Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Я бы вместо Швейцарского Хорнета лучше получил бы Предсерийный Еврофайтер.


Мощные леопарды.
На башню упал фугас с артобстрела - у меня сломался только прицел. Я, конечно, не против, я не умер, но это неправильно всё

Мощный КАЗ

Не знаю в каких закутках геометрии танка потерялась точка подрыва 2000фунтовки, но в бою это выглядело как внезапно улетевший в крит пулемет и танк провалившийся в материализовавшуюся яму)) Анимация взрыва нашлась только на серв повторе)

Коротко о живучести новой PUMA VJTF

До и после выстрела по ПУ (с ремонтом техники):


Выстрел в ПУ наносит в основном следующие повреждения машине:

По итогу могу сказать, что это худшая машина своего класса в игре по живучести.
Для вывода из строя ей достаточно небольшой очереди в пусковую установку.
Причём есть забавная особенность - детонация ПУ приводит к детонации БК, а детонация БК приводит к детонации ПУ.

Так же любой фугасный снаряд в КОЭП приводит к детонации ПУ, а ПУ в свою очередь… вы поняли в общем.

Если есть желание ловить после каждого выстрела ремонт на 45-50 секунд - к прокачке рекомендую. В других случаях лучше не тратить время на это “чудо” улиткиной настройки ДМ.

1 лайк

Живучесть несоветов в сделку не входило.

Очень странно, ведь есть немецкий несовет Leopard2A7… Погодите-ка…

Мы об этом несовете говорим, который аннигилируется легким касанием мимолетящего кумыса?


Где то косяк в бронировании, надо будет глянуть

Более мелкими фугасами он туда убивается ?

… во всей несоветской технике. Урон с кумысов залетает на всю глубину танков через крышу потому что там сплошная дыра. Кстати у советов ни одной такой дыры в крыше нету при тех же самых лючках командиров. Удобно.

Ага, конечно.

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/SMAnwg0c1tEb
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/fytHIBi0aSH1

Просто вы плохо искали.

2 лайка

По сравнению со скринами выше можно сказать что дыр у них ВООБЩЕ НЕТ.

Спойлер



Всего то у Т-90 дыра во лбу башни в которую залетают даже 40мм фугасы.

В лоб башни же сложнее попасть, чем в крышу танка ?

Конечно сложнее, когда танк прячется за препятствием и торчит только крыша комбашня и оптика.

Зная улитку это может быть волшебный кумулятив. Аля Zuni.

Ты мне сделаешь парочку скриншотов залета кумулятива в оптику и комбашенку, как на скриншоте сверху, но у Тэшек? Ну пожалуйста.

Как только там появятся соответсвующие модули.

Было бы странно, если бы вы могли попасть в танк, который целиком стоит за препятствием.

Большая часть крупных ПТУР такие. В частности Хризантемы и Корнеты, которые попадая в щуку леопарда продавливают крышу корпуса.

Волшебные ПТУРы и где они обитают