Единая тема обсуждения наземной техники Германии

А почитать про ДМ53?

Что там читать?
После внедрения промежуточного листа перед ВВ в Релките никакие наконечники не помогут.

Это ваше личное мнение?

Выдай икспертную базу, не видя работу реликта ( хотя её тут никто не видел)

Так это я прошу что бы мне/нам выдали экспертную базу🤷‍♂️ Одну сторону вопроса раскрыл а про другую тишина.

У вас есть иное ?

У меня есть иное.🥴 Живет во мне.

И на чём оно основано ?

На презентациях powerpoint ?

На трех сегментах.

Да.

И?

Как это изменит того, что и ударная энергия DM63 в разы больше озвученной в патенте ?

Лично у меня к патентной документации доверия больше.

Так я собственно и говорю что нужно изучить обсе стороны.

Ну так.
С вашей стороны ничего подобного нет.

В патенте описаны и условия и процессы в полном объёме.

Когда в ваших презентациях только заявления.

С моей стороны ничего и не будет ибо не я брался опровергать ЧВКшника.

Стало настолько интересно что пришлось самому искать патент на ДМ53.

Патент на а3 не powerpoint

upd
Патент на ДМ53 скудный на информатион поэтому кинул вырезку с патента на А3

т.ё. описывается ровно то, что я писал ещё в бородатые времена когда речь заходила о сегментации ОБПС…

Если один сегмент на А3 работает против метаемых ДЗ то почему два сегмента на ДМ53 перестают работать?

Загадка черной дыры.

1 лайк

Не, не перестают работать.

А всё упирается в то, под каким углом будет попадание и сколько сегментов примут на себя удар.

И опять же. Это всё актуально для К-5. С Реликтом где две метаемые пластины, такой фокус уже может не пройти.

829А3 в целом не инициирует ВВ из-за низкой ударной скорости.

Т.е вы сами не знаете?

image

Мы сейчас не про это.

Там слишком много вводных, что бы давать какой то точный ответ.

В любом случае, вопрос о том “сработает/не сработает” реликт можно считать закрытым.

И против 829А3 на некоторых диапазонах дистанций и тем более DM53/63/73 - Реликт сработает.

Эффективность такого срабатывания уже величина переменная и зависит от вводных.

Не только. Еще менялся порох и материал контейнера на облегченный композитный. Легче контейнер = выше начальная скорость вылета обпс = выше бронепробитие. ДМ 63 имеет бронепробитие на 15% больше чем дм-53. Это так, в общем по отличиям дм53 и дм-63.

И реликт тоже. ДМ-53 как раз и разрабатывался для преодоления ДЗ с метаемой тыльной платиной. Поэтому имеет 3х сегментарныйсердечник + баллистический наконечник, минимизирующий площадь контакта с инициирующим веществом в ДЗ, чтобы она не срабатывала.
Поэтому ДМ-53 не просто пробивает Реликт, а преодолевает его без срабатывания ДЗ. Т.е. Реликт просто не срабатывает на ДМ 53. Точнее шанс срабатывания около 10%. Ну а у К-5 этот показатель около нулевой.