Единая тема обсуждения флота СССР

В общем и целом нет.
Ты что конкретно хочешь узнать?

В игре нет типа техники Ракетный катер.
Тип всегда указан под названием, ищи корабли, у которых будет так и написано - артиллерийский катер.
Лайфхак: поставь мобильное приложение, там есть справочник техники, который можно фильтровать как раз по типам

Хочу узнать, можно ли на этом закрыть квест указанный мной выше. S-701 — War Thunder Wiki
И да, я читать умею, что требуются артиллерийский катер, а это торпедный. Но в игре значёк они имеют одинаковый. Что позволяет мне думать, по аналоги с танковыми квестами, для примера, где требуется убить 5 игроков используя САУ или средний танк, можно использовать носитель ПТУР или ОБТ, так как в рамках игры у них одинаковый значёк и игра считает это одним “классом”.
Надеюсь доступно пояснил ход своих мыслей, так как качать 4 ранг малого флота Германии ради именно “артиллерийского катера” желания нету учитывая, что бои ищет оооочень долго, а опыта дают мизер за игру

Как выше уже писали - нудно именно чтобы было написано “артиллерийский катер”
В принципе 4 ранг открывается быстро, но если хочется по максимуму быстро, но на 3 ранге арт катера есть у США, Англии и Италии.

Ок, спасибо. Это я так понял, чтобы прокачать малый флот я должен быть просто в игре … ? Или есть какие-то секреты?

Малый флот качает малый флот, большой флот качает больший флот, авиация качает авиацию рекомендую качать в аркаде, в сетап бери все катера малого флота которые есть и вперед. Не качай на одном преме

Жаль только, что в это никто не играет.

Спойлер

Screenshot_25

Ну, низкие уровни довольно быстро проскакиваются, и временами долго собираются бои.
В принципе можно брать в сетап резервный эсминец, это поднимет БР, но в целом противники на катерном респе будут +/- такие же, но бои будут заметно быстрее собираться.

У меня скриншот покруче будет.

Спойлер

Да не, скорей просто в это играют две калеки и очень редкие любители корабликов.

Прямо сейчас все марафонят Тога

бр 2.3 самый убогий, в большинстве случаев будет закидывать на 3.3. Когда британские фармали прокачивал все проклял


Кронштадт понерфили???

Это же улитка, она никогда не сможет сделать так чтобы урон от снарядов как то адекватно работал.

1 лайк

Подскажите: как играя на советском флоте можно выполнить задание текущего боевого пропуска, которое началось 20 декабря, где нужно уничтожать противников используя артиллерийский катер III+ ранга?

Если БМО или бронекатера не засчитываются в задачу - то боюсь никак. Только если есть батл-пассный Пр.183 с Градом

1 лайк

Выполнял на бронекатере пр186.

Только что провел на нем бой и ничего не засчитало.

Странно, выполнял на 186 и тк183.

Сделал по паре фрагов на обоих этих катерах, на 183м с его турельками играть в песке одно удовольствие. В зачет артиллерийского катера ничего - ни один фраг не пошел.