Единая тема обсуждения флота США

Пробовал я на высоких БРах в аркаде играть. Вроде люди живые, но не намного более активные, чем боты. Стоят на респе за островами процентов 70 в каждой тиме. Если в соло начинаешь пушить - ловишь фокус. Так что без отряда в МАБ разве что на малом флоте гонять норм. А на высоких БРах впечатления не сильно отличаются от МРБ, только фарм меньше

2 лайка

А у вас тоже каждый бой мрб заканчивается фатал эрором?
Я только что словил зависание игры в двух боях. А третье словил на загрузке третьего боя
Норм задонатил в кораблик

Прочитал сообщения в этой теме и пришёл к выводу, что все игроки за США играют сплошь на “Алясках”, “Невадах”, и “Вайомингах”. Потом зашёл в игру и увидел совсем другое. Подавляющее большинство играют на втором, третьем, и четвёртом ранге.

На Моффетах, Фрэнках Ноксах и Детройтах! Чуть реже на Хеленах. А выше уже геймплей убог, и линкоры тоже убогие.

Премиумные “Портеры” вижу часто, премиумные “Гиринги” чуть реже, а вот премиумные “Омахи” совсем редко видел. Насчёт премиумного “Бруклина” ничего не могу сказать, так как не попадаю на 6.0.

Потому что их целая одна, USS Detroit, которая была в бэтлпассе, причём не купоном и без возможности продажи. Я бы, например, с удовольствием её бы взял за вменяемые деньги, но это тупо невозможно. На фоне премиумного Портера (Моффет) и Гиринга (Фрэнк Нокс), которые перманентно доступны в игре за очень скромный ценник, неудивительно, что их в игре на порядки больше.

Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что на американских катерах и эсминцах, самые плохие торпеды?

Нет, не обратил. Лучшая катерная торпеда в игре - на американце.

Очень плохо, что ты не обратил. А ты посмотри на торпедные катера от боевого рейтинга 1.0 и выше и посмотри на торпеды эсминцев. А то, что у одного послевоенного катера оказались лучшие торпеды, так это ни о чём не говорит. Он всего один такой в ветке прокачки. А ещё он на пятом ранге и чтобы исследовать его и вывести в топ, нужно два месяца играть, если совсем без доната. При этом играть не меньше шести часов в сутки.

3 лайка

Лучшее артиллерийское вооружение , лучшее ПВО на эсминцах, лучшее артиллерийское вооружение на почти всех катерах по сравнению с другими флотами у США. Вполне можно пережить “слабые” торпеды (да и то, до 4.3 БР где-то сильнее торпеды только у японских эсминцев будут, у остальных наций у всех торпеды ± одинаковые)

У всех наций не плюс-минус одинаковые торпеды, ты плохо смотрел. Лучшие у японцев, это уже было сказано, торпеды Тип 93 ( длинное копьё ). На втором месте британцы, много взрывчатки и около 13 км хода. На третьем месте немцы. На четвёртом месте СССР, около 10 км хода и чуть более 300 кг взрывчатки. На последнем месте США, всего 9 км хода и 220 кг взрывчатки. А так, да, имея превосходное артиллерийское вооружение, можно закрыть глаза на плохие торпеды.

Разве? Вроде на V-990 куда лучше по всем статьям. И на японском PT-15 тоже

По скорости и дальности если что. А я смотрю по взрывчатке. Жалкие 300 кило у немца и японца против 900 кило у американца.

Никак не оспариваю Ваше право иметь собственное мнение, но всё же мне кажется, что главное для торпеды - доходить до цели, для чего нужны как раз скорость и дальность. Лучше нефатальный урон, который дойдёт, чем летальный, который по дороге потеряется. Да и (японца у меня нет) с V-990 ваншоты случаются часто (субъективно - даже в большинстве случаев)

На эсминце Благородный аж 18 км хода у торпед…

Благородный? Ещё одно дурацкое название. Посмотрел в war thunder wiki и увидел, что это премиумный вариант Проекта 56. Ну, да, там 18 км, но это уже рейтинг 5.0.

Еще один критик…

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=8g_QshE9NLQ

Ребят стоит брать демойна ,или он не очень хороший ?

Если верить обзорщикам, то хороший.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=280AiwX0dF8