Единая тема обсуждения наземной техники Франции

Я имел ввиду топовые прем на 11.0-11.3.

Там броня 430мм от кинетики и снаряд на 425мм пробоя при 6 секундах КД, куда ты его на 11.0//11.3 ставить собрался? Максимум туда Т1 Леклерк походит

F1 не можно дать?

Ничего страшного.

CN-120-25 не может его использовать

Действительно, всего то танк уровня леопарда 2а4, но без живучести

Почему не может то? Он шире что ли?
Вот у стран НАТО есть определенные стандарты (т.н STANAG).
Если оба снаряда сделаны по одним стандартам( в данном случае это STANAG 4385) то в чем может быть проблема?

Тайп 90 живет же как-то.

У него и снаряд лучше и перезарядка, хотя я все ещё сомневаюсь в БР 11.0, было бы там хотя бы 520мм от кинетики, стало попроще я думаю

В том что эта пушка этот снаряд не видела вообще. F1 создали только в 1993 году, а массово начали использовать с начала второй середины 90-х. MSC проект 1988-1990 года, дальше уже идут прототипы и предсерийные Леклерки (еще маловероятно что F1 был на шведских испытаниях, но у меня на этот счёт нет информации). И это не говоря о том что F1-ым из CN-120-25 не стреляли, да и я сильно сомневаюсь что она смогла бы переварить этот снаряд, казённая часть там намного слабее чем у CN-120-26

Тем более, что F1 будет ему просто избыточен и бессмыслен, MSC отлично пойдет на 10.3(10.7 с поправкой на СтАтИсТиКу), дальше только прототипы и предсерийки Леклерков просить, и то они тоже без F1 (будут как прототип прототипа (TKX(P))

Самый слабый снаряд на 11.0

КД конечно полезная штука но ты говорил о броне.
Не нужно по темам прыгать😐

Вообще без разницы кто и что видел.
Если снаряды сделаны по одним стандартам то какие тут могут быть проблемы.

А вот про это подробней.
Что там не выдержит и кого.

На 11.3 и сильнее снаряды есть.

Он средний, тем более что даже будь у него лом на +550мм пробоя, ничего бы сильно и не изменилось по уязвимым зонам у противников

Я говорил не только о КД и броне


Я все ещё сомневаюсь что у Типа 90 должен быть БР 11.0, имхо, если улитка таки надумается повышать планку топовых БР на 2 ступени (хотя бы), ему максимум можно поднять БР на одну ступень и станет значительно проще, т.к. многие противники которые сильнее его, уйдут. Ну и да, по сравнению с MSC у него действительно лучше перезарядка, т.к. на MSC было достигнуто только 6 секунд постоянки

Проблема в том, что с точки зрения улиткиного баланса это полностью убьет какой-либо интерес к этому танку. Какой смысл будет от ~520мм пробоя, если на нем можно будет играть исключительно как на лёгком танке? Не нужен он будет никому с такими характеристиками, тем более за бабло, мохнатый Леопольд продается не только потому что в популярной ветке, а еще потому что предлагает льготный БР, а будь у него условный DM53, он бы никому не нужен был, ЗаТо СтРеЛяТь Им МоЖнО, сТаНдАрТ жЕ. Какой смысл плодить ЛТ с массой от ОБТ?

А так же броня и живучесть. На абрамсе хоть и не без приколов, но можно играть от башни, на MSC ты бы постоянно ловил подрыв БК, т.к. на этом БР 430мм брони просто смех

Ещё раз говорю, не нужен он на 11.0/11.3, не его БР, с OFL 120 G1 он на 10.3 будет себя вполне хорошо чувствовать, не так хорошо как Лео 2А4, т.к. живучести нет, но вполне. Тем более, что на 11.0 как аналог ткх п можно дать прототип Леклерка, плюсом из-за того что их создали 6 штук, помимо према его можно и в ветку запихнуть. Да он не будет иметь F1 лома и, возможно, КД 5 секунд, но благодаря тому что по защите он не будет хуже топовых, ему будет намного проще играться, т.к. в основном против него будут снаряды ниже 600мм пробоя (а брони у него не больше чем против этих самых 600мм)

не, я понимаю, что второе крайне сильно похоже на фотошоп… но… как перестать смеяться?)))

Спойлер

image
image

Просто ракурс неудачный)
image

1 лайк

не знаю, мне все равно кажется башня прифотошопленной)))

а вообще - когда в игру?

Я надеюсь никогда, ибо шасси Чаффа качает ещё сильнее, да ещё и 6.7 по любому, (не)вкусна короче

Ну… Башня качается, корпус качается… - на - дает + , ведь так? Ведь так, да?)

Эх… Вроде и не нужен, но хочется…

Спойлер

600px-Amx-13_tankfest_2023