Единая тема обсуждения флота Франции

Жалобы на сообщения точно рассматривает не бот, инфа 146%

4 лайка

Во-первых это тот же самый Colbert. Тот же самый класс тяж. крейсеров “Suffren”

Какая разница, что у него БР 5.7. Его и с БР 5.3 будет всегда закидывать к БР 5.7-6.0-6.3-6.7.

Думаю, в рамках игры, вернее будет назвать класс “Suffer”

Спойлер

Шутка

4 лайка

А хорошо сказано!


Вот, довольно не плохой бой:
Только вот это курам на смех… 19к, за 5 ушлепаных игроков… при цене ремонта в более чем 24к серебра? Это ладно, оно не отъехало в ангар…

Спойлер

Не, знаю проблема это недокачаного кораблика или нет - но Париж - просто косющий. Какая-то странная полукосая баллистика. Причем, что 304мм орудия, что 134м орудия.

А вот ещё бред сивой кобылы, это не единичный случай кстати, уже несколько раз так было:
Торпеда попала в ОДИН борт. НО ВЫБИВАЕТ орудия СО ВСЕХ бортов. Че они со страху что-ли сломались!?

1 лайк

Вот за что, за что 24к серебра ремонта!? За то, что меня с 4 залпов заваншотили? Причем я-то смог сделать вообще только 1 залп по врагу.

А вообще, стоит ли качать французский флот, или он пока совсем плох? У меня пока есть только опыт с советами и чуть-чуть с итальянцами

Ну, если сравнивать с Италией, особенно ранними эсминцами - то не плохо, очень не плохо. Я бы даже сказал очень классно.

В аркаде, до БР 4.7 - очень приятно играется. Есть ББ/ПБ (бронебойные или полубронебойные выстрелы). На нескольких корабликах - клонах, приемлемое ПВО.

После 4.7 начинается какой-то зашквар. Оба крейсера с БР 5.3 - этот БР по моему натянули на глобус.
Это становится видно, когда тебя ОБСЫПАЕТ 127мм ПБ какаянить Атланта, так, словно это не пушки, а крупнокалиберные пулеметы.
У меня их просто чуть ли не каждый бой ваншотили попаданием/поджегом БК. Причем по 2-3 раза за бой. Когда тебе за 60 секунд сливают 2 крейсера на -25к серебра… очень хочется выразить конструктивную критику разработчикам.

3 лайка

Ну, вот какой смысл Парижа? Мужественно умереть от ваншота в БК!?

Эмиль Бертини и тот эффективнее. И если бы не он ещё бы в минус все ушло.

Париж - ваншотное Г, ваншотил их чаще всего с самого первого залпа

2 лайка

Вероятно выбивают погреб БК, он похоже общий на 2 башни, и заодно погреба ПМК.

Неа (: Попадает торпеда по сути в угольный бункер. А выбивает почти все орудия ВК и даже ПВО на палубе.
изображение

А если бы было повреждение погреба с БК - он бы вообще взлетел сразу же. Для Франции, пожар БК = подрыву БК. Взрывается корабль в ту же секунду.

На картинке даже видно, что красные (поврежденные) только орудия ВК и ПВО. Отсеки даже не повреждены.


Просто ваншот с первого же попадания…

Поражение в миссии “[┚ Захват] Джунгли”.

Уничтожение наземной техники и флота 1 1072 СЛ 23 ОИ
14:10 Emile Bertin USS Sumner (Бот) 1072 СЛ 23 ОИ

Помощь в уничтожении противника 1 308 СЛ 19 ОИ
12:44 Emile Bertin Scharnhorst 308 СЛ 19 ОИ

Заработано: 7783 СЛ, 929 СОИ
Активность: 84%
Повреждённая техника: Emile Bertin, Paris
Автоматический ремонт всей техники: -25417 СЛ
Автоматическая закупка боеприпасов и “пополнения экипажа”: -1300 СЛ

Итого: -18934 СЛ, 929 СОИ, 1120 ОИ

Просто, 20 минут в ПУСТОТУ. И за это ещё и -20к сняли…


изображение

Вот это чудо, даже стоя к нему в упор - пробить не возможно. А играть против него приходится КАЖДЫЙ бой.
По сравнению с ним Париж - улитка. Чел просто тупо ворвался на нашу часть карты и расфигарил 5 кораблей. И мы его даже убить не смогли за 20 минут.

Только вот у него ремонт на 5к дороже. А награда забой у нас одинаковая. И где баланс? Он погулять-то выйдет когда нибудь!?

1 лайк

Объективно флот франции слабый и постоянно вызывает раздражение играя на их кораблях. По моему проблему плохого баланса надо превратить в решение и… просто не играть за Францию, совсем, чтоб эта ветка была максимально непопулярной. И разумеется ни при каких обстоятельствах не донатить.

1 лайк

Это можно постить ВЕЧНО…


изображение

Там ещё Дюплекс на 5.7 ввели)

Не, к корабликам с БР 4.7 - у меня в целом претензий нет. Хоть БР и завышен - но играть можно. Но как только переходишь на 5.0-5.3 - волосы в жилах начинают стыть.

Вот только он не утонул. Это попадние в БК вспомогательного калибра. С первого же залпа противника. Т.е. очередной ваншот.

Весь БРЕД этой ситуации в том, что, чтобы ЗАРАБОТАТЬ эти 24к серебра, мне надо 30 минут как потному ёжику свинячить корабли противника один за другим. А мене за 57 секунд сливают -24к.


изображение

1 лайк

Мне хочется и плакать, и смеяться, и обматерить того кто это писал


ТАМ НЕТ НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ, ЕГО [БЛИН] ЭСМИНЦЫ СО ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ДИСТАНЦИЙ ПРОТЫКАЮТ!!! При том он от предыдущего НИЧЕМ(!) не отличается, даже ББшку зажали, но и с ней он все ещё был бы куском [данные удалены]. Зато 5.7, дааааааа, это же такой близкий Евгеше/Заре по характеристикам корабль

У меня просто слов не находится, вот никаких, только нецензурные

6 лайков

Продолжаем рубрику ваншотное гуано:


изображение

ИТОГО: за 3 боя, примерно за 5 минут, если суммарно - слито 60к серебра. Те самые 60к, что я зарабатывал в течение дня сегодня - улетели за несколько минут.

У меня нет лин. кораблей других стран. Я не знаю, может и они так же ваншотятся. Но я лично такого не припоминаю.
4 бой подряд - ваншот подрывом/поджегом БК.

Напоминаю, что за 5 минут мне слили -60к. А я 18к зарабатывал 30 минут почти.

5 бой подряд. Бои подряд идут если что… ещё 3-ва ваншота!!! 3 ваншота за бой

1 лайк

Как ты без прем-акка на французских топах играешь? Ты ещё в минус не ушёл? 😁

Посмотрите ГДЕ он находится… И он проплыл ЕЩЁ дальше! Я же смог снять ему 3% обстреливая его 10 минут. ВСЯ команда его запинывала. Добить его удалось только бобру, где-то с 3-го захода.

Это вот такой у нас в игре баланс.

Чувак сделал по мне 3 залпа. Перед этим он сваншотил ещё 2 корабля.