Единая тема обсуждения флота Франции

Не понимаю, почему обсуждение флота Франции перешло в осуждение ДОНАТА и прем. аккаунта, но раз на то пошло:

Если Вы с прем. аккаунтом до введения заплатки на минус - уходили в минус, о чем это говорит? Это говорит о том, что в балансе экономики ОГРОМНЫЕ проблемы.

Я в том числе и в этой теме писал, что даже награда в 100500% от НУЛЯ - это НОЛЬ!
Постоянная отрицательная награда за бой - это показатель отсутствия БАЛАНСА. Экономического или БР. Или и того и того вместе + прочие проблемы. И как я уже писал - заплатка на запрет прем. аккаунту на минус уходить - это не решение проблемы.

И я уже писал ранее… видимо не до всех дошел смысл поста в полной мере… Поясню: 1 бой. 3 корабля. 3 залпа. 3 ваншота. ПОДРЯД! Это не случайность. Я намеренно стрелял именно с целью ваншота. И 3 корыта я сваншотил. Проверял свою теорию так сказать.

3 лайка

Броня (Живучесть)

Перестрелка Парижа и Невады. Т.е. 6.3 против 6.7.

Спойлер

НИ ОДНОГО пробития Невады. Всего 3% мне удалось у нее снять. Она же с первого же залпа слила 40%. И ещё пара залпов ей понадобилась, чтобы подорвать БК.

Снова Невада, только другая. 2-3 запла -60% hp.

Спойлер

Прикол в том, что в него даже ЦЕЛИТСЯ не надо. Он весь состоит из БОЕУКЛАДКИ.

На примере той же Невады:
372мм при 0 градусов. Ну, или 298мм при 30 градусах. Она просто тупо насквозь пробивает “броню” Парижа. С 15000 метров.
изображение

И Бог с ней с броней, НО БК вообще ни как у Парижа не прикрыто. ВООБЩЕ. Просто, стреляйте чуть-чуть ниже ватерлинии. Как раз по метке СУО. Даже упреждение брать не надо. Тупо бейте по середине корыта.


Пример




Орудия
Орудия имею какую-то невероятно грустную баллистику. Словно это КВ-2.

Хотел показать “эффективность” стрельбы КГ Парижа, пока только картинками:

Как-то так




Как видите, её просто нет. Ну, так, чисто краску пошаркать. Париж не в состоянии пробить БОЛЬШИНСТВО!!! кораблей с БР 6.3-6.7 и уж тем более 7.0.



Подвижность
Сия роскошь, столько замечательному кораблю нэ трэба. Даже при полной прокачке, этот кирпичь не то-что не плывет, но и не поворачивает. В большинстве случаев на нем даже не удается с респа отплыть, чтобы спрятаться за островками.

А в РБ… это вообще треш. Он там походу без прокачки вообще на месте стоять будет. Либо вперед-назад только ползать.



“Красная цена” ему в лучшем случае БР 6.0, т.к. МАКСИМУМ, с кем он может скажем так взаимодействовать - это БР 6.3. И-то это взаимодействие превращается в 20-30 минутное, почти бессмысленное перекидывание снарядами.

Против легких крейсеров да, он что-то может. Тяжелые крейсера тоже может.

Эсминцы? Вообще забудьте, я уже писал про баллистику - эсминцы, да что эсминцы, крейсера и линкоры успевают УВЕРНУТЬСЯ. Перестреливаться с эсминцем-игроком практически бесполезно.


По факту БЕССМЫСЛЕННАЯ трата как времени, так и серебра. Унылый геймплей. Полное отсутствие удовольствия от игры.
(*конечно если вы в восторге от того, что вас УНИЖАЮТ, опускают и сливают как только можно - то Париж - ИДЕАЛЬНЫЙ для вас корабль).


И проблема тут не в корабликах. Париж нормально играется против БР 6.0-5.7. НО он туда не попадает. А если и попадает то очень редко.

Крейсера с БР 5.3 - отлично играются против БР 5.3-4.7. Но и они туда не попадают.

Тоже самое и с эсминцами с БР 4.7. Они играются отлично на БР 4.3-4.7 - но закидывает их всегда на БР

5.0-5.3-5.7

4 лайка

К дополнению посту выше. В сслучайном бою после респа ткнул на кучку противников и пальнул. Ну и ваншот Парижа. Прошло 30 секунд боя. Хороший линкор 😁 Надежный как швейцарские часы.

4 лайка

изображение

Правильно! Давно пора было нерфить эту Французскую ИМБУ! Вообще надо у флота Франции ББ и ПБ выстрелы забрать. Пусть ОФ стреляют. Крабы должны страдать!!! А французские крабы мало страдают.

4 лайка

Справедливости ради, не сильно там пробитие просело. Но то что улитка решила, на один из немногих лёгких крейсеров что прошли рефит, дать дорефитную модификацию можно назвать нерфом, причем очень даже значительным (да и вообще интересно, как снаряды 43 года очутились в 42 году)
v_nural230408-3

2 лайка

В

У США, если что, РВ снаряды есть на модификации 1930 года)))

Интересно знать какому [цензура] пришла в голову идея запихнуть Примоге на 5.0?
У него есть мощное ПВО? А может скорострельные орудия? Ну или хотя бы пробивные снаряды? Ладно, хотя бы живучесть?
Нету… Ну ладно
ibr_nural230215-2

3 лайка

У него много торпед.

Это как с Йорком - 6 кривых пушек, нет брони и живучести, слабая ПВО, но есть торпеды (довольно слабые) - на тебе 5.7…

2 лайка

Почти открыл возможность качать 5 ранг (за неделю
rir_genshin230130-1

Оставлю здесь “немного” своего “очень важного” мнения
На первом ранге, если честно, только Шакал заслуживает какого-либо внимания. Я хрен его знает, но всего из-за одного дополнительного орудия он играется гораздо легче (может на той пушке снаряды термоядерные ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯ )

На втором ранге ну как бэ… брух. Уже появляется возможность перестрелять некоторых не очень опытных противников, но иногда натурально можно не пробить эсминец (0.4 коэффициент пробития у ПБшек, думайте), да и снаряды медленные, из-за чего после того как я пересел на Ле Малин, по первой брал слишком большое упреждение

На третьем ранге есть замечательный Ле Малин, неплохой Марсо, средняя Жанна д’Арк и ужасно хреновый Примоге. У Ле Малина хорошо все, корме выживаемости и скорости поворота башен, в остальном отличный корабль на своем БР; Марсо для меня был не таким радужным как Ле Малин, хотя по выживаемости он был лучше. Башни уже вращаются быстрее, но перезарядка медленнее и это чувствуется; Жанна д’Арк мне не так сильно понравилась, достаточно дубовый корабль, из-за чего уворачиваться от снарядов крайне сложно. Снаряды неплохие, ПВО хорошее, но расстраивает скорострельность, да и пробитие не сказать бы что выдающееся. Тащемта, для тех, кто любит играть от дистанций походит; Ну и главная г**няшка 3 ранга, Примоге. То, насколько это хреновый корабль цензурными словами описать невозможно. Какого [цензура] это чудо забыло на 5.0? У него нет ни нормального ПВО , ни сверх эффективной мощи у ГК, ни выживаемости (сравните количество экипажа у Примоге и Жанны д’Арк), это именно что корабль БРа 4.7, но никак не 5.0, на Жанне я хотя бы постоянно против 5.7 не играл (про встречу с 6.0 я вообще молчу). Да, для примера моя стата.не самая объективная (я же не по 100 боёв на каждом корабле отыграл), но все же достаточно показательно как влияет разница всего в 0.3 БР: на Жанне д’Арк из 14 боёв победных 10 (71% побед), за это количество боёв я умер 8 раз и уничтожил 16 кораблей (К/Д 2). Тем временем на Примоге из 19 боёв всего 5 победных (26% побед), и за это количество боёв я умер 15 раз уничтожив 18 противников (К/Д 1.2). ГК одинаковые, снаряды одинаковые, на обоих кораблях сразу же были куплены эксперты, но при этом один на 4.7, а другой на 5.0 (и ведь всего лишь разница в 0.3 БР)

На четвертом ранге выкачал только Эмиля Бертена, но могу спокойно сказать, это хороший корабль. Да, не хватает ПВО, но орудия имеют хорошую скорострельность и ББшки (их можно использовать не только по крейсерам, но и по эсминцам, задержка там больше чем на ПБшках). Живучесть у него не ахти конечно, но он достаточно быстрый и маневренный, от дальних залпов уворачиваться не сильно трудно

Непростая ветка конечно, да и очень сильно не хватает наполнения

4 лайка

Делаем ставки господа, Дюнкерк или Дюкен
Screenshot_2023-09-04-03-17-56-300-edit_com.discord

У меня вопрос и может фанаты флота на него ответят. Так вот у тяжёлого крейсера Колберт что то вроде бронепалубы, но она отсутствует над передними башнями, а над задними она есть и в центре корабля. Не логично как то. Это как обычно косяк разработчиков или действительно так и было?

Так оно и было

1 лайк


Куда смотрит балансировщик? Любили ли его родители?
945572960826179584.png-1

А если серьезно то, Я [ЦЕНЗУРА] [ЦЕНЗУРА] ТОГО КТО [ЦЕНЗУРА] [ЦЕНЗУРА] СДЕЛАЛ ЭТОТ [ЦЕНЗУРА] МАТЧМКЙКИНГ!!!

Почти половина боёв это стабильная игра на 7.0, с итогом в виде сгоревшей к черту табуретки. КАК Я ДОЛЖЕН ВОЕВАТЬ НА ЭТОМ НЕДОДРЕДНОУТЕ ПРОТИВ КРОНШТАДТА, ШАРНХОРСТА, АРИЗОНЫ ИЛИ ФУСО!? КАК!?

Да, соглашусь, что в топе это прям даже неплохо, но у меня были случаи когда я непробивал чертов Ойген. Мощна пипец! Урон вообще скачет похлеще моего давления летом

4 лайка

Понижать уже некуда, и так 6.3. Если Улитки не хотят уменьшать общую вилку БР или поднимать потолок БРа во флоте, могли бы для отдельных вёдер вроде этого делать льготную вилку. Чтобы, например, Париж максимум против 6.7 попадал. Да и Лоррейн тоже

Играть примерно так, и это я ещё его с нуля качал не открывая модули за золото. Если топового катать можно еще чутка лучшего результата достигнуть вероятно.
Есть подозрение, что дело в руках а не Пириже.

Может, просто в «элитной» аркаде меньше на топовых ЛК играют? Крейсера настрелять на линкоре много ума не надо

Так в РБ ботов на хеленках ломать вообще ума не надо .там как минимум не хуже быть должно, плюс торпед нет, авиации нет, живых людей 1-2 на команду, вообще халява.

На 7.0 полно живых игроков. На топах часто попадаешь в тимы, где в основном живые игроки на линкорах. Поэтому пару ботов на крейсерах быстро убьют, а потом на ведре 6.3 «побеждай» топы. К тому же Париж и Лоррейн очень легко ваншотятся. Даже другие 6.3 вроде Кайзера легко Парижа унижают

4 лайка

Полно живых, это 2-3 играчка на команду, вместо одного?
Ну так-то да.
Я достаточно гонял 6.3 в РБ что-бы знать что там происходит.
Ваншоть Де-Мойны, убивай хелены, временами встретишь ботов на 7.0, иногда встречай живых людей.
Будет не лень десяток-другой в ботоводческом режиме откатаю. К/Д даже получше будет, скорее всего.