Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Может, но на амерах и советах можно вообще ничего не качать, так как и так все есть…

Да, так и есть, сейчас посмотрел, табличка по числу боев на 11.7 была не отсортирована. Немцы на первом, потом СССР, потом амеры и только потом шведы. При этом результаты лучше всего у шведов, а худшие у амеров.

А зачем? Зажал клавишу захвата цели - и вот тебе дистанция, изменяющаяся в реальном времени.
Лазерный дальномер, так вообще бесполезный модуль в рамках игру для зениток

Что бы самолёт не знал о том, что его сопровождают…

В случае роланда прекрасно виден дымный шлейф

В игре не только Роланды есть.

И в тумане его не очень видно.

Причем шлейф за ним такой, что даже сам роландовоз будет не видно хД да и сама зенитка ничего не видит секунд пять после пуска. Очень удобно вертолеты сбивать (нет)

Китайский Тор - Поддержи моё пивко.

Все равно лазерный дальномер бесполезный модуль на ЗРК. НУ вот зачем мерить им дистанцию до самолета. Ведь по этому летающему пикселю еще и перекрестьем прицела или бинокля попасть надо)))
Проще намного захватить его на секунду, увидеть дистанцию и скинуть захват. Всё. Без гемморных и абсолютно ненужных телодвижений с лазерным дальномером.

П.С. ладно еще могу понять наличие ЛД у ЗРК с ракетно-пушечным вооружением. Но зачем ЛД нужен какому нибудь Оцелоту или другим ЗРК ТОЛЬКО с ракетным вооружением - вообще не понятно. Совершенно бесполезный модуль.

Что бы знать оптимальную дистанцию для перехвата ?

Как бы замер дистанции автоматический.

НУ так захватите цель на секунду и всё. Увидите дистанцию. А чтобы самолет не боялся, что его сопровождают - отпустите захват сразу. Это же элементарно

Всмысле автоматический? Чтобы узнать дистанцию по ЛД, надо навести перекрестье прицела или бинокля прям ТОЧНО на летающий пиксель (самолет) и нажать клавишу замера дистанции.
Так смысл в том, что вы можете не попасть перекрестьем прицела по этому пикселю и тогда получите дистанцию 9999м )))) И еще раз можете промахнуться. Так нафига эти танцы с бубном?
Полезности от ЛД на зенитках ровно 0. Т.к. функцию замера дистанции отлично выполняет кратковременный захват цели.

Зачем? У тебя в захвати пишет дистанцию без танцев с бубном ( перекрестием), этот захват не требует ТОЧНОГО наведения

Это у Колумбуса спроси. Это он утверждает что модуль ЛД нужен на ЗРК.
А я говрю, что он абсолютно не нужен, т.к.:

  1. Для замера дистанции есть захват цели
  2. Пользоваться ЛД замеряя дистанцию подвижных пиксельных самолетов совсем не удобно.

Верно. О чем я и говорю.

Нафига пользоваться дальномером. если можно сделать захват цели и сразу увидеть дистанцию.

Тк он и видит благодаря дальномеру…

На пушечных нужен, удобно замерит дистанцию до зависшего вертолета и послать пару подарков

вот…

Нет. Захват цели и отображение дистанции работает и без прокачанного ЛД

Если захват РЛС. Если ОЛС - нет.

Хм, точно не уверен. Щас посмотрим…
А какие там Зенитки есть с ОЛС? Чет мои все с РЛС

Ну, в любом случае, получается что лазерный дальномер абсолютно бесполезный модуль для зениток с только ракетным вооружением и РЛС. Пустая трата времени и ОИ на исследования ненужного модуля.

Мда уж, эксперт. Буквально все могут переключаться по нажатию кнопки