Единая тема обсуждения флота СССР

Странно…

Я пробовал сделать на катерах из ветки развития, если вы про тот который уже нельзя получить с ракетами 183 БМ-21, то этот вариант для меня не подходит.

Я посмотрел все имеющиеся ветки развития малого флота и только советы не имеют Артиллерийских катеров 3+ ранга

Господа. Вопрос не из бомбления а любопытства. Выкатил тут Кронштад, чтобы открыть Новоросийск и пофармить звёздочки. Так сиё чудо буквально лопается каждый бой чуть-ли не сразу от взрыва БК. У всех так же, или у меня РПУ взбесился?

Крон понерфили, надо с этим смириться и купить пакетик с Маратом на 6.7

2 лайка

Понятно. У него от тычка в сторону носа взрывается или исчезает БК. Неиграбелен совсем. Севастополь вроде пока живёт и может огрызаться.

Как качать проект 123к , если за один фраг дают 36 единиц опыта, а модули стоят по 1500-2200 ?

Также как и все остальное.
Опыт дают преимущественно не за фраги а за время жизни при наличии активности.
Захватить точку и прожить 5 минут выгоднее чем за 30 секунд сделать 2-3 фрага и умереть.
Делать любые активности и выживать как можно дольше.

А вообще легкие торпедные катерки типа 123к лучше раскрываются в боях с большим флотом на БР выше, чем в замесах с катерами своего БР где практически все тебя перестреливают - спокойно захватываешь точку, потом из за острова ловишь на торпеды эсминец. Активность есть, живешь долго - опыта больше получаешь соответственно.

1 лайк

Очень часто скр 7 противника плавают возле респов малого флота начиная с 3.7

Я говорил даже про БР еще выше чем 3.7

СКР 7 имеет респаун эсминца и плавает там-же где и эсминцы. Их сейчас много потому что на них легко делать марафон поэтому полкоманды СКРов в каждом бою. Обычно их меньше плавает.

Для катера без разницы - что СКР, что эсминец - противники одного порядка - на них только из засады можно ходить.

Большей проблемой будут скорее катера 4.3 типа Пр.206 и Саетты - против них ни одному катеру не выстоять.

Ну и есть пара карт где точка катеров плохо защищена и недалеко от респауна эсминцев - там да, пытаться на катере играть обычно самоубийство. Есть карты где очень легко делать засады.

СКР-7 намного опаснее, пушки наводятся моментально, а бомбометы тебя заберут если ты сидишь за небольшим островком, у катера нет шансов вообще.

Да, но это ньюансы которые на практике сыграют роль один раз в 100 боев. Я ни разу не помню чтобы на СКРе мне понадобилось, например, катер выкуривать бомбометами.

Что там что там - у катера только фактор внезапности может сработать - во всех других ситуациях он всегда труп - секундой раньше-секундой позже роли обычно не играет.

С другой стороны - СКР проще атаковать незаметно, т.к. у него нет ИИ стрелков которые тебя спалят. Также СКРу еще есть шанс успеть выбить обе башни, у эсминцев обычно батарея автопушек которые наведутся еще быстрее чем ГК СКРа и бомбометы, кстати у многих также есть.

1 лайк

Это не нюанс, а правильная игра на СКР, я всегда кидаю бомбы в умников которые думают что подловят меня из за островка. Да и надо фраг быстрее хватать когда в лужу залетаешь.

И снова привет бомбометы, попробуй их все в добавок к пушкам выбей.

Все только сводится к вниманию водителя, на катере хоть усрись ты ничего не сделаешь, только если на арт-удар молиться если у катера он есть.

2 лайка

Только такие умники встречаются очень редко лично мне. Это именно что ньюанс, т.к. ситуации где это сыграет роль бывают редко.

Я ХЗ конечно, но бомбометами попасть в маневрирующий движущийся катер тоже не так чтобы просто - бомбы летят медленно даже на близких расстояних, и взрываются не сразу.
И опять же речь о ситуации где катер выскочил из за острова, выбил башню и успел кинуть торпеды. Ни о каком долгом противостоянии нет речи - в 99% и эсминец и СКР потопят катер когда у них есть хотя бы 5 секунд на это (а бомбы даже не долетят за эти 5 секунд).

Вообще во флоте налицо огромный разброс скила между игроками, и ситуация когда скиловый игрок на катере ловко подловит скилового игрока на СКР чтобы в итоге что-то зарешали эти доли секунды редкая.

А нескиловый не попадет с бомбометов или просто не заметит тебя. Или наоборот - достаточно катеру чуть чуть нерасчитать тайминги атаки и его ваншотнут без шансов до того как он даже довернет чтобы кинуть торпеды.

Если катер видят - он ничего не сделает ни там ни там. Только неожиданно подкараулить когда о тебе не знают и не ждут, а лучше когда противник залип в прицел.

И я повторюсь - когда тот-же СКР в прицеле сидит или даже просто не смотрит в твою сторону - его на торпеды проще подловить т.к. нет автопушек которые тебя раскроют.

P.S. Ну и сравнивая с СКР - те же Митчер и Вилкинсон например - намного сильнее и опаснее - там в 3 раза больше скорострельных пушек 127 и 76мм, плюс 20мм зенитки, также есть радар, есть бомбометы, радиофугасы живучесть в разы выше. Те же имбы что и СКР только в квадрате.

1 лайк

Добрый день. Не совсем в тему но что бы знать кто то сталкивался и стоит ли писать в тех поддержку. Ситуация. Играю на линкоре Полтава (сессия 23ab579003c4723). Рублюсь с другим линкором считай те 1 на 1 почти в упор (дистанция менее 5 км.). Урона почти нет хотя попадаю нормально по нему. Даж медаль помощника не дало. Потопили сел на другой и урон как попёр. И такое часто особенно на первом корабле. Что урон по факту не считает. Ток у меня такое?

Как работает улиточная модель повреждений не знает даже сам разработчик. Просто пробуй что угодно, если не убивается одним снарядом, пробуй другой.

я думал Новороссийск будет премом, а в ветку какой-нибудь Измаил дадут

Никак. В реале они были созданы для речного флота и к большим волнам они не приспособлены.
так что пересаживайся на пулеметы и карай с них.

Самое главное, что они для игры War Thunder мало приспособлены. Советские морские охотники намного лучше бронекатеров, но их не так много, как хотелось бы.

Доброго всем дня. У меня вопрос. Как может Енот за бой нанести 6к урона, а Новороссийск, Полтава и Кронштадт вместе за бой меньше тысячи. Причём я не новичок вся техника прокачана, экипажи 80+. Но я уже давно замечаю что в большом флоте стрелял и попадая по врагам урон или мизерный или вообще не засчитывается. Как так может быть?

1 лайк

Урон криво засчитывают. За уничтожение катера начисляют 2200 урона, и за линкор примерно столько же.