Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Самое забавное то, что имеются подобные масла “Масло гидравлическое НГЖ-5У”

взрывопожаробезопасная, эрозионностойкая жидкость

Имеет температуру самовоспламенения 595-630°С, медленно горит в пламени, не поддерживает горения и не распространяет пламя.

Масло гидравлическое НГЖ-5У - Luckyres.

Ну т.е. солгали на выставке про возгорание лео 2 от маслобака)

У тебя надо спросить.

Маловероятно? Так что там со статистикой? У меня есть слова танкиста, который в данный момент воюет и ведет блог на ютубе. Можешь там его спросить про пожары от гидравлики.
Так я про леопарды и не писал.

Там написать могли что угодно. Неизвестно сколько после данная машина стояла под открытом небом, и сколько всего могло туда попасть во внутрь.

Банальное замыкание проводки никто не отменял.

И что я получу?
Статистику одного человека, который не может отвечать на всех?
И это без учёта того, как была поражена та или иная техника. Мне вот крайне интересно, какая комиссия выдаёт заключение, что пожар был именно из-за возгорания гидравлического масла после пробития ?

Скорее у вас. Ибо вы уже сочиняете.

Учитывая компетенцию гидов, это они внешние баки в надгусеничных полках так назвать могли. В игре вы никакие маслобаки не увидите, если там фул электропривод был.

Так у него спроси. Я не танкист.

Будет вам. Вы мне рассказывали, что при сгорании топлива выгорает воздух и создается вакуум.

Класс. Какое отношение процесс горения имеет к пробитию брони ?

Вакуум в баке после пробития.
ты мне рассказывал что если лом пробив бак и бронеперегородку не спровоцирует пожар в БО, так как там типа вакуум будет

Это вам не мешает утверждать что-либо даже не вдаваясь в подробности.

Действительно забыл нашу беседу? Напомню. Мы с тобой обсуждали отличие внешних баков от внутренних в игре. Я тебе привел пример того, что при пробитии бака с перегородкой в абрамсе, должно происходить возгорание в БО, так как осколки и сам снаряд воспламенят топливо и его пары в баке, а избыточное давление выдавит горящее топливо через отверстие в БО. Ты мне начал рассказывать, что осколки топливо не воспламенят, что если и воспламенят, то топливо через отверстие в БО не будет поступать, так как при горении воздух сгорает и образует вакуум. Надеюсь напомнил?

Вдавался и мы это обсуждали еще на старом форуме, когда максевич активно присутствовал на форуме.

Ничего, что в БО всегда нагнетается избыточное давление по сравнению с атмосферным ?
И это без учёта протекции бака, если таковая имеется и взрыво-пожаробезопасное исполнение, что в целом исключает возгорание топлива.

Само топливо - не горит. Горят его пары. Когда вы это запомните ?!

Нагнетается давление выше того, что создают продукты горения?
И каким это образом протектирование баков исключает возгорание топлива? Что за системы такие в баках абрамсов, можно поподробнее?

Топливо не горит…

Ничего, что продуктам горения проще вытесняться в атмосферу ?
Если факт “горения” в целом имеет место быть.

Никак. Протекция бака исключает вытекание большого колмичестов топлива. Возгорание исключает пламегасящий наполнитель и/или губчатая структура.

Без окислителя в виде о чудо КИСЛОРОДА - ничего гореть не будет.

Горит смесь паров бензина и кислорода, содержащегося в воздухе. Поэтому если вы слышали байку о том, как кто-то тушил в полной канистре бензина сигаретные бычки — это не байка

К сожалению, таких видео в интернете масса. А всё из-за непонимания того, что горят именно пары бензина, которые при заправке буквально струёй вырываются из горловины бака.

Концентрация бензина в воздухе, при которой смесь становится пожароопасной, имеет четкое минимальное и максимальное значение: от 0,8% до 8,0%. Если бензина в воздухе меньше, то смесь не загорится из-за нехватки топлива. Если больше, то тоже не загорится, но уже из-за нехватки достаточного для поддержания реакции количества кислорода.

https://www.drive2.ru/o/b/540555926294233883/#:~:text=1.,байка%2C%20а%20вполне%20себе%20правда

Подожги его в вакууме. Или на Луне допустим.

Да в любом объёме инертного газа. Допустим в среде аргона или углекислого газа.

Можно проще. Зажигалка и стеклянная банка.

Ну поджечь то сможет, правда пока кислород не выгорит…

В этом и суть опыта. О2 кончится и гореть тупо нечему будет.

Смотря что и с какой интенсивностью горит.

Губчатая структура как препятствует возгоранию? Она препятствует детонации.

Я где-то писал что топливо без кислорода горит?
Забавное видео. Особенно улыбнул момент когда он искрами от зажигалки не смог поджечь “бензин”. И не надо сравнивать тлеющую сигарету со снарядом пробивающим броню и осколками созданными при пробитии этой брони.

Я где-то писал про вакуум и луну?

Топливо он же керосин в случае с Абрамом.

Выполните губку из металла и будет вам счастье.

Топливо не горит…
Единая тема обсуждения наземной техники Германии - #5419 от пользователя IL_BRUTTO

Вы как то быстро забываете свои слова, всего 30 минут прошло

Да ладно. Неужели при пробитии брони есть открытое ГОРЕНИЕ ?

В статье конкретно описано, чистите всё и полностью

Вернее, фокус получится, но совсем другой. Если оставить ***** в покое и не затягиваться, она будет не гореть, а тлеть без образования газофазного пламени (то есть огня), необходимого для воспламенения бензина.

Так что “горячие” осколки которые на практике ни разу не горячие, ничем в данном случае не отличаются от тлеющей лучины.