. Мне помнится линкор Невада спокойно пережил воздушный атомный взрыв в 23 килотонны, а тут такое…

Немецкие, японские или советские топовые линкоры сваншотить практически невозможно.

Сегодня уже дважды только вылетаешь на Пе-8 и где-то с 5,5-6км “Енот” валит с ГК не морщась. В малом флоте боты лучше игроков воюют? “Дугласы” в руках игроков и то наверное такой точности и статистики не имеют! Делайте что-то!
Реплей раз
и скрин

Реплей два
и скрин

У ботов, похоже, ПВО работает как филдовое по скрипту: чем дольше в его ауре, тем выше шанс, что собьёт

Тут что-то другое. Это как-то с “Летним экстримом” связано, до него такого беспредела не было. И это не ПВО, а ГК так стреляет. Что с чем там “скрестили”, чтобы такая точность и дальность были… только улитке известно. Факт, что сбивают тебя почти сразу как вылетаешь. То бишь если не пристрелочным, то следующим выстрелом тебя валят. Короче… версий за гланды, но правду всё-равно не скажут, даже если что-то и починят.

Улиточные вы реально утомили своими настройками карт , я в душе не ведаю для какой цели это сделано , но это убивает какое либо желание ! Я ливаю с говно карты потому что она не для этого флота что у меня в сетапе , и нет меня по новой пихает тудаже , ну серьезно ?Буланников не распинается на стриме по 5 часов , фига я должен созерцать красоты карты по 5 минут ничего не делая ?Или что там время как то дороже стоит моего ?

Спойлер


Великолепнейший гемплей на этой чудесной карте !))

Спойлер

5 минут боя прошло я только пол пути к точки прошел , не ну а чо , норм жеж ))
И куда делись все остальные карты , я всратый (африканский залив ) играю 5 раз из 10 боев ?
Мапротейт явно птушник настраивал

И еще интересный вопрос , какого черта я вижу (даже не так, стал видеть) после марафона вот эти карты ?

Спойлер

Вы же их убрали и оставили только для топ тира , какого они вдруг всплыли на бр 5,0 ?

Лол, они записи удаляют.

Да, эта карта, вроде, раньше не попадала на 5.0.
Посмотри в списке заблокированных карт какой у него диапазон БРов.
И если не лень напиши тут.

вообще не понятно что или про что речь .Я точно помню что разраб раздвинул бр до 7,0 и тем самым “захваты” даже теоретически не могут играться , тем не менее .И еше раз ,до этого я изучал Францию играя в плоть до 5,3 ,дальше марафон который я так же просидел на 5,0 , и сразу после марафона понеслось

Спойлер

что обведено в квадрат я даже узнавать не хочу

А кто-то обращал внимание на то что делается в боях, в частности в морской аркаде, когда приходит время выполнения задания БП (боевого пропуска) с участием техники текущего БП? Это же просто дурость какая-то. Полкоманды минимум на итальянских катерах (из текущего БП), что у тебя что у противника. И тут дальше как повезёт. Либо у тебя сливают из боя полтимы, после потери этого катера и дублера, либо у противника. А кто-то даже дублер не тратит, сливает из боя сразу после первой потери. Полный бред. Может имеет смысл что-то пересмотреть в условиях выполнения таких заданий? Не знаю как в танках и самолетах, времени нет проверять, но во флоте это форменное безобразие. На представленном скриншоте не половина, но треть тимы как раз про сказанное.