Единая тема обсуждения флота США

Обсуждаем флот США

Уважайте друг друга и не забывайте о правилах форума при общении.

Класс, новый прем кораблик frank knox просто разрывает тебя, он просто лучше мофета.


Два раза выехал и два раза за считанные секунды взорвали бк

Привык ты фармить ботов в Режиме Ботов, а тут внезапно наткнулся на живого игрока, который, чудо какое, знает, где у Моффета слабое место. Бывает. Тебя туда не только Нокс, но даже советская Москва 1 ранга шотнет, если целиться будет)

4 лайка

Подставил БК и умер. Что не так?

3 лайка

Есть смысл выкачивать Аляску?

Я качаю. Сейчас выкачал Неваду, в целом неплохой корабль, только уж ооочень медленный. Поэтому хочу Аляску.

Все чудесатее и чудесатее. Кто-нибудь пробовал на Аляске набивать 18 фрагов в аркаде, стреляя по целям начиная от 14 км? У меня на Неваде с асом толком не получается попасть c с первого раза в корабль с 10 км, при этом я обычно на первых местах по фрагам и дамагу. А тут, что ни выстрел, то попадание. Мистика какая-то. В следующем бою товарищ на Ньюпорте (кто не знает, это тяжелый крейсер типа Des Moines) набил 15к дамага и сделал 9 фрагов, сваншотив мою Неваду. Как? Обычно Неваду топят другие линкоры, из пушек калибром как метро. Обычные крейсера могут только краску поцарапать. А что такое СКР-1? Из какого ада выпустили это чудовище? Как эта тварь может выдержать постоянный обстрел из пушек 127мм и несколько выстрелов в упор из главного калибра и турельный огонь из двух линкоров почти в упор? Снаряд больше полутонны весом должен этот катер на Луну отправить, однако не отправляет. По ощущениям тяжелый крейсер менее живучий корабль, чем это чудовище.

4 лайка

Отцы флота - многие - утверждают, что смысл есть.

Интересно, изменение экономики позволит не уходить в минус при поражении, если играешь с премом на линкорах?

Аляска самый худший представитель линейного флота ( модернового ) , поэтому катаю его исключительно в противостоянии. Для рандома есть Шарнхорст )) СКР-1 просто перекручена живучесть , тут скорее надо для них вводить разрушение корпуса , но это может привести к тому , что её будут убивать в уголочек ))) с любого крупного калибра , а в игре он начинается с 122мм ( если не со 100 ) , если брать все общем ( флот , танки ). А вводить исключительно для калибра 280 и выше скорее ни кто не будет , заморачиваться они не будут ))) у нас по сути написано , что бронепояс 300мм и выше могут только калибры 280-380мм ломать , а по итогу крейсера с калибром с 152 из ломают , просто больше попаданий нужно ))

У меня только американская ветка есть, вчера вот первый раз выкатил стоковую Аляску . Шустрый корабль с хорошей перезарядкой. Довольно живучий даже без экспертов и в полном стоке. Я даже кого-то умудрился одними фугасами замочить…

Шарнхорст это конечно зверь, так же как и его советский аналог. Хрен потопишь… И снаряды у них злые. Сколько раз меня ваншотили - страшное дело.

Там дело не в их снарядах , а в погребах самой Аляски )) которые считай как у Де-Мойна лежат ( достаточно высоко ) и стреляя в нос там 80% будет подрыв бк с исходом сразу на дно ))) А Шарнхорст он не конкурент по сути Аляски , потому как он больше на быстроходный линкор похож , чем на линейный крейсер )) так что больше всего на Аляску похож Кронштадт ( правда он почему-то не отлетает от подрыва бк на дно ) видимо магия инжиниринга ))) боюсь представить , что будет когда построят в игре Союз и Н-44 )))

Что Шарнхорст, что Кронштадт - это два ужасных ужаса, которых мне не удается убить сразу (по крайней мере на Аризоне). Шарнхорст еще и с торпедами. Предпочитаю держаться от них подальше. А если еще вспомнить, что у американцев есть либо фугасы, либо железные болванки, размером с автомобиль, то вообще становится грустно. Врага можно либо посыпать порохом и поджечь, либо наделать дырок, на которые всем плевать.

У конкурентов есть ПБ снаряды, это довольно злая штука, если судить по ДеМойну.

1 лайк

Выкачал Аляску… хуже ее только разве что худ… убогий дамаг с бб, фугасы вообще не дамажат… и отлетает от любого чиха в ее сторону

Тут как повезет. Иногда Вайоминг или Неваду ваншотит, а иногда что-нибудь разбираешь весь бой. Пока мне Аризона нравится больше Аляски.

UPD: второй день подряд меня ваншотят сперва на Аляске, потом на Аризоне. Играть вообще в такие дни бессмысленно. Для справки, Аризона - на удивление живучий корабль.

долго меня со 152мм будет к 7.0 закидывать, в то время как мемцераки с 203мм на 5.7 прохлаждаются?
Требую 5.7 для Ленки и Бруклина!!!

Один из моих любимых кораблей. До апа линкоров был весьма силен. Сейчас же картонка редкостная. Хотя настреливает все еще хорошо.

Ты, наверное, сильно удивишься, если я скажу, что 5.7 немцев стабильно закидывает к 6.7. Ощущения от игры на 5.7 против 6.7 не слишком отличаются от ощущений 6.0 против 7.0. Если ты играешь на предтопах, тебя довольно часто будет кидать в дно списка, поскольку в игре полно людей, давным-давно выкачавших весь флот. И это уже не зависит от того, 5.7 у тебя, или даже 6.3. Хотя, справедливости ради, меня на Аризоне часто кидает в топ списка. Иногда даже кажется, что на Аризоне я против 5.7 играю чаще, чем на Шпее. Парадокс.

2 лайка

сомневаюсь.
так как я регулярно попадаю в бои стартующие 5х5, остальное боты улиткины где 7.0 и 6.7.
и да, я играю в нормальный флот в аркаде, а не в Режим Ботоводов

1 лайк