Единая тема обсуждения флота Франции

Отгребать за обе щеки, за свои же деньги, и называть это “акцией” это, знаете ли, сильно!
Что интересно, при желании можно найти
Дюнкерк, Ла Галиссоньер, Аджилери, Де Грасс хотя бы были конкурентные. Но нет, дадим, гм, с лопаты!

4 лайка

Это происходит в 90% боев. Я могу с уверенностью сказать, что Париж - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ БР 6.3. Ему НЕЧЕГО делать против БР 6.7 - 7.0. От с ТРУДОМ тянет еле еле против БР 6.0.

90% боев заканчиваются именно так...

В этом бою даже я проявил чудеса меткости…

Спойлер


Чувак на Коммуне обиделси, взял дублера и заваншотил мой линейник. Ну, я взял бобра и за 2 захода ушатал ему дублера Коммуны. Он взял ракетный эсминец и попытался сбить меня ракетами. Я от обеих увернулся и медлеееено, чтобы не создавать паники, в рядах противника - спикировал, сбросив ему для разъяснений, что месть это плохо - 2 бомбы 2000 фунтовых.


Но я повторюсь - ЭТО БРЕД!!! За 2 + 3 корабля даже не получить ремонтную стоимость! Т.е. надо выпилить каким-то чудом, в одно рыло, МИНИМУМ 3 корабля. Нет, если бы каждый кораблик вот так ваншотался - вопросов бы не было. Но им приходится чуть ли не ЗУБАМИ глотки перегрызать, чтобы что-то заработать.

Я ещё хочу показать “УРОН” который наносят 10-ть 304мм ББ выстрела Парижа. Там в 80% случаев плакать хочется, свернувшись калачиком от такого “урона”. Пока не придумал, как это показать, наверно видео надо.

2 лайка

О, очередной зашквар подъехал… ВАНШОТ ОФ выстрелом…

В смысле ОФ!?! У него “пробитие” 71мм. БК находится в самом низу. ЧТО этот изюмительный ОФ выстрел поджег!?

Я тут порылся в скринах...


и… это не первый случай ЧУДЕСНОГО возгорания
погреба БК от ОФ выстрелов

Как происходит сиё ЧУДО - науке не известно.


Я тут пострелял, пострелял… и… вот как-то так:
https://d1.skrinshoter.ru/s/080823/jdEzSYk0.jpg

Это просто пробитие очередного дна… Типа добро пожаловать в линейный флот (>_<)

1 лайк

Всем привет. Я только недавно начал играть во флот, но успел попробовать почти все нации игры. Францию качал последней в ЗБТ. Как по мне корабли франции сильно уступают основным странам, но всё таки есть парочка кораблей, которые я не могу назвать плохими.

К примеру Эмиль Бэртен просто шикарен как по мне. Да он картонный, да его уносят даже эсминцы, но вооружение и скорость шикарны. Как по мне, один из лучших крейсеров, как раз под мою игру. Самолёт разведчик не раз выигрывал бои.

Колберт сильно уступает по вооружению и динамике и очень сильно терпит от нормальных крейсеров. Но эсминцы разносит в пыль.

Даже Жанна Дарк нормально игрался. Конечно были ваншоты в начале боя, но в целом, пойдёт.

Что касаемо Парижа. Меня не смущают ваншоты от линейных крейсеров. Это должно происходить и оно происходит. Никто же не удивляется, когда Де Мойны уходят от одного залпа? Я не понимаю другого, каким образом меня ваншотят Хелены фугасом с донным подрывом с пробоем 49мм ??? Большинство моих ваншотов было именно от Хелен, Кливлендов и всяких там Фарго. В целом играбельный дредноут. КД 17 к 63 говорит сам за себя, но немецкие мне нравятся больше.

Да ты прав, они не плохо разносят эсминцы. Вопрос только в одном, ГДЕ взять эти эсминцы!?!

Если в тебя со всех сторон лупят крейсера с БР 5.7-6.0-6.3 !? И лупят они не так как ты - медленно медленно. Они ЛУПЯТ как из крупнокалиберных автопушек!

У тебя не респ эсминца. Ты крейсер. И натягивать тебя будут крейсера.

Стоп, а ты почему СМЕРТИ считаешь к кол-ву убитых кораблей!?

Обычно считают кол-во БОЁВ к кол-ву убитых кораблей. И КД у тебя уже получается не 17 к 63. А 30 к 63. Т.е. 1 Париж на 2 бота (((:

Я же не говорю что он имба, я лишь сказал, что он нормальный. Хуже лучших представителей 6.3, но нормальный. Тот же Кайзер у меня имеет КД 15 на 73. Фон Дер Танн 22 на 107. И если выбирать на чём выйти, то это был бы точно не француз.

Лорейн на 6.7 имеет ещё меньше брони, лучше снаряды и по кд будет воевать с Крондштатами и Шарнхорстами. Если Париж хоть иногда видит Ойгина, то тот совсем перестанет. Вот где будет боль.

Лол, а Париж в аркаде с ними и воюет, по КД. Там нет других вариантов-то. БР 6.3 и ниже, в аркаде? Ага… как же… Там будет БР 6.7-7.0 и если есть то 7.3. Я выше выкладывал скин, где мне корабль утопили за 2-3 залпа. Вот, что такое 7.0 против 6.3.

Стоп, а ты почему СМЕРТИ считаешь к кол-ву убитых кораблей!?

Обычно считают кол-во БОЁВ к кол-ву убитых кораблей. И КД у тебя уже получается не 17 к 63. А 30 к 63. Т.е. 1 Париж на 2 бота (((: Так-то и Кайзер идет 1 на 2-х ботов…

Потому что принято в онлайн играх так считать, смерти к фрагам. Потому что в нашей игре так балансят технику, по КД, а не по выездам. Можно вообще считать процент побед, там все корабли у меня пососные, потому что я точки на дредноутах не захватываю. Наверное это будет показатель эффективности корабля ?

(: Ну, если СМЕРТИ к убитым считать, то и я - неплох…

Лучше расскажи какой БР в РБ попадается Парижу. И что по ботам игровым много их или нет?

А-то в аркаде 60-70% команды - ботами добивают. А игроки в основном на 6.7 и 7.0… и когда на Париже пытаешься Шарнхорста расколупать - просто хочется плакать…

Боты только китайские на Хеленах и Де Мойнах. Но у них какой то дикий кликер прописан. Бьют они точнее чем человек и от него не спасает не дым, не расстояние. Компьютерный бот появляется на этих БР редко. Иногда выходит на СРК и прикрывает оставшийся дредноут от лётки в конце боя. А так в основном люди и китайские кликеры.

На Париже ты будешь воевать с Хеленами и Де Мойнами, которые разбалены дредноутами и парочкой Линейных Крейсеров, которые и делают всю игру.

1 лайк

Плохой знак. Раньше была проблема с нанесением урона фугасами сквозь броню, но потом её пофиксили. Вероятно, модель бронирования сделали у Парижа плохо, и есть зазоры, через которые залетают осколки или воздействует фугасный урон

2 лайка

С играл пару боев. Вроде ничо так закидывает. На 5.7-6.3. Только вот сам процесс - это ещё более уныло, чем в Аркаде!!!

Ну, точнее 2 боя меня закинуло нормально. Потом в ж**у, на 7.0, как обычно. Где мне быстро объяснили, что место Парижа в ангаре. Чел просто стоял в 15км и лопал кораблики. С меткостью как у улитковских СКР-1, когда они по самолетам стреляют. Т.е. с 98% меткостью. Потом снова несколько раз нормально.

Для примера:
По факту -60к (с дублером вышло хотя бы -30…)

Это я наконец-то допер (кажется) как стрелять… 46к !? С множителем 600!? При цене ремонта в -30к? За 7 кораблей…?

Про читаков ещё забыл написать, с автонаведением… Я по другому не могу объяснить столь НЕВЕРОЯТНУЮ, БЕЗОШИБОЧНУЮ, 98% меткость. Даже по кораблю который уворачивается и меняет курс на скорости более 50-60км/ч… при этом также уворачиваясь…

Я могу понять когда я на еле еле еле переберающем ластами Париже… в него-то трудно не промазать. Но когда мне по Эмиль Бэртену идущему на полном ходу, да в разные стороны, стали как белке в глаз попадать…

Дома ещё попробую, но пока не впечатлило. Скорее удивляет, кто все эти люди, что в такую МЕГА унылую ботву режутся. И с какой целью.

1 лайк

Я смотрю у тебя основная боль, что ты уходишь в минус. Возьми за марафон что нибудь, продай и купи прем акк. Там по умолчанию нельзя уйти в минус и играй не теряя нервы.

Это “решение” уже видно на авиации и танках Франции.
Спойлер - улитки решают эту проблему просто забив на неё. Например, у Франции до сих пор нет ни одной БМП, сколько там лет ветке?

1 лайк

Ну, ты куда-то не туда смотришь видимо. Потому, что видишь ты что-то не то!

PS: Ты предлагаешь ещё и ПЛАТИТЬ за боль и страдания!? Вы там в РБ вообще походу без башенные… ещё и ПЛАТИТЬ за ЭТО… Жесть какая-то.

На ДР Улитки всё же стоит годовой прем купить с 50% скидкой. По серебру экономика станет очень комфортной, а по экспе хотя гринд и останется, но не такой бешеный.
Я раньше тоже рассуждал, что не надо ни копейки Улитке платить, но ради собственного комфорта 3к в год - не такая большая сумма. А если фармить марафоны и продавать купоны, то на прем можно и так не тратить ни копейки. Тот же Ринаун продать и будет около 25-30 ГК, а если придержать, то уже 40-60

Причем тут платить или не платить?

Если я приобрету прем. аккаунт - баланс что-ли от этого ЛУЧШЕ станет? Снаряды больше пробивать начнут? Броня толше станет? Ваншоты прекратятся? На БР 7.0 перестанет закидывать?

Вы почему-то считаете, что понимаете о чем я думаю и что меня беспокоит. И предлагаете ПЛАТИТЬ за не качественный продукт.


У меня сейчас 10кк. И это я слил 30-ку на ящики до этого.

То что прем. аккаунтам сделали заплатку, чтобы они не уходили в минус - это не решение проблемы (Если вы в бочку гна добавите ложку мёда - бочка гна медом от этого не станет).


Я погорячился с тем, что в РБ Париж хорошо закидывает. То же самое. 5 боев подряд - 6.7-7.0… Видимо пробный период закончился когда я 7 лодок нашмалял.

Бессмысленная трата времени и серебра. Вы - просто не пробиваете адекватно никого. Вас - сливают за 3-4 залпа.

3 лайка

Я как создатель темы могу тут заниматься модерацией?

Человек постами выше негодует, что уходит вечно в минус, выкладывает скрины с заработком, а когда говорят, что возьми прем и не мучайся, то это оказалась не основная проблема )

Во первых, как я и писал выше,

У тебя либо какие-то проблемы со зрением, либо проблемы с осознанием окружающей реальности обусловленные твоей буной фантазией и ты просто пустобрёха…

Во вторых, я у тебя или кого-то из присутствующих спрашивал, как заработать серебро? Зачем ты постоянно перевираешь мои слова? Для каких целей?

2 лайка