Единая тема обсуждения наземной техники Франции

Я просто оставлю это здесь…

Ой да ладно, ты думаешь жалобы на английском форуме двигают улитку как-то перестать угнетать французскую технику? Там такие же жалобы и улитке абсолютно также плевать.

1 лайк

Лом теперь F2, но пробитие не изменилось

Видел, но многие недочеты уже исправили (оптику командира еще не трогали)

А размеры казны не репортили? Какая-то она очень маленькая
Да и вертикальные приводы смешные, особенно после того, как всей новой технике обещали детальные модули

Спойлер


Господа, мсье, у меня завёлся леклерк и с ним пара вопросов придачу:

  1. Чем они все отличаются?
  2. Взрывающиеся баки лечится или фишечка?

ну тогда лучше EBRC Jaguar пора вводить, да и вообще бмпшки французские. Как бы их в реале дофига, а в игре как всегда, топ от заслужили только шведы

Существенно отличается только Азур - защита от кумысов почти не роляет, а масса добавляется. Ещё немного отличается s21 от s1/s2 наличием бесполезного пикселя доп защиты в башне.
Баки у багетов, наверное, самые зажигательные из топов. Разрабы делают все, чтоб Франция страдала

1 лайк

Благодарю, те по факту топ Франции есть. Галочку ставим.

Кд апнули на секунду, привода апнули. Злодеи.

Спустя сколько патчей после СэШэА?

Горизонталь привели к реальным показателям, которые равны тем же американским

И что там по НЕРА в бортах у Азура? Что по теплаку у S21, репорт по которому приняли уже несколько месяцев назад? Что по снарядам? Пока мажоры имеют ОФ-РВ/ОФ/ПТУРы/снаряды двойного назначения, Эклеры мажутся ломами и кумысами с 2 кг взрывчатки.

4 лайка

Да это приятные улучшения, но ни по броне, ни по живучести они до сих пор не менялись и если в рамках игры с живучестью все понятно (хотя вопрос к взрыву ТБ все еще стоит), то с броней вопросов много, ибо в реальности по броне башни между версией S1 и SXXI разница пропасть (даже между S1T5 и S2T6 есть разница в броне башни, да незначительная, но она есть, за исключением версии T5OP). Единственное что не менялось, это броня корпуса, но и к ней много претензий

Там еще и к весу вопросы есть, ибо комплект AZUR весит минимум 3 тонны, если не больше

AZUR тоже, т.к. сделан на основе T9, на котором уже менялись теплаки на улучшенные

Достаточной информации, увы, нема, только о SHARD что-то да известно. И то его могут получить только 2 Леклерка (SXXI и XLR)

Ну да, всего лишь приятно улучшение +25% скорости наводки и -1 секунда КД. Я вот делал репорт по КД МЗ советских, и у меня там талмут написан с кучей ТО и других источников ради 0.5 секунд.

По наводке вертикальной на 25% думаю советы 9.3-11.3 не отказались бы бафф получить

Леклерки бы тоже не отказались получить бафф в виде ВЛД которое не пробивает ни один лом в игре или ДЗ что жрёт ломы даже бортом под прямым углом, но я думаю это всё же несравнимо сильнее чем 25% наводки на топ тире где time-to-aim отнюдь не на стороне Леклерков, а большинство играемых карт это город где вертикалка вообще не важна

6 лайков

Когда-нибудь улитка соберëтся пересматривать БР AMX-30super? Танк даже РБ свой БР не тянет из-за невероятно низкой живучести (особенности конструкции), про АБ даже говорить смешно - танк по-сути хорошо если 8.7 перманентно играет против толпы премов 10.0-10.3, где ни толком пробить ни выжить от ответной “плюхи” не может. Про популярность и не говорю, за погода видел пару раз в боях (кроме своего).

Это проблема почти всей техники 9.0 и 9. 3 что её засасывает к топам.
На своём БРе этот амх хорош, но я по опыту играю на нём чисто как лт, благо подвижность позволяет.

Ближайшие аналоги - немецкий лео1 L-44 и норвежский лео1 - превосходят АМХ по всем показателям, особенно по живучести при игре от УВН. У амеров есть Вольфпак с лучшим пробоем на БР ( и соснулым всем остальным), у советов Т-55ам1 который 80%играет в топе, максимум с 9.0,даже у “макарошек” есть отличный OF-40 MTCA . Считаю что БР у всей серии АМХ-30 завышен, особенно у ранних с основным снарядом -кумулятивным.

4 лайка

Может Францоведы знают в чём прикол - топливный бак сожрал лом, т.е. лом попал в бак и исчез. Даже экипаж не покрасило. Лом же насквозь обычно пролетает, каким образом бак их растворяет? И исходя из этого - от чего зависит, когда бак танкует лом, а когда взрывается?

У бака есть некоторая толщина, которую лому нужно пройти. Соответственно если у лома не хватает пробития, то он может “застрять” в баке.
Касательно взрыва - там есть шанс, что бак взорвется. Что-то порядка 30%.
Ну и ещё могут быть приколы, что толщина бака не правильно рассчитывается и там набегает 200-300мм эквивалента. Что-то типа такого:

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/lAvbDrGhhyjD
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/lKRlX3ByMFbO

1 лайк